Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Видеоролики
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1379 | Постов: 1915

Красивые видеоролики из жизни двух колёсного друга

Видеоролики → Греческие байкеры

Небольшой ролик от наших друзей с Греции, насколько я понял там законы физики и гравитации немножко другие :)

  • rkkrkk
  • 4 декабря 2011 в 21:04
  • оценка: +21

Комментарии (84)

RSS свернуть / развернуть
+3
FastRider
жгут не подецки, профи парни
+1
okean_petr
Ахринительно!!! Сплошной серпантин… это как у нас на сочи ехать… Ну и как предугадать где и на каком повароте гальку насыпали?.. Лотерея…
+1
putnik
у них гальку не сыпят) это только у нас в россии так
+4
Santjago
дык вон на Кипре тож гальку сыпят… так что Галька девушка интернациональная ;)
0
okean_petr
сыпят… мой друг… посмотри вчерашний пост наших братьев киприотов…
+1
vovchik
да уж… такое ощущение что гальку каждое утро специально кто то ездиет и разбрасывает…
0
dsashka
фортуна — лотерея!))
0
putnik
в 4.09 чуть не застопил))
0
Osama
застопил, послушай слышно как ключи в бардочке зазвенели :)
+3
Santjago
реально парни с запасными жизнями! пару раз на встречку ведомого выносило конкретно и слепых поворотов по встречке не счесть… техника супер, но не на дороге общего пользования… ;(
0
Dilemka
Тоже про встречку: бесстрашные парни… выезд на встречку на скорости в таких поворотах, где ничего не видно… Это ж какого ангела — хранителя надо иметь? :)
0
AantonN
прошу разьеснить мне как новичку в управление спортом. личного опыта практически нет (успел проехать до наступления холодов окло 10км и то выше 2 передачи не втыкал, изучал что и как) так вот читаю по второму кругу книгу «кейт код twist of the wrist 2» там постоянно твердится о правельной развесовке байка в повороте и о важности постоянно если не добовлять газ в повороте то держать ровно и не сбрасывать обороты. В этом виде видно по тахометру как байкер постоянгно закрывает газ то в начале поворота то в середине поворота, либо я чтото недоглядел либо чтото не понял читая книгу?
0
axel_zlo
он не закрывает газ, он выжимает сцепление, понижает передачу и при выходе с поворота откручивает и выходит в вилли)
+5
none34
Такие вещи поймёшь только с опытом. Слишком много нюансов. Это как в первый класс идти Вам обоим вместе с мотоциклом. Изучать надо двоим с азов. Как сидеть. как тормозить, как в поворот входить. при этом надо учесть состояние покрытия, состояние твоих шин, понять и почувствовать как работают тормоза у мотоцикла. Надо притираться друг к другу. Посмотри на гонщиков. ну все вроде бы профи. А они только и делают что оттачивают своё мастерство и притираются к мотоциклу. Другие шины поставят и сразу на трек. Чуть подрегулируют тормозное усилие и тут же едут обкатывают. Сделали новую прошивку в двигатель и обкатывают всё до посинения жопы. Не зря говорят что у каждого мотоциклиста должен быть свой тренер за спиной. В идеале вам надо ехать с мотиком на трек к достойному мастеру учиться. Иначе советов будет много. Каждый совет может быть и правильным. Но к тебе ни какого отношения не имеющий. Т.к. манера езды у всех совершенно разная. Посмотри на Валентина Росси. не зря его прозвали профессором. он просто ломает все традицонные учения. Всё делает по своему. И ооо блин у него всё получается. Всё это и есть опыт.
+7
Stich
у вас там, товарисч, клавиатура за день еще не стерлась ?))))))
+1
none34
Клава хорошая, качественная, на герконах, сноса нет. Сейчас таких уже практически не делают. Щас только плёночные.)))
Но намёк понял. буду реже писать.))
0
baRRmalini
это Стич в шутку — пиши, интересно читать :)
+1
Stich
шучу я ))) впечатлен скорее не частотой, а объемом )
0
Sato
Действительно интересно, продолжайте.
Вопросов много, а где ответов искать не знаю.Поэтому не сдерживайте себя, уважаемый )
0
Sato
Кстати, клава наверное шумновата…
необычное применение герконов… никогда не слышал о таких клавах.
+1
none34
Помните раньше всюду писали слово КЛИК, так вот это именно про такие клавиатуры, ну да шёлкает)) ну да большая)) ну да, толстая, но такая уже родная.
Берёшь в руки маешь весчь)))
0
Sato
аха… это не клава- это печатная машинка )
я вас понимаю как специалист, но не понимаю как человек.Шумная, большая… не «эргономичная», вобщем настоящий динозавр )Её надо любить очень сильно, чтоб терпеть.
Прямо, как любимую женщину )
0
none34
Эргономика у неё просто супер. функционал супер супер супер)))
Да большая- но для меня это огромный плюс, пальцы не попадают на соседние кнопочки, да раза в три тяжелее современных, но там стоят аккумуляторы и сама подключена к компу по радио. Комп от меня в 3-х метрах, проводная не годиться. а к этой привык за 5 лет. менять не хочу. работает как… задумался даже. что же так может исправно работать на протяжении нескольких лет)))
наверно как сердце, без перерывов)))
+1
victorr1
ты наверное одинок?
0
none34
Хороший вопрос))
Хааааа, а это как то отражается на размерах клавиатуры???)))
+1
Dilemka
Стич, улыбнул твой коммент, аж ушки захрустели)))))))
0
Osama
И это говорит чемпион по коментариям на БП :)
0
Stich
)))) да кто тут чемпион ?)))) где статистика ?))))
0
Osama
Глянь в «ЛЮДИ» Ты первый со 6600+ коментариями, я второй 5400+ и третий Дениска :)
0
Stich
уверен, что лидерство мое — только благодаря твоим банам )))))
здесь был ататат

0
Stich
нашел ))) и правда чемпион )))))
0
FastRider
все верно ниже описали. только опыт, свой собственный. книга лишь может только подсказать как нужно и что НЕ нужно. остальное годами тренировок и тысячами км пробега
+1
Stich
ну для начала надо откинуть мысль, что парень, едущий быстро — это парень едущий правильно)
Код тоже не истина в последней инстанции, но я попробовал следовать его советам — стало ездить намного интереснее и увереннее. По Коду как раз-таки надо избегать всяческих рывков. Оттормозился, быстро заложился, начал плавно открывать газ — вышел из поворота. Есть масса нюансов, которыми не хотел бы забивать ветку. Будет интересно — спрашивай.
0
tatais
Посоветую книжку Ник Йенач-Техника спортивной езды.
+1
none34
Посмотрел — словил кайф, крутил головой всё пытался заглянуть, что будет за поворотм. В некоторые мгновения страшно становилось за ребят. Дай бог им чистой дороги и достаточного места для тормозного пути.
0
MixTer
тоже весь ролик наклонялся то влево то вправо, вглядываясь что там за поворотом))
+3
CEZAR
  • CEZAR
  • 4 декабря 2011 в 22:01
Походу бессмертные ребята, и профи высокого класса… Не поддерживаю такой стиль езды. Смотрится со стороны конечно красиво, может быть даже круто, но… Если бы дорога была закрыта для общего пользования тогда да, много обычного люда ездит на обычных консервах, которые даже не могут себе представить как ведет себя «бритва» тем более в поворотах(часто закрытых)… Думаю надо подписать этот пост:" Не повторять".
+1
okean_petr
Согласен… опасно… Но красиво!!!
+4
Karr
  • Karr
  • 4 декабря 2011 в 22:22
наверное прикольно валить под 140 в закрытый левый поворот по встречке. но я вот как-то воздержусь от такого кайфа, я уже один раз ломал руку — второй раз так не повезет, наверняка.
0
ZZZ
  • ZZZ
  • 4 декабря 2011 в 22:49
Угу, профи… Профессиональные камикадзе.
+1
Stich
  • Stich
  • 4 декабря 2011 в 22:50
опасно ездят ) но красиво ) на дукати парень очень шустро закладывается) прям по Коду )
0
RSe
… ага, а догоняющий то ли дрефит, то ли… видать джика не так покладиста.
0
Stich
ну так трудновато оценить. но траектории не всегда хорошие
+1
baRRmalini
то и есть плюс вэшки (эльки по дукати) — эластичный мотор в поворотах приятнее, чем нервный рядник с подхватами. Эти подхваты очень подпорчивают езду в наклоне. А у нас (чайников) наоборот считается, чем дёрганее мотор, тем больше адреналина… Адреналин надо хАпать на перекладках, уверенных про хождениях и мощных выходах из поворотов, а не от диких подхватов мотора при разгоне по прямой.
Думаю любой пилот профи (и его команда), стремятся к золотой середине мотора мощность/покладистость и конечно её (мощности) передачи на колесо.
0
Nightcrawler
Наверно это Русские приехали на отдых туда)))
0
Asti
  • Asti
  • 4 декабря 2011 в 23:16
Вот это ребята жарят на все деньги)
Блин динамика чумовая, на ночь такие видео смотреть нельзя, потом не заснёшь)
+1
gorn
  • gorn
  • 4 декабря 2011 в 23:18
русские они не русские но яйца у пацанов железные
+1
Nordrag
В этом 2011 году, был медовый месяц на острове Крит, Греция. Так вот, взяли мы там с супругой африку твин. На день. Как итог… на второй день я пересел на машину. Почему?
Вот из-за таких же перцев, только в городе и на скутерах. Но это не главное. Главное, серпантин!!! И дорога!!! Это не наш асфальт! Там он с добавлением гравия. Если перевести на наш язык, считайте что место асфальта у нас везде был бы бетон. Чуть воды… и все… каток. РЕзина не цепляет, задняя в блок уходит легко. Про переднюю вообще молчу.
А еще, не мог понять, там очень много домиков не больших, на деревянной или каменной ножке. Как оказалось это как у нас кресты или венки на дороге. Их действительно не реально много. Так что, не у всех у них есть ангелы хранители, и последствия оочень предсказуемы.
0
Dilemka
Очень печально! Не берегут себя люди… и других =(
здесь был ататат

+1
randomshape
Живу в Афинах, иногда выкатываюсь за город, с качеством местных дорог знаком не по наслышке. Действительно покрытие тут и в остальной Греции НАМНОГО более скользкое, особенно в дождь или по утру когда все в росе, да и ямы явление не редкое. По началу было непривычно и тоже постоянно срывал заднее, а иногда и переднее, но в итоге это стало стимулом к более аккуратной езде. В городе на перекрестках асфальт укатан капитально, к тому же много где деформирован тяжелыми автобусами. Стараешься просто запоминать проблемные участки, но всегда надо смотреть в оба, потому как у греков нету понятия о культуре, много мусора на дороге, выбрасывают прямо из машины на дорогу окурки, бумагу, банки, все что угодно. Для Эллады это нормально. Частенько выползают кошки, котята, собаки. Хорошо то что климат позволяет не слезать с байка весь год. И поэтому двухколесной техники много, а в условиях Афин это спасение от жутких пробок — город очень тесен. Зато автомобилисты относятся абсолютно адекватно к мотобратве, часто расступаются что бы ты мог просочиться между рядами, пропускают во дворах. Ниразу не встречал агрессии. Однако двигаются все быстро, пришлось привыкнуть к тому что надо откручивать что б не затеряться в потоке. Двухколесные стартуют с перекрестка не дождавшись зеленого на красный — тут это тоже нормально, слишком уж плотный траффик, никто не осуждает. Большинство едет быстро, процентов 5-10% — быстрее быстрого, но эти управляются с байком великолепно, не создавая никому проблем, просто лучше не мешать. Народ не любит если кто-то едет по правилам — сигналят, ругаются, жестикулируют, подгоняют, потому что весь поток нарушает скоростной режим — тут и условия города и менталитет. Есть у кого поучиться, многие водят с пеленок, для грека мотоцикл это «не роскошь, а средство передвижения». Больше всего скутеров, всяких бабаек, в почете тяжелые эндуро, ну и конечно спорты. А вот действительно тяжелой техники мало. В общем специфика своя, Афины — это хорошая мотошкола. Сама греция — рай для мотоциклиста, дороги на любой вкус, удивительные пейзажи, особенно когда катишься по серпантину вверх а под тобой бескрайнее синее море…
0
rkk
Угу покрытие в Греции классное! С добавлением мраморной крошки :) :) для пущей скользячки :)
0
Sergun
Это чтобы проще было учиться берн аут делать сидя на мотике))
0
axel_zlo
А если найти чуть покрупнее — можно «пострелять» по воробьям :D
0
randomshape
в повороте прекрасно дрифтится при желании! а иногда и без него))
0
victorr1
Греки, славяне и киприоты ментальностью не различаются.
Пофигизм, авось и нелюбовь платить налоги.
0
randomshape
Отличаются, поверь! Здесь не уступают место в общественном транспорте больным, женщинам, детям, старикам. Здесь каждый живет так как ему удобно, наплевав на остальных, одна из последних стадий деградации общества, высший эгоизм. Кого-то заложить или сдать соседа за любую мелочь даже не пытаясь решить вопрос — норма. На дороге в принципе то же самое. Когда поток плотный то все ведут себя как послушное стадо, а если нет то начинаются гонки — кто быстрее стартанет, подрежет. Не показывать повороты — в порядке вещей, в том числе трогаясь с места… очень бесило, сейчас привык. Каждый обманывает каждого, это тоже естественно. Нельзя верить слову грека, все только под расписку.

Мне однажды делали ремонт байка в известной мастерской по совету друга, то есть они знали чей я друг и по началу все было вроде как ничего — улыбаются, шутят, приветствуют. В общем они забрали байк, к концу дня отдали. Как выяснилось немного позже — ничего не сделали вообще. Кроме того взяли 90 евро за замену проводки и требовали 20 евро за доставку байка к электрику (своим ходом, так как он заводился). 20ку платить наотрез отказался, и жалею что не заставил их показать что конкретно они заменили… вот и доверяй греку. Теперь обслуживаюсь у проверенного мастера. Если коротко, то тут любой сервис сводится к тому что бы сделать минимум, содрать максимум. Очень популярная греческая схема развода применимая в любой ситуации — договариваешься с ними, все в огне, все супер, друг друга поняли. Когда приходит время рассчитываться оказывается что надо заплатить больше, потому что либо какие-то еще расходы, либо прямо в лицо тебе заявляют — а я же говорил 400, я не мог сказать 300 и крестится сволочь, божится. Кстати, показная набожность — тоже отличительная черта греков. Выражается в том что они все носят крестики и крестятся когда надо и когда не надо, в общем постоянно, проезжая мимо кладбища, церквей и т.д. При этом очень мало в них божеского. Старое поколение намного лучше того что сейчас. Это все то что заметно невооруженным взглядом. А продолжать на эту тему я могу долго — более трех лет уже тут. Между славянами и греками ментальная пропасть. Греки куда более вороватые, так как в принципе греческого в них миало — в современном греке больше турекцой крови, чем греческой. Чота меня понесло)))
0
vitals
Отчаянные парни… Но едут ахренительно
0
Footer
Ловко он от обочины ушел, а звук дукати он и есть звук дукати))
0
aleXoid
У мужиков стальные… кхм… не кони вобщем у них стальные :)
0
alex25
перед покупкой своего к2литр смотрел это видео, попа очковала не по детски, и думал какого х… я делаю, а ща не чё, она просто неуспевает очкануть
0
masich
отчаянные)
что за мот с которого съемка ведется?
0
axel_zlo
Джика литр :)
Чот давно вас, Анатолий, не видел ) здрасьте ))
0
masich
здрасте)
что дукати, вижу по тахометру — только какой?
0
Osama
848 по выхлопу, но я в дукати не разбираюсь
0
rkk
это либо 749 либо 999
0
rkk
скорее 999
0
rkk
REBELAZ в студию
0
masich
у 749 и 999
экран под тахометром
0
Osama
Да, надо было в яндекс зайти, у 848 другой выхлоп, простити обазнался…
0
masich
848 и 1098 полностью электронные
0
axel_zlo
аээээ… стойте-ка… С которого ведётся, или который снимают?
0
masich
с которого снимают!
ведущий 999 — эт по трубам видно…
0
axel_zlo
Так ёлки, — это GSX-R1000 (*кэп смущённо показывает на красненькую буковку R на клипоне)
0
masich
походу он, я просто сначала не заметил что там есть таки красная зона на тахометре… и R1000 на приборке)))
0
Aspid
  • Aspid
  • 5 декабря 2011 в 17:24
Все вот такое всегда плохо заканчивается. Нельзя перегибать, а тут явный перегиб.
+2
Sway
  • Sway
  • 5 декабря 2011 в 18:46
техника-техникой, но на мой взгляд парни сами нарываются на неприятности… в слепых поворотах выскакивать на встречку — это не круто, это, сорри, дебильно…
здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Видеоролики, Греческие байкеры