Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2471

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → "Три раздолбая-генацвале в поисках лета", или "Дали дури". Видео версия, часть четвёртая.

Хаба-хаба. в эфире Дима MiragE и его PositiFF.Bike. Я продолжаю видеоотчёт о нашем путешествии по Грузии в сентябре 2017 года. Некраткое содержание предыдущих серий:
Первая
Вторая
Третья

В сегодняшней серии мы будем гулять по романтичному Тбилиси и над ним. Пройдёмся?..
  • miragemirage
  • Дмитрий
  • 29 января 2018 в 7:28
  • 1
  • оценка: +18

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

0
sergey_zh
А последние кадры, это вы на Мтацминде? Кстати, у этих ребят Дали Дури лучше получается: music.yandex.ru/album/328969/track/3091311
0
mirage
Последние кадры — это тоже на горе у крепости, на спуске к фуникулёру.
0
averscrimea
mirage а снимали на dji osmo? тот что в руках краем увидел если не ошибся. Если да то можно пару слов о нем. Думаю себе брать.
0
mirage
Нет, это Z1 Evolution. Имхо — самый компромиссный для походов вариант. Осмо неудобен тем, что у него своя камера и её больше нигде не применишь. А тут — вставил в стаб, поснимал, переставил на шлем или на мот. Самый главный плюс эволюшена — это два мощных акб, которых хватает больше, чем на 10 часов работы. Ну или меньше, если подключаешь к стабу камеру. Но всё-равно это самый долгоживущий рекордсмен. При этом у него сильные моторы, он может держать гопро4 с подключенным внешним экраном. Длинная ручка (что в перевозке в дальнобой является минусом, но в удобстве съёмки часто становится большим плюсом по сравнению с короткими ручками под ладонь). Я тестил Feyu G5, у него побольше наворотов в плане беспроводного управления и брызгозащищённости, но в плане работы он мне понравился намного меньше.
0
averscrimea
Спасибо за ответ! Не знал про evolution, почитаю. Честно говоря склоняюсь к osmo, гопро у меня есть использую на шлеме, на моте. В osmo вижу то, что остановился взял стаб и пошел, часто не удобно бывает перекручивать, камеры и цеплять отдельно. Плюс можно снимать с разных ракурсов, на 2 камеры(osmo и gopro). Ценник на osmo конечно тяжеловат. Поэтому во мне колеблется или… или… Муки выбора…
0
mirage
У меня две гопры. Часто в ездовой день одна на моте или шлеме, вторая на стабе. А иногда бывает, что обе на моте в разных ракурсах, если стабовая съёмка не предвидится. Переставить недолго, зато если сломается стаб, то останется камера и наоборот. С Осмо же намного сложнее. Если б сейчас были деньги на апгрейд, я бы взял себе шестую гопру первой камерой (в ней встроенный стаб есть, можно на голову или мот ставить), а вторую четвёрку на стабе оставил бы.
0
averscrimea
не знал что в gopro 6 есть встроенный стаб :(. как отстал от жизни я
+1
mirage
Он, вроде, уже и в пятой был. От рывков, конечно, не спасёт, но, надеюсь, от вибраций и мелкого дребезжания, должен помогать. Хотя лично не тестил, всё на основании обзоров.
0
averscrimea
и да у гопро 6 цифровая стабилизация, это конечно немного не пальто как говорится.
0
mirage
Да, но при этом от мелкой выбрации, например на руле, она вполне спасёт, судя по обзорам. Естественно, с полноценным стабом не сравнить. Но некоторые умудряются и полноценные электронные стабы без ручки даже на шлем одевать.))) Хотя, имхо, там как раз хватит камеры со встроенным стабом.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, "Три раздолбая-генацвале в поисках лета", или "Дали дури". Видео версия, часть четвёртая.