Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ретро мотоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 521 | Постов: 796

Блог посвящён старинным мотоциклам в стиле ретро, классика, винтажная мототехника

Ретро мотоциклы → Мотоцикл Ducati Dustbin Special 1959

Мотоцикл Ducati Dustbin Special 1959

Мотоцикл Ducati Dustbin Special изготовил всемирно известный мастер Эван Уилкокс (Evan Wilcox), который производил обвесы для мотоциклов Norton и Vincent, Ducati и Moto Morini.

Как-то Эвану представилась возможность сделать мотоцикл для себя, чтобы выступать в любительских гонках «Moto Giro d’California». Он решил использовать 1-цилиндровый 175-кубовый двигатель Ducati, который подвергся капитальному ремонту и тюнингу (коленвал от четырехтактного кроссбайка, облегченный маховик). На байк также установлен карбюратор Mikuni для повышения надежности и динамики.

Эван своими руками изготовил обтекатель типа «мусорный ящик». Передняя часть сделана из листового алюминия, как и хвост. Топливный бак также самодельный и по форме напоминает «желе». В качестве дополнительных аксессуаров установлены три сумки, которые были необходимы для гонок на большие расстояния.

Оригинальные мотоциклы категории «dustbin» были запрещены в 1958 году, так как имели серьезные проблемы с безопасностью. Во-первых, такой байк имеет ограниченный ход переднего колеса, то есть при значительном наклоне машина может стать нестабильной. Во-вторых, по очевидным причинам мотоциклы такой конструкции нежелательно использовать в ветреную погоду.

Представленный на фотографиях экземпляр 7-го января будет продан с аукциона в Лас-Вегасе. Ориентировочная стоимость 10-14к долларов.

Мотоцикл Ducati Dustbin Special 1959Мотоцикл Ducati Dustbin Special 1959Мотоцикл Ducati Dustbin Special 1959Мотоцикл Ducati Dustbin Special 1959Мотоцикл Ducati Dustbin Special 1959
  • kimkim
  • Ким
  • 21 декабря 2015 в 13:00
  • 2
  • оценка: +21

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+4
zogar-zag
Чувак похоже делал этот мотоцикл после просмотра фильма «Броненосец Потемкин», даже торпедные аппараты есть :-)
0
Greykin
Такие же ассоциации)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ретро мотоциклы, Мотоцикл Ducati Dustbin Special 1959