Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ретро мотоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 521 | Постов: 796

Блог посвящён старинным мотоциклам в стиле ретро, классика, винтажная мототехника

Ретро мотоциклы → Старинный мотоцикл Indian Board Tracker 1912

Старинный мотоцикл Indian Board Tracker 1912

Представленный на фотографиях Indian Board Tracker 1912 является прекрасным примером истории развития спортивной мототехники. В свое время 102-летний мотоцикл использовался в очень опасных мотогонках «боард-трек», которые в 20-ых годах были популярны в США.

Данный Indian Board Tracker 1912 — одна из первых моделей, выпущенных американской компанией. Мотоцикл оснащен V-образным литровым двигателем, но вся остальная часть мотоцикла больше похожа на велосипед: подвеска обеспечивается резиной, а торможение — только двигателем (в дополнение с ногами, без шуток). К 1912 году компания Indian занималась производством мототехники уже 11 лет, будучи одним из крупнейших мотопроизводителей в мире. К примеру, на Турист Трофи 1911 компания заняла первые три места.

Indian добилась больших успехов на трассах США и Европы. В те годы многие люди не могли позволить себе автомобили, поэтому мотоциклы были более доступным вариантом, чтобы присоединиться к быстроразвивающемуся сообществу авто- и мотолюбителей.

На фотографиях представлен оригинальный и неотреставрированный мотоцикл Indian Board Tracker 1912, который будет продан с аукциона в Лас-Вегасе.

Старинный мотоцикл Indian Board Tracker 1912Старинный мотоцикл Indian Board Tracker 1912Старинный мотоцикл Indian Board Tracker 1912
  • kimkim
  • Ким
  • 24 ноября 2014 в 15:45
  • 3
  • оценка: +17

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+1
wildberger
Реально велик с глушаком… Звук наверно был веселый.
0
Turbo_KITT
И сколько же у него максималка?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ретро мотоциклы, Старинный мотоцикл Indian Board Tracker 1912