Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мой мотоцикл
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 250000.00 км
  • Читателей: 1743 | Постов: 141

Расскажи о своём мотоцикле, поведай всем, кто твой двухколесный друг и каким было ваше первое знакомство

Мой мотоцикл → С испанца на китайца, или как я сделала себе мотоцикл.


После тяжелых и продолжительных мучений, я наконец-то продала Дербика. Не скажу, что сделала это с легким сердцем, но так уж получилось. Буквально через неделю у меня уже остро встал вопрос о покупке мотоцикла. На скутере ездить удобно и легко, но жутко не хватало чего-то «этакого-не-пойми-чего», что скутер дать был в принципе не способен. Были перерыты все доски объявлений, просмотрены кучи вариантов, ощупаны и обсижены табуны мотоциклов, но я так и не нашла на имеющиеся у меня деньги ничего подходящего.

Большинство мотоциклов, предлагаемые за весьма немаленькие деньги были реально ушатаны хозяевами и требовали достаточно много вливаний денег и сил, на некоторые просто не запала душа, а те которые нравились и были реально любимы и ухожены стоили куда больше, чем у меня было в карманах. Ждать, когда появятся дополнительные финансовые возможности мочи уже не было, а потому я пошла по свое стандартной стезе: купить болванку и выстругать из нее мот под себя. Болванкой этой стал китайский мотоцыкел Lifan LF150-9J.

Вначале я хотела брать эндурку (которая LF-200GY-5), но перечитав кучу форумов и ощупав с десяток новых мотов в салонах, поняла, что для эндурки он хлипковат, а имея внедорожник под жопой меня быстро потянет жестко месить говны, что мгновенно выльется в сварку рамы и замену вилки.
По движкам ни к дорожнику ни к эндурке нареканий нет — оба двигла крутятся и ходят одинаково долго и уверенно, а вот простота ходовки дорожника в случае китайцев более чем плюс. К вышесказанному можно добавить и то, что у дорожника относительно мало пластика, железный бак на 15 литров и имеется относительная совместимость по ЗЧ с YBR125, что дает обширное поле для кастомайзинга.
Итак, 23 апреля мот был куплен, загнан в квартиру и прямо в квартире перебран по электрике и ходовке. Как ни странно, косяков больших я не заметила: гайки и болты затянуты качественно, электрика проложена не абы как, а вполне уместно, и пластик предусмотрительность прикручен с резиновыми шайбочками. Даже в слитом заводском масле не обнаружилось так любимых китайцами железных опилок. :) Единственное, что обнаружилось — полусухая передняя вилка, переломленный проводок в реле стартера и негерметичный воздушный тракт перед карбюратором. На следующий день я поменяла на переднем колесе резину, ибо стоковая больше подходит велосипеду, чем мотоциклу. Взамен ее я поставила аналогичную от Петрошины и осталась более чем довольна результатом.
Все косяки были исправлены и уже 27-28 апреля мот подо мной проехал до Луги по 130 км туда и обратно. Так как мотоцикл еще на обкатке, ехала я не спеша, останавливалась чтобы остудить мотор и произвести контроль качества смеси. За всю дорогу никаких особых сюрпризов мот мне не преподнес — ехал ровно, не трясся, не терял передачи и не перегревался. Ветрозащита, конечно, у него никакая и на трассе сдувает и задувает чертовски, но это исправляется ветровым стеклом.

Сейчас я занимаюсь изготовлением прямоточного глушителя, взамен задушенного штатного, подготовкой к установке защитных дуг и прочим допиливанием. На будущее запланирована установка ветрового стекла, дуг и креплений под боковые сумки, форсировка мотора до степени сжатия 10:1, переделка мотора под установку нормального масляного фильтра (вместо штатной стальной сеточки) и масляного охлаждения, установка датчика перегрева и системы принудительного охлаждения цилиндра и масляного радиатора.
  • LazyLynxLazyLynx
  • Татьяна
  • 4 мая 2012 в 13:43
  • 1
  • оценка: +37

Комментарии (45)

RSS свернуть / развернуть
0
Superteftel
а ты в прошлый четверг на мотоджимхану не приезжала ли? я вроде как видел твой мотоцикл… ну или такой же как у тебя
0
LazyLynx
Приезжала.
0
Superteftel
звук у твоего агрегата хороший — прямо таки удивил!!!
0
LazyLynx
Ужасный звук. :) Точнее звук может и хороший, но не в наших реалиях. В наших — чем громче, тем лучше.
+4
X-RR
Прям молодец)) Все сама...)
Я бы еще приборку сменил/переделал, с фиолетового на черный хотя бы)
0
LazyLynx
Это будет последним украшательством, которое я сделаю на этом моте. А пока мне и фиолетовая жить не мешает. :)
+1
paramedic
Респект ТС, тоже на этот мот заглядывался но не срослось.
0
LazyLynx
Ну… если есть желание удовлетворить извращенные мототехноманские фантазии, то этот мот — самое оно. :)
0
Psyke
''занимаюсь изготовлением прямоточного глушителя'' мне кажется для такого тырчика это лишнее ))
0
LazyLynx
При 2 сантиметровом писюнчике на выходе со штатного глушака — уж пусть лучше будет прямоок. :) Может потом приварю вместо него банку от какой-нить некитайской 150-250ки…
здесь был ататат

0
LazyLynx
Новые — дороговато для «болванки», старые — слишком ушатанные для своей цены. А суть по сути — тот же китаец. Может их на соседних конвейерах собирали вообще. :)
+1
arelav_sk
приборка как игрушечная смотрится.
0
LazyLynx
Ну так и мот сам не Голдвинг с лица. :) Зато гайцы — ноль эмоций… :)
0
arelav_sk
мои гайцы на такие внимания необращают, можно и без прав ездить, но всякое бывает.вдруг настроение у них плохое =0)
+4
LazyLynx
Разводите гайцов? Представляю картинку: *идет такой мимо вольеров и рассказывает: Тут у меня кролики, тут — куры, а тут — редкий вид 'гаец обыкновенный'. Представляете, только недавно удалось получить потомство в неволе.* :)
+1
arelav_sk
не всё так просто.есть у нас одна Гайчиха =0) рекорды областные бьёт.меня как то за час 3 раза тормозила.склероз =0)
0
LazyLynx
Гайчихе просто нужен самэц… :)
0
arelav_sk
раньше мы так и думали.вышла замуж, но всё так же зверствует =0)
0
LazyLynx
«замуж» и «самэц» — вещи разные. Может у нее там такой «замуж», что сам в ужасе бьет по тормозам, когда Гайчиха входит в спальню в форме и с жезлом. :)
+2
arelav_sk
а ведь некоторых это возбуждает! днём на дороге-она тебя, а вечером можно отомстить.наручники и всякие там полосатые палки =0)
0
LazyLynx
Жуть прям… :)
+1
arelav_sk
это ролевые игры такие =0)
+3
LazyLynx
В наше время ролевые игры были чутка иными: бегала по лесу толпа охламонов с деревянными мечами, учила эльфийский и ночами бухала вино под пошлые песенки про Морийского гоблина. Где over 9000 куплетов и после третьей бутылки придумывались еще столько же. :)
0
vitals
А у меня ни одна фотка не грузится((… жаль(
+1
LazyLynx
Проверьте не забанен ли у вас imageshack.us. Просто мне туда удобнее фотки сваливать, чем рассовывать их по всяким картинкопомойкам.
+1
Stich
поздравляю)
0
LazyLynx
:) Сенькс. Хотя поздравлять рановато еще… Оно пока еще рождается в муках. :) Вот как родится — закачу пир горой и прочие буйства. :)
+1
Foxsimus
поздравляю с покупкой, удачи в доведение до ума)))
0
LazyLynx
Бигсенькс. :) Главное не только его до ума довести, но и ум до него… :)
0
Foxsimus
с умом то я смотрю все в порядке, так что уверен все получится
0
LazyLynx
Я тоже надеюсь, что ум меня вдруг неожиданно не покинет… :)
+1
MaZaHaKa
Мои поздравления)) сразу видно что мотык попал в нужные руки))
+1
LazyLynx
Не повезло ему. :) Попал бы в руки к стандартному пользователю китайцев, умер бы быстро и без мучений… а тут придется пожить и поработать… :)
0
MaZaHaKa
а вообще китайская техника нормальное железо… просто его нужно «ЗАКОНЧИТЬ»… вот тогда будет бегать))
0
LazyLynx
Китайцы же у нас учились, а поэтому любую китайскую вещь надо перед употреблением надо «доработать напильником» до получения требуемого. :)
0
Kyryll
это как сперши американцы чертежы нашего трактора а у них все трактор получался))) пока не сперли нашего инженера… а он им пальцем тыкает в конце чертежей, довести напильником до конца… ))
0
LazyLynx
Они там вроде подлодку собирали… :)
+1
Kyryll
наверно ему бы не помешала круглая фара)))
0
LazyLynx
Я вот тоже об этом подумкиваю. :) От CB400 припаять что ли… дороговато только…
+1
Kyryll
кроме шуток у меня друг новую фару от трактора купил)) и поставил на ДКВ)))я ему до послднего не верил))) но фиг отличишь что она от трактора))) заплатил за бу 100 рублей)) но в отличном состоянии токо корпус покрасил да хром кольцо полирнул)) вроде от Т150 фара)) или К700)
0
LazyLynx
Где бы такую нарыть тока?.. У нас тут такие тракторы ездят, что удивительно, что от них на ходу ничего интересного не отваливается. :)
+1
Kyryll
да подойти к любому трактористу и спросить насчет фары)) подстроить глазки того и смотри дадут на халяву)) да по гаражам пройтись у когото обязательно будет не нужная)) за бутылочку точно спихнут))
0
LazyLynx
Аха. Как вариант. Можно еще танковую прикрутить. :) Хотя найти будет сложнее. :)
+2
Kyryll
раньше танковая стоила 500 руб а ща по 2500 вроде просят… и найти просто зайди на любой оффроад форум или 4х4…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мой мотоцикл, С испанца на китайца, или как я сделала себе мотоцикл.