Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Команда Aprilia представит карбоновый маятник в ближайших гонках

Команда Aprilia представит карбоновый маятник в ближайших гонках

Команда Aprilia планирует использовать новый карбоновый маятник на одном из ближайших этапов, так как испытательная команда недавно провела успешные тесты в Муджелло. Новый компонент могут установить на прототип на предстоящем этапе в Ле-Мане или же на домашнем Гран При Муджелло, которое состоится 1-3 июня.

На прошлой неделе Алейш Эспаргаро целый день работал с новыми компонентами, включая маятник. Испанец остался доволен, так как готов использовать любое преимущество, чтобы восстановить свои позиции после неудачного начала сезона. Алейш набрал очки всего в одной гонке.

«В Ле-Мане много торможений и ускорений, что не является сильной стороной Aprilia», — заявил Алейш. — «Меня мало волнует расположение или страна Гран При, поэтому постараюсь сделать всё возможное, чтобы оказаться на подиуме».

Испанский гонщик финишировал десятым в Техасе, а остальные три гонки буквально провалил, поэтому больше осторожничать не собирается и будет выжимать максимум.

«В такой ситуации есть один маленький положительный момент. С тремя нолями сложно расчитывать на высокое место в чемпионате, поэтому теперь ничто не сдерживает меня. Я буду выкладываться на 100%, чтобы бороться за призовые места во всех оставшихся гонках — у меня нет другого выбора», — добавил Алейш.

Скотт Реддинг проигрывает напарнику одно очко и все тесты в Муджелло занимался настройкой мотоцикла.

К слову, Ducati разработали карбоновый маятник для прототипа еще в 2009 году, а Honda представила рабочий прототип на зимних тестах 2018.
  • kimkim
  • Ким
  • 16 мая 2018 в 18:03
  • оценка: +4

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Команда Aprilia представит карбоновый маятник в ближайших гонках