Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Давиде Муньос заменит Сильвано Гальбузера на должности руководителя команды Валентино Росси

Давиде Муньос заменит Сильвано Гальбузера на должности руководителя команды Валентино Росси

Валентино Росси объявил, что поменяет руководителя команды в следующем сезоне. Сильвано Гальбузера возглавил европейскую испытательную команду Monster Yamaha, а Давиде Муньос займёт его место.

Гальбузера стал руководителем команды Росси в 2014 году, заменив опытного Джереми Бёрджесса. После серии слабых результатов произошли изменения на многих технических позициях.

Давиде Муньос приложил руку к титулу Франческо Банья в чемпионате Moto2 2018, а сейчас руководит командой Николо Булега в команде Sky VR46 Moto2. Решение заменить Гальбузера на Муньоса было принято в июле, причем очень неожиданно, но Росси аргументировал его.

Валентино Росси: «После мизанской гонки обсудили многие вопросы с Сильвено, так как пытались найти решение, чтобы стать сильнее. В итоге, различные факторы повлияли на его отставку. Он хотел продолжать работать в Yamaha на менее стрессовой должности и больше времени проводить в Италии. В то же время Yamaha хотели усилить тестовую команду, чтобы улучшить работу европейского отдела. Я не возражал, но мы приняли это решение вместе. У меня будет другой руководитель команды, который прийдет из моей команды Moto2. Его зовут Давиде Муньос. В прошлом году он работал с Пекко и выиграл чемпионат. В этом году работает с Булега. У него большой опыт, но нет опыта работы с мотоциклами MotoGP. Он — молодой и креативный человек. В конце концов, все довольны. Посмотрим, что из этого получится.»
  • kimkim
  • Ким
  • 4 октября 2019 в 15:21
  • ?

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
Vershinsky
Хуже точно не будет
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Давиде Муньос заменит Сильвано Гальбузера на должности руководителя команды Валентино Росси