Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Джиджи Даллинья подготовит мотоцикл к следующим тестам с Хорхе Лоренцо


Генеральный директор Ducati Corse Джиджи Даллинья закончил тесты в Валенсии с четким представлением о том, что нужно изменить для того, чтобы новичок команды Хорхе Лоренцо поехал быстрее.

После девяти лет в Yamaha испанец перешел в итальянскую команду, и на тестах в Валенсии впервые протестировал прототип Ducati GP. В первый день испанец показал третий результат (+0.122с), а в среду закончил тесты на восьмом месте (+0.769с от результата Виньялеса, который был лучшим и во вторник, и в среду). Андреа Довициозо показал лучшее время среди дукатистов (3-е место, +0.468с).

«Что касается Хорхе, то я доволен первым впечатлением», — говорит Джиджи. — «Начиная с начала, мы узнали сильные и слабые стороны мотоцикла в сравнении с его старым байком. Мы вчера (вторник) всё время работали со старым мотоциклом 2016 года, а сегодня начали сравнивать новый и старый прототипы. Мы также протестировали новые компоненты.

Я, таким образом, доволен его впечатлениями. Времена кругов могли быть лучше, но для этого должны были бы работать иначе. Мы не настраивали мотоцикл под Лоренцо, поскольку выбирали компоненты, тестировали различные вещи. У меня в любом случае теперь есть четкое представление о том, в чем нуждается Хорхе. Я надеюсь дать ему нужный мотоцикл на следующих тестах».


Джиджи ответил на вопрос, что же попросил Лоренцо: «Мы должны улучшить гибкость мотоцикла, над чем мы уже работаем с мотоциклом 2017 года. Он также отметил первое впечатление от ручки газа — нужно поработать над этим».

Команда Yamaha разрешила Хорхе тестировать Ducati в Валенсии, но ему не дали зеленый свет для участия в частных тестах в Хересе, то есть испанец уже на каникулах до первых тестов 2017 года (Сепанг, конец января).

«Хорхе — чемпион, у него богатый опыт, поэтому мне нравится работать с ним», — сказал Даллинья. — «Его впечатления относительно мотоцикла и его настроек, его видение всего — четкое и понятное. Мы провели с ним всего два дня, но должны по-лучше узнать друг друга на следующих тестах в Сепанге, Катаре и Филлип-Айленде».
  • kimkim
  • Ким
  • 18 ноября 2016 в 10:55
  • оценка: +7

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Джиджи Даллинья подготовит мотоцикл к следующим тестам с Хорхе Лоренцо