Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Джиджи Даллинья: «Ducati V4 - лучший мотоцикл для гонок»

Джиджи Даллинья: «Ducati V4 - лучший мотоцикл для гонок»

Джиджи Даллинья заявил, что не видит никаких проблем с адаптацией к двигателю V4 после многих лет работы с мотором V-Twin. Босс Ducati Corsa пристально следил за недавними испытаниями в Хересе (день 1, день 2), где Чаз Дэвис и Альваро Баутиста познакомились с новым мотором и, в целом, отработали очень продуктивно.

В чемпионате мира по супербайку правила становятся всё более жесткими, поэтому Джиджи Даллинья считает, что производитель очень вовремя решил отказаться от традиционного двигателя V-Twin и сфокусировался на моторе V4, который должен помочь в борьбе с доминированием команды Kawasaki.

«Ducati V4 — самый лучший мотоцикл для категории WSBK», — сказал Даллинья. — «Честно, всё дело в правилах. Я доволен этими изменениями. Думаю, новый V4 — уникальный двигатель Ducati. У него свои особенности, десмодромный механизм. Я — гоночный инженер, поэтому говорю только о гонках, не производстве. Доволен принятым решением. В данный момент тесты и развитие проходят по плану. Уверен, у нас будет конкурентноспособный мотоцикл, несмотря на множество мелких проблем».

По факту, итальянцам пришлось разрабатывать двигатель V4, так как с точки зрения гонок технология V-Twin достигла предела. Нужны были новые материалы, и гоночный отдел получил их.
  • kimkim
  • Ким
  • 29 ноября 2018 в 13:16
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Джиджи Даллинья: «Ducati V4 - лучший мотоцикл для гонок»