Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Лука Скасса заменит травмированного Карела Абрахама

Лука Скасса заменит травмированного Карела Абрахама

Итальянский гонщик Лука Скасса заменит травмированного Карела Абрахама на предстоящем Гран При Арагона. Лука гоняется за чешскую команду Kawasaki Intermoto Ponyexpress в чемпионате мира WSS, но получил уникальный шанс попробовать свои силы на самом высоком уровне.

Карел Абрахам Старший (менеджер команды Cardion AB):
«Лука провел более 50 гонок в супербайке, поэтому у него достаточно опыта и знаний, чтобы выступать в MotoGP. Мы искали гонщика, который обладает достаточным мастерством для управления мотоциклом уровня MotoGP, а также знал все пять треков, на которых пройдут оставшиеся этапы чемпионата».

30-летний Лука Скасса выступает на профессиональном уровне с 1999 года. В 2003 году он выступал на мотоцикле Kawasaki и выиграл чемпионат Италии в категории STK600. После Лука перебрался в итальянский чемпионат STK1000, выиграв его в 2006 году на мотоцикле MV Agusta. В 2008 году Скасса выступал в итальянском супербайке и выиграл тот чемпионат, выступая опять же на мотоцикле MV Agusta. В 2009-2010 годах Лука гонялся в мировом супербайке, но особых успехов не добился, после чего решил попробовать свои силы в мировом суперспорте. В текущем сезоне он занимает шестое место, набрав 74 очка.
  • kimkim
  • Ким
  • 22 сентября 2013 в 14:43
  • оценка: +3

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Лука Скасса заменит травмированного Карела Абрахама