Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Финансовые проблемы трека Брно



В последнее время всё чаще мы слышим новости о плохом финансовом состоянии треков, принимающих в этом году этапы Гран При. Сначала сообщалось о проблемах испанского Хереса, и теперь появились новости относительно чешского трека Брно, дела которого, судя по всему, далеко не блестящие и идут на спад.

Брно объявили, что в прошлом году трек потерял 78.7 миллионов крон (приблизительно 3.3 миллиона евро), таким образом, это может означать, что уже в 2012 году мы можем и не увидеть гонки MotoGP на известном чешском кольце.

«Даже если мы продолжим сокращение эксплуатационных издержек, мы всё еще не сможем сбалансировать наш бюджет. В связи с такой ситуацией есть вероятность, что чешское Гран При этим летом может быть последним», сказала председатель Ивана Ульманова.

Теперь понятно, почему Dorna постоянно ищет новые более высокооплачиваемых места для проведения гонок, и их взор падает даже на страны, где мотоспорт не слишком традиционное мероприятие.
  • kimkim
  • Ким
  • 17 марта 2011 в 18:49
  • оценка: +6

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+2
Plastikman
жаль, если так и произойдёт. Брно — очень красивый и скоростной трэк…
+2
rv205
Очень печально читать такие новости. Собирался в этом году посетить Брно. Теперь буду собираться ещё серьёзнее.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Финансовые проблемы трека Брно