Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Маверик Виньялес: «Сложно найти ответы на все проблемы»


В Мотеги Маверик Виньялес провёл очередную слабую гонку. Испанский гонщик признаёт, что у него вряд ли получится найти ответы на проблемы, связанные с Yamaha M1 2018. Сезон провален, это факт.

Хорошие результаты Росси и Виньялеса на Гран При Таиланда оказались временной случайностью, так как в Японии мало что получалось у пилотов заводской команды Yamaha Movistar. Маверик подтвердил, что основной проблемой на японском этапе было торможение на каждом повороте трассы Мотеги. С другой стороны, эта проблема может не слишком сильно повлиять на Филлип-Айленде, так как австралийский трек намного быстрей и плавней.

Маверик Виньялес также отмечает, что до конца сезона не планируются какие-либо изменения в Yamaha YZR-M1. Все мысли уже связаны с подготовкой к следующему сезону, так как этот чемпионат уже проигран.

«Мне нужен другой мотоцикл», — сказал Виньялес. — «Мне не нужен новый маятник или какие-либо другие детали, мне просто нужен новый мотоцикл. Хочется других ощущений от байка, поэтому давайте подождем. Мне очень любопытно протестировать новый мотоцикл на послесезонных тестах в Валенсии.

В Австралии хочется показать конкурентноспособный уровень. Филлип-Айленд подходит моему стилю. Я думаю, что при хорошем стечении обстоятельств могу рассчитывать на призовое место. Нашему мотоциклу подходят трассы, на которых не нужно сильно замедляться. К примеру, Ассен или Сильверстоун. Все наши проблемы начинаются в зоне торможения. Пока не нужно тормозить — всё отлично. В нашей ситуации важно хорошо концентрироваться».


Маверик Виньялес убедил команду сфокусировать всё внимание на мотоцикле следующего года, который также нравится Валентино Росси.

«В этом году было крайне сложно найти ответы на наши проблем», — сказал Маверик. — «Я думаю, что инженерам Yamaha нужно начать мыслить в другом направлении. Мой стиль отличается от стиля Валентино. Предпочитаю тормозить позже и глубже, чего текущая версия прототипа не умеет. Мы должны сфокусироваться на мотоцикле 2019 года, чтобы создать прототип, который удовлетворяет потребностям резины Michelin. Ждем, любопытно увидеть, что Yamaha подготовят к тестам в конце сезона».
  • kimkim
  • Ким
  • 25 октября 2018 в 14:52
  • оценка: +3

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Маверик Виньялес: «Сложно найти ответы на все проблемы»