Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото в кино
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1029 | Постов: 515

Участие мотоцикла в кино, мотоцикл в фильмах и в кино, фильмы про байкеров

Мото в кино → Лара Крофт: Расхитительница гробниц (2001, США, Германия) - Опять Джоли, но уже на Yamaha TRX850.



В отличие от своей коллеги Миллы Йовович, которая скорее всего любит мотоциклы BMW и любит сниматься вместе с ними, Анджелина Джоли любит разнообразие. :)

В «Солт» она раскатывала на Triumph Street Triple R, а в «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» она выбрала Yamaha TRX850.

И правильно делает что выбирает разнообразие. :) Жизнь итак скучна и однообразна если в нее не примешивать яркие краски и острые ощущения.

В фильме довольно много эпизодов где Лара Крофт (Джоли) разъезжает на Ямахе. Мне было лень качать фильм, чтоб потом порезать его на кусочки и показать вам сцены с участием Джоли и Ямахи. Заместо этого я нашел их :) Итак вот пара сцен с Ямахой.

Первый кусочек будет маленьким и неинтересным. Лара Крофт едет по своим делам :)



А вот второй кусок чуть сочнее. Здесь мы увидим как плохие дядьки вероломно напали на беззащитную Джоли в ее собственном гараже.



Сцена немного затянута… Типа небольшой бой показывают вначале :) Но затем, Лара Крофт начинает всех мочить на Ямахе, а кому-то достается и задним колесом по морде… Такая вот она — Анджелина Джоли.



«Лара Крофт» — фильм об одной тетке с таким именем. Она вся такая умная, красивая, очаровательная, владеющая кучей боевых искусств, богатая и дочка лорда. Но она встала на плохой путь — она воришка. Ворует гробницы. Ну точнее она рыщет по свету в поисках всяких артефактов, старинных крутых вещей и всего такого. И вот ее заинтересовывает одна такая крутая старинная вещь… И весь фильм с ней возится. А эту вещь хотят кроме Лары Крофт и какие-то плохие дядьки. Ну Джоли с ними за одно там борется. Вот о чем фильм :)



В фильме неожиданно снялся сам будущий Джеймс Бонд — Дэниел Крэйг. Его роль я не помню, но вроде он принадлежал лагерю хороших людей, нежели плохих.

Ладно, переходим к торту!

Лара Крофт каталась не на чистокровном Yamaha TRX850. Он был немного переделанным и выглядел вот так.



Ну или вот так.



А на самом деле TRX850 выглядит немного иначе… :)


Yamaha TRX850 1996 года выпуска


Я как увидел картинку выше… У меня возникли смутные сомнения… А Ямаха ли была в Ларе Крофт? Погуглив, посмотрев на скриншоты из фильма и посмотрев на фотографии байка я все же поверил большинству и решил что это Ямаха.

Есть и более эмоциональная фотография байка :)



К какому классу мотоциклов вы отнесете эту Ямаху, узнав что по параметрам ходовой — это чистый спорт-байк, а по характеру капотировок – нейкед, а по двигателю – так вообще «что-то с чем-то»?

Технические характеристики.

Двигатель и привод

Рабочий объем: 849см3
Тип: Двух цилиндровый
Тактов: 4
Мощность: 83.00 л.с. (60.6 кВт)) @ 7500 об./мин.
Компрессия: 10.5:1
Диаметр х Ход поршня: 89.5 x 67.5 мм (3.5 x 2.7 дюймов)
Крутящий момент: 87.00 Нм (8.9 kgf-m / 64.2 ft.lbs) @ 6000 об./мин.
Клапанов: 5
Диаметр х Ход поршня: 89.5 x 67.5 мм (3.5 x 2.7 дюймов)
Запуск двигателя: Электростартер
Охлаждение: Жидкостное
Коробка передач: 5 скорости
Привод: Цепь

Размеры

Высота по седлу: 800 мм
Колесная база: 1435 мм
Ход спереди: 120 мм
Ход сзади: 130 мм

Скорость и ускорение

Макс. скорость: 218.0 (135.5 mph)

Прочее

Вместимость бензобака: 18 л.
Потребление топлива: 0.58 litres (0.15 gallons)
Передняя покрышка: 120/60-ZR17
Задняя покрышка: 160/60-ZR17
Передний тормоз: Двойной диск
Диаметр переднего тормоза: 298 мм
Задний тормоз: Один диск
Диаметр заднего тормоза: 245 мм

Первая такая Ямаха появилась в 1995 году и имела огромный успех в Японии. Тогда японцы смекнули и выпустили модель на европейский рынок, где она имела такой же успех как и на родине. А все потому что эта Ямаха похожа на Дукати :) Ну посмотрите на птичью клетку аля Дукати. А на полуобтекатель? Ну и скажу еще что звук рядного двухцилиндрового двигателя очень похож на Дукаса.

При всем при этом Ямаха страдает из-за трансмиссии, которая в этой модели самая плохая вообще. Вообще в Ямахе :) Если байк эксплуатировали жестко — вторая передача давно уже мертва. Ходы рычага очень большие и невнятные. В общем, не особо :) Ценители и владельцы могут опровергнуть — я всегда ЗА диалог :)



Когда я находился в поисках информации что же стало с TRX850 в наше время, то я ничего толкового не нашел. Зато нашел интересную картинку (та что выше) — это якобы новая Yamaha TRX900. По ней инфу я тоже не нашел, так что возможно это плод воображения фотошоперов.

Рассказывать о безграничных возможностях различных переделок Yamaha TRX850 я не буду. Уже рассказали здесь, вот тут (там пост из 2-х частей, заметьте), и первые впечатления от байка :)

Ну вот и всё!

P.S. Трейлер фильма конечно :)

  • BuckBuck
  • 4 февраля 2012 в 12:23
  • оценка: +13

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+1
sini4ka
мега фильм, из-за роли Лары Крофт я очень полюбила эту актрису))) почти во всех своих фильмах она успевает сесть на мот и на нем поисполнять)
+1
websnap
Подборка фрагментов из фильма с участием Yamaha TRX850
0
yorgbrig
В новом фильме Лара Крофт тоже вроде эта сцена войдет, хотя может модель другая будет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото в кино, Лара Крофт: Расхитительница гробниц (2001, США, Германия) - Опять Джоли, но уже на Yamaha TRX850.