Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Мото аварии 16 августа (видео)

16 августа, трасса М-5 в Сергиевском районе Самарской области. 40-летний мотоциклист не справился с управлением при обгоне фуры, которая также начала маневр на встречную полосу и выдавила байкера на обочину.


Мото авария случилась на перекрестке улиц Мира и Димитрова. Мотоциклист, поворачивая налево, врезался во встречный автомобиль.

  • kimkim
  • Ким
  • 19 августа 2021 в 8:15
  • ?

Комментарии (50)

RSS свернуть / развернуть
+12
Jack2006
Еще до начала обгона фура начинает пересекать разделительную линию — у мотоциклиста ничего не «щелкнуло».
Далее выехал на встречку видит поворотник — тоже ничего не «щелкнуло».
Типа «Начал маневр — довожу его до конца нисмотря ни на что».
Выезд на самый центр встречки при обгоне — это ошибка. Я в таких ситуациях при выезде на встречку сразу занимаю самый левый край проезжей части, чтобы в случае чего было время для торможения.
+3
Hatchet
тормозить не наш метод! вижу цель — не вижу препятствий!
(сорказм есичо)
0
YuriyBobylev
при выезде на встречку сразу занимаю самый левый край проезжей части
Вот тут ты точно не отображаешься в зеркале. И водила посмотрев что никто его не обгоняет может приступить к повороту, развороту, обгону…
Думаю виновником дтп будет фуровод. У него поворотники не работали на прицепе. А в таких ситуациях кто первый включил поворотник тот и прав
+4
Jack2006
В том то и дело что в моем вождении я вообще не полагаюсь на то что меня видоно/не видно — это для меня не важно я подразумеваю что меня не видно. Я никогда не полезу в какуюнибудь щель в надежеде что меня видят не имея плана «Б». Лучше я буду иметь больший запас времени и пространства(для того чтобы выйти из ситуации самостоятельно) нежели иметь больший шанс что меня видно но лишить себя пути отступления. Кто хочет видеть других участников движения(контроль мертвых зон поворотом головы никто не запрещает делать) тот и меня увидит, Крот который НЕ МОЖЕТ видеть тот и фуру позади себя не увидит.
Короче совет всем мотоциклистам — больший расчет на себя меньше на других. Оставляйте себе больше пространства/времени для маневра.
0
YuriyBobylev
если он будет поворачивать налево, то оттормозиться ты уже не успеешь, ускориться тоже. Только как то уворачиваться, но ваши траектории пересекаются и будет сложно это сделать, да и времени почти нет
из каждого утюга призывают «быть заметнее на дороге», а ты говоришь что это всё хрень
+2
Jack2006
Всадить в поворачивающий на лево автомобиль — это нужно конкретно отстраниться от происходящего и не понимать что вообще происходит на дороге.
+2
YuriyBobylev
я постоянно смотрю дтп подборки на тубе. Дохрена дтп с поворачивающими авто налево. Правда в большинстве случаев это встречный транспорт врезается, но и тех кто пошел на обгон тоже не мало.
водятлы включают поворотник, убеждаются что встречки нет и поворачивают не смотря в зеркало — потом охреневая от ущерба, узнают что они виновники дтп.
твой призыв держаться левого края проезжей части, многие водители сочтут за автоподставу. Ведь они всё правильно сделали, посмотрев в зеркало убедились что никто не обгоняет. Но будут признаны виновными в ДТП.
ты не оставляешь нормальным водителям возможности предотвратить ДТП.
Всё таки дорожное движение — это общественные отношения с большими ставками. И сокрытие своих действий на пользу этим отношениям не пойдет
+1
Jack2006
Посмотреть в зеркало и убедиться в безопасности маневра АБСОЛЮТНО не одно и тоже
ты не оставляешь нормальным водителям возможности предотвратить ДТП.
Что за бред. «Нормальные водители» не чураются и головой вертеть чтобы посмотреть в мертвые зоны. Неговоря уже про то что я ни в коем случае не поеду на обгон если есть хоть какие то намеки на возможность поворота впереди идущего ТС — типо снижение скорости, наличие примыкающей дороги…
Начали с одной ситуации вы перешли на другую.
Ваши рассуждения очень странные скорее всего мысли не последовательны и нелогичны. Не вижу смысла дальнейшего общения — не интересно. Удачи на дорогах. Просчитывайте ситуацию тщательнее и не надейтесь на других, ТОЛЬКО НА СЕБЯ.
-1
pupszu
Если он будет поворачивать налево, то перед этим начнет тормозить. Ты на такие вещи, как тормозящие впереди тачки, не обращаешь внимания?
+1
YuriyBobylev
Jetcbr600 при обгоне въехал в поворачивающий авто
Ролик месяца два назад, мотобат при опережении влетел в поворачивающий авто.
Ещё ролики выкладывали на БП где мотоциклисты при опережении влетали в поворачивающие авто
Но чё на них смотреть, они — балбесы. А ты привык разруливать ситуации независимо от действий других лиц, с тобой такие дтп не возможны
-1
pupszu
Не понял к чему эта истерика.
Перечисленные случаи, должно быть, поучительны, просто я их не знаю и не могу предметно обсудить — было ли заметно намерение поворачивающих до маневра или нет, и вообще поворачивали попутные или встречные машины, что несколько разное.
0
Asfaltero
Смотря какая ситуация. Может и наоборот по газам вломить, пока встречка не доехала.
+1
goos1199
Один забыл что есть тормоза, второй вообще забыл что он не один на дороге.
-1
pupszu
Так это один и тот же забыл же))
+3
HecnTV
Мне одному кажется что первый мог успеть ускориться просто? Ну если там не ybr125 конечно. А так странный он, и не тормозил и не ускорялся, как будто самый важный птиц на дороге.
+2
GrizzlyCBR
Там достаточно было чуть-чуть нажать на тормоз и всего этого не случилось бы.
0
Korenb
Там довольно таки солидный круизер.
0
pupszu
А мог бы и с асфальта не съезжать, место еще было. А мог бы обгонять раньше, не тупить. А мог бы в канаву не уезжать, по обочине дальше не торопясь останавливаться. Но умений ни на что из перечисленного не хватило.
Хорошо хоть не на полной скорости и не под фуру. Жив и ладно.
0
asharikoff
А куда он повернуть то хотел, под кирпич?
0
YuriyBobylev
А куда он повернуть то хотел, под кирпич?
при повороте ещё так угол резать, а при наличии разделительной полосы это карается как выезд на встречку
+7
Hatchet
зачем играть в жопонюха, прижимаясь к обгоняемому перед обгоном?

лишая себя:
а) обзора
б) дистанции, если он тормознет
в) дистанции для набора скорости НА СВОЕЙ ПОЛОСЕ, а не на встречке (а то вырулят на встречку и давай натужно разгоняться)

оттянись чуть от жопы впередиедущего и будет и А и Б и В

касается всех типов ТС
0
YuriyBobylev
большой плюс
тоже не понимают такие действия. Ещё машина какая-нибудь слабенькая, он педаль в пол, мотор ревет а существенной прибавки к ускорению нет
0
RomanG
Прижимаюсь — на мотоцикле — так как зачастую обгоны происходят в ограниченном пространстве — на серпантинах например. И там нужно резко продернуть и уйти в следующий поворот. Недостатка в ускорении не замечал.

А так да — полностью согласен. Особенно касается маломощных ТС.
+2
Hatchet
Исключение подтверждает правило.
Далеко не все едут по серпантинам. В основном именно как на видосе — нюхать жопу, потом выехать на встречку и пытаться набрать скорость еле-еле, хотя можно было начать разгоняться в своей полосе, что, кстати, дает время на отмену обгона, если на встречке кто-то появился или как в видосе — обгоняемый сам пошел на обгон
+5
Daydreamer
Фурам вообще похер. В мае ездил в дальняк, по пути из Саратова в Ульяновск фура выехала мне в лоб, обгоняя другую фуру. Причем водила меня точно видел издалека, ему просто похер. Я оттормозился и прижался насколько мог вправо, тут вариантов особо нет.
+1
Jack2006
Если уж сильно обидно можно написать заявление в ГИБДД. Ехал один раз в машине с женой. Какойто черт выскочил через двойную сплошную мне на встречу а затем обратно в полосу вернулся. Я отложил кирпичик и успокоился а жена попросила запись с регика и отправила в ГИБДД. Чувачка наказали на деньги. Но там двойная сплошная. Интересно если через прерывистую тебе в лоб выходят за это можно штрафануть если небыло ДТП?
-1
pupszu
То, что вам попался один неадекват на фуре означает что «фурам вообще похер»? Какая-то слишком смелая экстраполяция, на мой взгляд.
+2
YuriyBobylev
Есть такое широкое распространение мнение, что водители фур — это профессионалы. Я тоже в это верил, но несколько ситуаций показали, что от фуроводов можно ожидать любую дичь.
Общаясь с двумя фуроводами, понял, что они не знают пдд в вопросах у кого приоритет. Они управляя здоровенной, дорогой машиной не знали, что должны уступить!
-2
pupszu
Есть мнение, и не только мое, что водители фур — такие же люди как и все остальные. Есть нормальные, есть неадекваты. Нормальных, смею надеяться, больше.
+1
YuriyBobylev
водители фур — такие же люди как и все остальные
конечно люди, не носороги же))
0
Muhdelovod
Вот таких ситуаций просто море, часто так фуры выезжают на встречу и срать хотят, что не успевают завершить обгон
-3
pupszu
Насколько часто? Не могу сказать, что я прям прожил пол жизни на трассе, но уж тысяч 150 то накатал. Что-то я вот так на вскидку не могу припомнить случая, чтоб фурщик так на похер обгонял. Т.е. наверняка я видел от них наглые и ошибочные обгоны, как и от любых других водил, но чтоб вот прям «срать, что не успевают завершить», да еще и «часто» не припоминаю.
+1
Hatchet
То, что вам за ваш стаж не довелось видеть летящей в лоб фуры, притом, что он явно видел вас, не говорит о том, что этого нет.
Я видел. Благо не мне в лоб летел, а 5ти тоннику. Такое впечатление было, что 2 фуры игрались и ехали просто рядом. Одна по своей полосе, вторая по встречке
150000 ниочем на самом деле. Года за 4 не очень активной езды у меня выходит так же.
-3
pupszu
не говорит о том, что этого нет
А где я такое утверждал?

Я видел.
Отлично, фиксируем один случай.

150000 ниочем на самом деле
Я так и написал. Вы опять не читаете?

Года за 4 не очень активной езды у меня выходит так же
Т.е. вы можете привести один случай за гораздо больший пробег, чем у меня. Прекрасное подтверждение моих слов, что гражданин Муховод слегда пpипизднyл про «аких ситуаций просто море, часто так фуры выезжают на встречу»
0
Hatchet
я достаточно редко езжу в регионы по трассам, где фуры борзеют
в основном -мск и мо

но стоит уехать подальше, начинается веселуха.

если я буду по 1000 в день наматывать по ТТК в Москве, то за 350000 пробега в год так и не увижу выезжающих на встречку

по вашей логике делаем ввод: фур почти не существует (ну или очень мало — на ТТК их единицы из-за ограничений) и на встречку никто не выезжает.
-3
pupszu
я достаточно редко езжу в регионы по трассам
А почему вы тогда считаете, что они борзеют?

но стоит уехать подальше, начинается веселуха.
Вы же там не бываете, откуда знаете?

Я езжу каждый год из СПБ в Смоленск и обратно. Это можно считать не Мск и МО и регионом?

Гражданин, я понимаю, что вы сейчас закусили удила и будете стоять на своем до последнего, но, когда остынете, задайте себе вопрос «что я знаю и почему я думаю, что это знаю». Постарайтесь на него ответить честно, хоть это и трудно, и, может так оказаться, что вы поймете, что строили свои выводы на ложных посылах.
-1
Muhdelovod
Гражданка Muhovod за рулём 12 лет, этого достаточно, я так думаю, а пиздеть — это сугубо ваше, это не мешки ворочать. Будьте здоровы, надеюсь и впредь вам на дорогах будут встречаться лишь адекваты
-3
pupszu
Гражданка Muhovod за рулём 12 лет
Ого!

этого достаточно, я так думаю
Для чего?

Дальше немножко истерики, мы ее пропустим.
0
Muhdelovod
Истерику я оставляю на вас)
Будьте здоровы ;)
-2
pupszu
Истерику я оставляю на вас)
Зачем мне ваша истерика? Я и без нее обойдусь, спасибо.
-1
Muhdelovod
Ваше словоблудие не знает границ
0
Muhdelovod
Ну раз вы так встряли в беседу, то не пооенюсь ответить, что практически каждая поездка по стране пестрит вопиющим поведением со стороны некоторых дальнобоев
-3
pupszu
К сожалению невозможно принимать ваши слова на веру, после всего что вы написали.
-1
Muhdelovod
Равно как и ваши…
0
kazak742
У меня впечатление, что 40 летний дяденька сел на мотоцикл после многолитровой большой машины. То есть по инерции мышления думал, что его такого крупного полюбому видно в зеркало заднего вида, а дальше выезд на обочину по тому же принципу — распределение крутящего момента (не уверен, что правильно называю) позволит спокойно обогнать по грунту. Но не тут то было.
Музыкальное сопровождение последнего видео порадовало.
+2
Aerotiran
Песня из третьего видео сделала мой день.
0
AyaAshirova
А куда там фура собралась ехать вообще?
0
Hatchet
фура пошла на обгон
0
AyaAshirova
Что на втором видео было? Два дурака летели. Поменялись местами на этот раз в причине ДТП: не машина не уступила при повороте налево, а мотоцикл. А что, они без шлемов ехали?
0
Hatchet
вы считаете, что мы какоето другое видео смотрим? с комментариями и на киноэкране?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Мото аварии 16 августа (видео)