Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Авария в Литве....

Авария в Литве, мотоциклист скончался на следующий день в больнице.
  • galexgalex
  • Александр
  • 7 апреля 2013 в 12:52
  • оценка: +10

Комментарии (50)

RSS свернуть / развернуть
0
Artyrik87
ужс не хочу такое смотреть
+13
Chingize
Водитель фуры конечно, может быть и засранец, но тут все было на столько прогнозируемо. Едет РЯД фур и первая уже повернула. Я часто катаю с пассажиркой, существенно сбрасываю скорость перед перекрестком или когда второстепенная дорога примыкает к моей главной. Никогда не расчитываю на то, что меня ДОЛЖНЫ пропустить. Многих раздражает такая манера езды, но так безопасней. А отжечь я могу на поле или на местной эндуро трассе.
Жаль парня. Царствие небесное, все там будем.
+3
Chingize
ах да, ну регику большой респект, побежал на помощь парню. В наше время так мало не равнодушных людей осталось.
0
Sanek-imz
А отжечь я могу на поле или на местной эндуро трассе- согласен. Отжигать надо не в городе в дневное время, а хотя бы ночью.
+1
Sanek-imz
И зачем так летать??
0
Chingize
он, кстати, совсем и не летел, просто упустил просчитать, что фура повернет :(
+1
Sanek-imz
Да не летел конечно, но… Что тут уже скажешь.Царствие небесное.
+5
nmi
Он совершал на перекрестке как минимум тройной обгон.
0
Chingize
Мы с тобой смотрим одно видео? поясни пожалуйста, почему тройной обгон?
+4
spacewalker
Двойной обгон — это обгон обгоняющего… А здесь просто обгон нескольких ТС… хотя некоторые сособо разбирающиеся в пдд называют такой маневр «просто движение по втречке»
0
Chingize
Абсолютно верно, хотелось бы услышать версию NMI
0
spacewalker
Вы не знаете когда он на встречку вырулил Его уже наверняка не увидели… посмотрели — пусто… Кстати стоит уточнить какие ПДД для Литвы — там наверняка пелот еще и виновником может оказаться. Камаз не спорт… чтобы тронуться груженым на повороте нужно еще «разродиться».
+6
pashker
Сам виноват…
+11
Demaker
гений просто! на перекрестке обгон совершать! нет слов!
0
Tarhun
Не на всех перекрестках обгон запрещён.
Обгонять можно на нерегулируемом неравнозначном перекрёстке, двигаясь по главной двухполосной дороге.
Но проще запомнить, что на перекрёстках обгонять нельзя :):):)
0
spacewalker
Есть еще разметка… она это правило отменяет… Кроме того, напомню, Литва. И правила и практика разбора там может быть иная, нежели в России…
0
Tarhun
она это правило отменяет…
Не совсем так. Временная разметка имеет приоритет перед постоянной разметкой, но и та и другая имеют меньший приоритет, чем постоянные и временные дорожные знаки.
Если стоит знак «Главная дорога» или «Пересечение со второстепенной дорогой», разметка не должна противоречить этим знакам и запрещать обгон по этом перекрестке для ТС, движущихся по главной дороге.
Если разметка противоречит знакам, ею в данном случае можно не руководствоваться.
По поводу литовских правил ДД могу сказать, что они не должны противоречить европейским в части касающейся дорожных знаков и разметки. Эти правила универсальны во всех европейских ПДД и в российских тоже.
0
spacewalker
Где вы в ролике увидели временную разметку…
Вам говорилось о том что:
При приближении к нерегулируемому перекрестку, двигаясь по главной дороге при наличии разметки 1.1 перед ПП обгон на этом перекрестке «ЗАПРЕЩЕН».
При этом данная разметка никак не противоречит знакам приоритета. учите матчасть!
0
Tarhun
При приближении к нерегулируемому перекрестку, двигаясь по главной дороге при наличии разметки 1.1 перед ПП обгон на этом перекрестке «ЗАПРЕЩЕН».
Это где такое в ПДД написано? Ссылку, пожалуйста.
Вот текст из ПДД:
«11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.».
Здесь ни слова не сказано о влиянии разметки на правила совершения обгона.
При этом знаки имеют приоритет перед разметкой. Отсюда простой вывод: знак разрешает обгон по главной дороге, разметка запрещает. Знак имеет приоритет, обгон разрешён.
Что же касается случая на видео, мотоциклист выехал на встречную полосу задолго до начала перекрёстка, где разметка еще была прерывистой.
Согласно ПДД, он имел право завершить маневр, вернувшись в свою полосу даже сквозь сплошную полосу разметки.
Его ошибка — превышение скорости и невыполнение одного из требований ПДД — перед совершением маневра убедиться, что есть место для его завершения.
0
spacewalker
Горизонтальная разметка 1.1
разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств.
Обгон" — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Учите ПДД. Ради себе доказывания предлагаю совершить подобный обгон перед ИДПС… Будет больше времени здесь пофилософствовать о нюансах ПДД.
0
Tarhun
Что-то я не вижу, каким образом приведённые Вами цитаты противоречат написанному мною выше :)
Учите ПДД. учите матчасть!
Какой-то Вы агрессивно-поучительный… Толком ничего не пишете по существу, приводите не относящиеся к делу цитаты, но при этом настойчиво советуете учить ПДД.
Пожалуй, не буду с Вами дальше дискутировать. Смысла не вижу общаться с человеком, который тебя не слышит :)
0
spacewalker
НА видео 1 субъективно трактующий ПДД уже доездился. Берегите себя, чтоль. тон поучительный именно ввиду вашего посредственного знания ПДД, именно в их сумме.
0
spacewalker
А не «агрессия», но раздражение, потому, что почитав ваши «умозаключения» оторванные от реальности, некоторые «лихие» рискуют повторить «подвиг пелота» в ролике, либо хамски вести себя на дороге.
+6
spacewalker
Награда нашла героя. Еще и человека подсадит на нары.
+6
Nerfair
Я из Литвы, сомневаюсь что у водителя фуры будут какие то серьезные проблемы с законом.
0
spacewalker
Я так полагаю у вас обгон на всех пер-ках запрещен?! И Такого нарушителя невнимательность поворачивающего не оправдывает и не возлагает на поворачивающего болльшую ответственность?!
0
brooth
он не убедился в безопасности маневра. дтп повлекшие смерть — на нары.
+1
spacewalker
Это Литва… там может быть наоборот… ДА и в местных реалиях Ваше утверждение не однозначно. У обгоняющего есть требование «убедиться»… а у поворачивающего налево четко описано кому именно он обязан уступить.
+2
papets
О чем ты говоришь?
Он удебился в безопасности маневра — пропустил встречный траспорт.
Предполагать, что его могут объезжать слева он не должен был.
0
mmixer1
в реальности если посмотреть похожие дела виноватым оказывается поворачивающий. причем даже тогда когда обгоняльщик чешет через двойную сплошную на 6типолосной дороге. идиотизм кажется но к сожалению так.
0
papets
к сожалению не видел подобных дел, по этому сужу просто логически.
0
spacewalker
В реальности стоит действительно посмотреть практику а она неоднозначна…
Сейчас при разметке 1.1 перед ПП — пишут мин обоюдку а обгоняльшщику еще и лишение. А при правильной подаче фактов и свидетельских показаний обгоняльщик платит за все.
0
brooth
как минимум:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.


а вообще я не понятно, как шофер (полагаю, что водитель казама — шофер) не посмотрел на такой дороге в зеркало. две полосы, т-образный перекресток, без сплошной (или с ней, но потертой). обгон тут вполне ожидаем
+3
papets
Обгон тут вообще не ожидаем.
Я когда увидел видео сразу понял что сейчас произойдет.
Там все настолько очевидно, что просто диву даешька КАК пилоту пришла такая мысль в голову.
+1
brooth
я про водителя камаза. на такой дороге он должен был посмотреть.
про мотоциклиста что сказать, когда первый камаз повернул в поворот, а за ним еще два плетутся… тут все читалось как с листа.
0
spacewalker
Вот именно что минимум… А ПДД работают в сумме правил и требований… Кому уступать на ПП при повороте налево и когда обгоня запрещен — описано в ППД достаточно понятно и однозначно.
+6
serg_ml
а если б это был не камаз, а легковушка? а в ней маленький ребенок? а если это ваш ребенок? жаль мотобрата, жаль, что он не понял как устроена жизнь, её законов и неотвратимости наказания… мы все постоянно нарушаем правила и это печально… разрешаю «кинуть в меня камень» тому кто ни разу не нарушил ПДД
0
Zoom
  • Zoom
  • 7 апреля 2013 в 16:01
Да уж…
Царство небесное.
+3
Constantine
ну чем он думал? чем? это же было очевидно! зачем просто?
здесь был ататат

+1
spacewalker
однозначно указывает на запрет обгона в этом месте.
Некоторым эти правила по барабану… У других то более строгое требование (уступить при повороте обгоняющему), как им думается.
+1
garri
  • garri
  • 8 апреля 2013 в 11:42
встречка зло, да еще на перекрестке, жаль парня
+3
Mr_Den
Парень сам виноват. Жаль конечно. Но обгон на перекрестке! запрещен! — табу. Это классическая авария с участием мотоциклиста. Есть замечательная книга — «дорожная стратегия. дэвид л хафф». В ней описаны практически все аварийные ситуации для мотоциклиста, и советы по их прогнозированию. Эта книга должна быть нашей карманной книгой. Берегите себя.
+3
Orange_mouse
Иногда за мыслями о собственной крутости теряется идея о человеческой хрупкости.
Жаль человека.
0
serafim1979
и добавить нечего
0
Eshkinkote
Там не перекрёсток, а въезд во двор какого-то предприятия.
Возможно камазы не включали поворотники. По крайней мере у последнего он выключен, что не есть гут.
0
Eshkinkote
по русским ПДД водитель фуры виноват. а мотоциклист виноват в том, что был излишне беспечен…
0
Khand7
Скорее всего новичок. Номеров нет, беспечная езда, Крайне необоснованный обгон по встречке и торможение в последней фазе с блокировкой колес.Жаль парня конечно и его родных, но дорога непрощает таких ошибок мотоциклистам.Прощай брат
0
Think_Stone
Блин… Ну… Как? Раз 20 пересмотрел… Это же было очевидно! И скорость небольшая… Только сезон начался, уже потери… Жалко парня… Царство небесное!
0
Tar1k
спешил может куда и надеялся проскочить… жаль парня
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Авария в Литве....