Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Ребята, у кого есть информация по ДТП 25.07.2012 Питер?

Смотреть с 1:00


Питерские, если кто в курсе, напишите, что с мотоциклистом.
Как оформлено ДТП?
  • DKondDKond
  • Денис
  • 26 июля 2012 в 16:09
  • оценка: +6

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+2
Untouchable
Блин, водитель скорой дурак что ли? Нахрена так парня пытаться поднять???
+1
Vampir4ik
Добавь в описание «смотреть с 1:00», пожалуйста.
0
Untouchable
Жалко звука нет. Как я понял скорая проезжала тогда, когда нельзя проезжать, но у нее включен проблесковый маячек, а вот включена ли серена, не понятно… Тут вопрос: Должен ли был мотоциклист пропускать скорую? Пока, из того что я вижу, скорая виновата на 100%.
0
fRoSty
ну если скорая была с сиреной то мотоциклист виноват, так как должен быть пропустить скорую…
+5
Untouchable
Я, кстати, не дописал еще кое что! Если даже скорая и была с сиреной, то все равно, водитель перед проездом перекрестка ДОЛЖЕН БЫЛ убедиться в безопасности проезда!
+1
Dir
То же относится и к мотоциклисту.
0
Untouchable
Бесспорно конечно.
0
rasamaha
Даже если скорая едет с сиреной и маячками, ситуация неоднозначная потому как водитель скорой должен убедится, что его пропускают… ИМХО по видео — «Два дебила — это сила!» Надеюсь пилот сильно не пострадал…
0
moovik
в правилах ДД написано чёрным п белому, водитель обязан пропусить только автомобиль у которого сирена + синекрасные маячки! хоть одно условие не выполнено, никто пропускать не обязан
«Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу»
0
Polar_Bear
Ключевое слово здесь «водитель обязан пропустить»!!! Такая же ситуация и с общественным транспортом, отъезжающим от остановки! И пока до водителей это не дойдет, что судя по всему вряд ли когда-нибудь произойдет, так и будут биться!
P.S.: Вторая часть этих пунктов ПДД «Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу» написана для водителей общественного и спец.транспорта и с нашей обязанностью уступить им дорогу не пересекается!
0
g_8
Синекрасные?
Тогда полицейских и скорую можно не пропускать — у них только синиего цвета маяк, а красно-синий у ДПС.

Вы не правы, синего цвета. Ну, это уже мелочи.
0
Valentimes
а в чем виновата скорая? Проблесковый был включен + машины его пропускали, это видно и так, а про сирену мы уже не узнаем.
0
Axis
  • Axis
  • 26 июля 2012 в 16:56
Забыл посмотреть по сторонам на перекрестке.
Бывает у меня такое иногда. И вот — напоминание.

Надеюсь пилот не сильно пострадал. Скорость, вроде, небольшая.
0
prostobog
на «ручке газа» пишут, что пилот жив, отзванивался кому-то через пару часов после аварии
0
Untouchable
Со стороны, откуда ехала машина с регистратором, есть знак ограничения 40км\ч, с противоположной стороны скорее всего стоит такой же, че то мне кажется, что мот ехал быстрее… Хотя конечно мы все 40 редко ездим, но сбавить перед перекрестком конечно надо было бы.
0
madvlad
Вот это влетел, неудачно…
0
madvlad
Выглядит судя по съемке так, как будто скорость не высокая была и можно было либо объехать либо успеть затормозить.
+1
leech
Не понятно как он её не увидел, при моей посадке мне почему то видно над тачками. Может я просто реально акселерат :(
0
madvlad
Я думаю он не ожидал что у него «зеленый» и тут ктото перекроет ему дорогу (сирену видать не увидел, не услышал) потом просто не среагировал/спал либо «замерз» на траектории, смотрел на препядствие и туда и приехал. Вариантов много.
0
ontoshka
Ставился на стоянку — сказали «тут на углу авария с мотоциклом, реанимация стоит...», поехал, на месте пилота не оказалось, но был мотобрат и мотосестра)) С их слов: ехал по петергофскому в сторону города, на перекрестке не заметил что встали машины, пропуская скорую (там часто встают на поворот налево), оттормозиться не успел, вырулить — тоже. Где-то на 30-40 км/час въехал, разбил стекло в скорой и помял дверь. Сам — жив, к моменту моего прибытия уехал к ГАИ улаживать дела (мот суза джиксер 750, без доков, выглядит как новый). У мотоцикла отломан паук, а с ним и вся морда отвалилась, ну и небольшие коцки по пластику. Мот погрузили на эвакуатор. Как-то так. После меня еще несколько человек подъезжало, останавливались, даже скутерист один подошел)
0
ontoshka
Пока стояли, подъехала еще одна скорая — видать у них своя группа поддержки. Мало ли мотоциклисты собираются, учудят еще что-нить. Когда все разъехались (кроме скорой) и я уезжал — приехала еще одна скорая, которая порывалась меня выпилить, выехав на встречку без каких-либо манипуляций с спецсигналами.
0
yamahadaha
надо же так влупится.надеюсь все обошлось более менее, хотя так засадится-можно и шею сломать и ключицу и ребра.скорые-беспредел! раза 3-4 были рамсы с ними в городе
0
Fuckir
Будьте аккуратнее и внимательнее Пилот откровенно ступил, или уставший был, либо просто о своем задумался Машины просто так организованно крайне редко стоят на зеленый, притормози не убудет Практически всегда кого-либо пропускают Дай бог без серьезных последствий обошлось, а то ведь там и ребенок за мячиком мог бежать без сирен и мигалок
0
maloyrs
Да уже не первый раз с скорыми, с одной стороны удобно должны оказать первую помощь на месте, но есть и другая сторона, недавний случай в котором погиб мотоциклист скорая была виновата ехала не на вызов и без маячков и сирен, сволочи даж не подошли к человеку, даж не поинтересовались почему он не шевелится, уроды, сами так закончат.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Ребята, у кого есть информация по ДТП 25.07.2012 Питер?