Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Moto3
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 120 | Постов: 329

Класс мотогонок «Moto3» пришел на смену двухтактной серии 125 см3. В младшей серии Гран При начинается новый этап, и мы предлагаем следить за ним вместе с нами!

Moto3 → Кайто Тоба присоединился к Red Bull KTM Ajo

Кайто Тоба присоединился к Red Bull KTM Ajo

В следующем сезоне японский гонщик Кайто Тоба пересядет с Honda на KTM.

Кайто Тоба перейдёт из команды Honda Team Asia в команду Red Bull KTM Ajo, то есть продолжит карьеру в чемпионате мира Moto3 2020.

19-летний японский гонщик блестяще начал текущий сезон, одержав победу в Катаре (первая победа японцев в Moto3). К сожалению, на этом подвиги Тоба закончились. В девяти гонках японец не набрал ни одного очка, поэтому опустился на 16-е место в общем зачете. Кайто хочет немного встряхнуться и попробовать снова с командой Ajo и KTM, которые выигрывали титул GP125 в 2008 и 2010 годах, а также Moto3 — в 2012 и 2016.

Кайто Тоба: «Я очень рад стать частью команды Red Bull KTM Ajo в 2012 году. В прошлом некоторые великие гонщики выступали за этот коллектив, и они выиграли несколько чемпионатов мира. Для меня большая часть стать частью этой семьи. Я реально мотивирован. В следующем сезоне хочу быть конкурентноспособным на каждом этапе, в каждой сессии, чтобы добиться максимально возможного результата».

Аки Ахо: «Я очень рад переходу Кайто в нашу команду. Он — молодой и талантливый гонщик, в чем мы убедились еще во времена его выступлений в Red Bull MotoGP Rookies Cup и Asia Talent Cup. В чемпионате мира он также показал большой потенциал. В категории Moto3 очень высокая конкуренция, поэтому нам нужен опытный гонщик с агрессивным стилем. Я уверен, что Кайто Тоба будет бороться за высокие места».

В данный момент команду Red Bull KTM Ajo представляет Кэн Онсу, у которого очень тяжелый сезон. Он набрал всего четыре очка, а в Мизано сломал ключицу. В данный момент Аки рассматривает вариант его продления или нет.
  • kimkim
  • Ким
  • 18 сентября 2019 в 14:37
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Moto3, Кайто Тоба присоединился к Red Bull KTM Ajo