Moto2
  • Читателей: 163 | Постов: 608

Новая серия мотогонок Moto2 пока малоизвестная и слегка непонятна. Все, кто хочет узнать больше, подключайтесь.

Moto2 → MZ Racing выставят в Moto2 только 1 мотоцикл

Команда MZ Racing решила немного сократить расходы, сократила штат и готова в Moto2 содержать только одного гонщика. Выбор Мартина Зиммера (Martin Zimmer) пал на гонщика Александра Лундха (Alexander Lundh), который выступал в мировом суперспорте.

Гонщик Александр Лундх в шведском чемпионате SBK 2009 занял второе место, а последние два сезона он провел в WSS, выступая на мотоцикле Honda CBR600RR команды Cresto Guide Racing. В обоих сезонах Александр занял 16-ое место. В ноябре на треке Рикардо Тормо шведский гонщик уже тестировал FTR Moto2, а также гонялся в последней гонке испанского чемпионата CEV Moto2, в которой он финишировал только 25-ым.

Цвета команды MZ Racing в чемпионате Moto3 будут защищать гонщики Йонас Фолгер (Jonas Folger) и Тони Финстербуш (Toni Finsterbusch).
  • 13 января 2012 в 16:55