Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Moto2
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 163 | Постов: 608

Новая серия мотогонок Moto2 пока малоизвестная и слегка непонятна. Все, кто хочет узнать больше, подключайтесь.

Moto2 → Команда Brough Superior выступит на Гран При Сильверстоуна

Команда Brough Superior выступил на Гран При Сильверстоуна

Команда «Brough Superior» возвращается в большой спорт и дебютирует в чемпионате мира Moto2 на Гран При Сильверстоуна. Честь британского коллектива будет защищать мотогонщик Люк Мосси (Luke Mossey), которому предстоит пилотировать инновационную британскую машину.

Проект «Brough Superior Moto2» возглавляют Пол Тейлор и Джон Кеог, которые управляют командой от имени легендарного бренда «Brough Superior». Команда примет участие на Гран При Сильверстоуна при поддержке известной британской страховой фирмы «Bennetts».

Пол Тейлор: «Brough Superior и новый проект тесно связаны, но мы очень волнуемся, поскольку хотим поддержать достойный уровень разработки и дизайна легендарной марки. Проект был основан в 2010 году, и мы решили, что чемпионат Moto2 является прекрасным местом для разработки шасси. К сожалению, реализовать планы сразу не удалось, но мы рады, что смогли поддержать проект. Мы не ждем каких-то сверхрезультатов от Люка и команды, просто хотим выступать под британским флагом. Мы прекрасно понимаем, что будем в числе проигравших, но мы любим своё дело и надеемся, что соотечественники нас поддержат».

Мотоцикл Brough Superior Carbon 2 прошел успешные испытания в штатах, выиграв несколько гонок национального уровня. Карбоновое моношасси показало себя с лучшей стороны. Как и все мотоциклы категории Moto2, байк комплектуется 600-кубовым мотором Honda.

Команда планирует провести небольшие испытания, прежде чем поехать на нортхемптонширскую трассу, где 29-31 состоится Гран При Великобритании.

Напомним, что в 2013 году британский инженер Марк Афэм купил легендарную марку «Brough Superior». Помимо проекта «Carbon 2» он также разработал новую модель Brough Superior SS100, которая появится в продаже впервые за 75 лет.

Афэм: «В мотоцикле Carbon 2 есть всё, что Джордж Браф хотел бы видеть в мотоцикле. Я думаю, что он будет смотреть с небес и подбадривать Люка».
  • kimkim
  • Ким
  • 16 июля 2014 в 21:57
  • оценка: +8

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Moto2, Команда Brough Superior выступит на Гран При Сильверстоуна