Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2159 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото гаджеты → Легкий моторегистратор Star Pickers Rider Log , целая эко-система


Компания Star Pickers представила новый гаджет — регистратор для мотоциклистов, который поможет создать более безопасное окружение для мотоциклистов. Официальная физическая премьера планируется на выставке CES 2022 в Лас-Вегасе.

Rider Log — мобильная система управления с датчиком. Она анализирует скорость, местонахождение, воздействие в случае аварии и поведение для обнаружения повреждения, незаконную активность, аварии. Легковесное устройство может собирать данные с разных транспортных средств, но, судя по всему, требуется довольно большое количество установок, чтобы эко-система начала работать, как задумал генеральный директор компании Парк Чу Чин.



В систему встроена система e-Call, которая обнаруживает аварию в реальном времени и вызывает службу экстренной помощи, а также может разослать уведомления по предварительно заполненным телефонам.

Глобальные сбор данных о мото авариях поможет доказать, что текущие ставки страховых для мотоциклистов завышены минимум на 50 процентов. Будем надеется, что у Star Pickers получится воплотить задуманное в жизнь. В будущем они надеются, что большинство мотоциклистов будет использовать их гаджет, что поможет собирать точные данные для обеспечения эффективного уровня мотобезопасности по всему миру.
  • kimkim
  • Ким
  • 17 ноября 2021 в 10:57
  • ?

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+1
the13
  • the13
  • 17 ноября 2021 в 15:34
если эта приложуха создана чтобы статистику собирать чтобы в том числе доказать, что страховка завышена на 50%.
то наврят ли её использование улучшит ситуацию. скорее всего она просто покажет что эти 50% оправданны. ведь мотоцикл покупают в большинстве своём не для того чтобы в пробках стоять.
+1
Voenlet
Статистику ДТП можно и в полиции собрать. А так получается за свои же деньги еще и инфу для дядей собираешь.
Не, уже сколько подобных идей было. Всё или в коммерцию скатывалось или юзеров так мало было, что получались некропроекты.
0
RomanG
Так есть же и немецкое устройство и итальянское — подобного рода.
Например — RideLink. Там и навигатор и прочее.

Вот от итальянцев — Rideet

В чем уникальность Rider Log???
0
DmitryVDemin
Компания-производитель получает бигдату, это ок. А нафига это конечному пользователю?
0
IsyanovDV
А потом тебе страховая скажет «тут ограничение 40 кмч а ты валил 140 кмч, читай условия страхования мелким шрифтом, сам себе злобный Буратино» )))
0
Marat74
Автомобилисты наверняка знают о датчике от страховых для машин. Устанавливали знакомые и если прибор показывал, что водитель соблюдает определённые условия, то существенная часть стоимости КАСКО возвращалась. Но! В час пик не ездить, не превышать лимит согласованного с страховой годового пробега, естественно скоростные ограничения. Когда коллега с работы начал просить знакомых докинуть до работы, что бы условие «не ездить в час пик» выполнить…
В общем — я не подпишусь на подобное.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты, Легкий моторегистратор Star Pickers Rider Log , целая эко-система