Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2159 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото гаджеты → Патент ручек для пассажира

Патент ручек для пассажира

Очень странное изобретение было подано в патентный отдел США в прошлом году. Приспособление предназначено для пассажиров, чтобы им было за что держаться. Действительно есть проблема, что второму номеру иногда не за что держаться, но она решается очень просто. Зачем придумывать «велосипед», непонятно.

Тем более стоит только посмотреть на приспособление. Какой в нем толк, если с таким же успехом можно просто держаться за талию пилота. Полную версию патента можно скачать в PDF-формате с сервиса гугла.

Патент ручек для пассажира
  • kimkim
  • Ким
  • 1 марта 2011 в 15:19
  • оценка: +6

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
0
Pokatilov
Какойто руль получился...)))
XD
+1
Fyntik
они рассчитываю что байкер с места будет давать не менее 12 000 оборотов, тогда пассажир не сможет крепко схватиться за талию, так как за это приспособление)))) Все хотят денег!!!
+4
Barmaley
это могли придумать только в америке, т к там очень большое количество необъятных водителей)))
+2
LazyLynx
а посредине перевернутый знак мерса… или это вентиляция чтоб пупок не потел? :)
0
Fyntik
Это знак @Мир@))))
+1
Sonique
а по мне шикарно — это больше изобретение для водителя, чем для пассажира
такой упор не даст расслабиться водителю, напоминая постоянно упором в живот, что у него за спиной находится ответственность
причем тут прослеживается прямая зависимость — чем быстрее скорость тем сильнее давление как вследствие разгона, так и от рук пассажира в желании сильнее зафиксироваться и не болтаться мешком
+1
LazyLynx
Ничто не заменит нежных объятий пассажира, когда тот от ужаса перед манерой вождения пилота готов описаться прямо на пассажирское сиденье. :)
0
Sonique
ну зачем вот так? взяли и все опошлили? :)
0
LazyLynx
Может воспоминания нахлынули… ну или я просто пошлое создание… одно из двух. :)
0
Asya
а тебе что, часто пассажирское сидение опписывали?))))
0
LazyLynx
Ну… я из пассажиров способных что-то описать возила только разве что баклахи с пивом… :)
0
Jazz_Bardine
Ы-ы-ы! Я так вообще анекдот про индейца вспомнил))))

Для тех кто незнает:

Обалденная блондинка ехала по шоссе, и у машины кончился бензин.
Проезжавший мимо индеец на коне решил подбросить блондинку до заправки.
Села она с ним, и поскакали. Причем индеец все время стонал, кряхтел, и вообще вел себя странно. Подъезжая к заправке, он неожиданно успокоился и, издав победный клич «Яааааааа-Хуууууууу», ускакал в прерию. Заправщик спрашивает телку, что она с ним сделала, что он такой возбужденный.
— Да ничего. Я просто сидела сзади него, обхватив его руками, и держалась за луку седла.
— Леди, индейцы никогда не пользуются седлами!!!
+1
SMakc
Пассажир не должен держаться за пилота! Как и облокачиваться на него при торможении!
+1
SportsmeN
Во время набор скорости понятно, пассажиру удобно а вот при торможении а тем более сильном торможении можно и пальцы поломать да есче и нагрузка на водителя получается, так как всем телом давишь на водителя. Я не вижу смысла в этом устройстве.
Всех с первым днем весны. :)
0
Spartak
ерунда какая то. с тем же успехом можно использовать какую то палку и все, что под руку попадет, а проще вообще как обычно — руками…
да и что тут патентовать то, если недавно тут проскакивали фотки (кажись про бразильские мото-такси) там эта приспособа была гораздо продуманнее — крепилась на бак, тем самым обеспечивая упор пасажиру при резком торможении. а с этой штуковиной пасажир постоянно будет лежать на водителе и заваливаться на него при торможении, тем самым ощущая дискомфорт и неловкость в таком неустойчивом положении.
0
Guy_JonnY
А там, на картринке, как раз для пассажира, сзади ручка есть на мото :)
На кой пёс эта приблуда ещё?
+2
Denius
Помню в армейке када служил, в казарме ночью сержанты кассету с порнухой притаранили, и в ленинской комнате по телевизору показывали. Так там мужчина смешной был. Он девок на четыре точки ставил, а на голову им надевал шлем с рогами, как у викингов. Брался он значит за эти рога руками, и давай свое черное дело творить))) Тхехе.
Чет вот пост напомнил) Эх молодость молодость)))
0
BeavieS
Хрень… На спортах… если с девушкой то за бока держись и не нада гонять так чтобы кто то описался… и и так страшно при 30км\ч — 160 вообще молчу… а парень если сзади то за бак держись и все… а если я с братом мелким еду так там 40-50 максимум… голова на плечах, самый главный спасательный круг!
Херня какая то ну да ладно ИМХО
0
tel
  • tel
  • 2 марта 2011 в 10:28
Устройство не особо продуманное… На мой взгляд основной дискомфорт неопытный второй номер доставляет при торможении, а тут мало того, что прибор никак не поможет, так еще и бак оцарапать или помять может… К тому же у людей на изображениях нет ни намека на экип… Может это вовсе не обычная держалка, а талисман защищающий от всего и вся, с волшебным знаком «peace». :\
0
sandman
Извините, но ХРЕНЬ )))
-1
baRRmalini
пиндосы продолжают деградировать (в большинстве своём)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты, Патент ручек для пассажира