Проект продается, 60 000 USD [email protected]
KTM

KTM

  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 619 | Постов: 434

KTM Sportmotorcycle — Австрийский производитель мотоциклов. Компания была основана в 1934 году инженером Хансом Трункенпольцем в городе Маттигхофен. Данный блог посвящён владельцам или просто фанатам данной марки мотоциклов.

KTM → KTM рассматривают варианты участия в чемпионатах мира Moto2 и WSBK

KTM рассматривают варианты участия в чемпионатах мира Moto2 и WSBK

Штефан Пьерер (Stefan Pierer — генеральный директор KTM) дал интервью корпоративному блогу и рассказал о текущем положении дел в международных чемпионатах мира, а также возможностях участия KTM в чемпионатах MotoGP, WSBK и более низших категориях.

Штефан подчеркивает, что в MotoGP существует серьезная проблема с окупаемостью вложенных средств, которых от австрийского производителя потребуется немало. С другой стороны глава австрийской компании отметил огромный потенциал категории Moto2. KTM готовы присоединиться к чемпионату, если, конечно же, Dorna внесут изменения в формат серии.

В первую очередь Штефан Пьерер хочет, чтобы Dorna Sports разрешили участвовать в чемпионате другим производителям двигателей, поскольку сейчас в Moto2 все гоняются на мотоциклах с моторами Honda CBR600RR. Кроме того, генеральный директор KTM хочет увидеть изменения технических спецификаций, то есть переход Moto2 на 500-кубовые двухцилиндровые прототипы: «Я думаю, Dorna прекрасно понимают, что в серии должно быть несколько производителей, иначе гонкам это назвать сложно. Конкуренция очень слабая, какова выгода? Suter vs Kalex? Никто не захочет платить деньги за такое».

Штефан Пьерер также подчеркнул интерес KTM к мировому супербайку. Но опять же австрийский производитель не видит экономической выгоды, предпочитая выступать в национальных сериях. По словам Штефана, KTM потребуется 2-3 года, чтобы подготовиться к дебюту в WSBK. Вероятно, австрийский производитель работает над новым супербайком, который станет приемником текущей модели KTM RC8 R.

В общем, пока Dorna Sports не займутся реформацией чемпионатов, KTM не станут расширять деятельность в чемпионатах мира по мотогонкам.
  • kimkim
  • Ким
  • 16 июля 2013 в 14:42
  • оценка: +7

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
Hooliganca
Давно пора
0
pashker
Аминь
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, KTM, KTM рассматривают варианты участия в чемпионатах мира Moto2 и WSBK