Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Kawasaki
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 818 | Постов: 543

Kawasaki — звучит гордо и достойно! Этот блог для владельцев данной марки мотоциклов.

Kawasaki → Kawasaki запатентовали гибридный мотоцикл

Kawasaki запатентовали гибридный мотоцикл

Что станет мейнстримом? Компания Harley-Davidson и некоторые другие фирмы намекают на электрические мотоциклы, но есть производители, которые еще не определились. Компания Kawasaki запатентовала гибридный мотоцикл, как вариант.

Документы на регистрацию патента подали в 2017 году в Патентное Ведомство Японии, а годом позже в США. В патенте описывается мотоцикл, оборудованный и двигателем внутреннего сгорания, и электрическим двигателем. Японский производитель предлагает параллельную систему, что означает одновременную работу обоих моторов, которые вместе поставляют крутящий момент на заднее колесо. В патенте также объясняется, что система может работать в поочередном режиме, то есть сначала работает только электродвигатель, а ДВС позволяет расширить запас хода.

Патент посвящается главной проблеме гибридных мотоциклов: как скомпоновать все агрегаты в компактном шасси. Гибридные автомобили являются более простой задачей для инженеров, которые имеют варианты для компоновки двигателей, трансмиссий, топливного бака и аккумуляторов. В случае с мотоциклом не всё так просто.

Kawasaki запатентовали гибридный мотоцикл


Согласно патенту, электрический двигатель (№4 на схеме) и двигатель внутреннего сгорания формируют один блок наряду с коробкой передач — всё в одном корпусе. Аккумулятор (№21) располагается выше двигателя между трубами рамы, где обычно находится топливный бак. В таком случае бак с топливом монтируется сбоку седла или же сбоку от аккумуляторов вне пространства рамы. В любом случае монтаж бака происходит асимметрично с левой стороны мотоцикла. Инженеры стараются разместить все тяжелые компоненты как можно ниже, что является главным правилом.

В компании Kawasaki размышляют над идеей гибридного мотоцикла, но никто не гарантирует выпуск серийное модели — даже до прототипа далеко.

Kawasaki запатентовали гибридный мотоцикл
  • kimkim
  • Ким
  • 5 июля 2019 в 12:46
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Kawasaki, Kawasaki запатентовали гибридный мотоцикл