Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Honda
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1629 | Постов: 825

Хозяевам и хозяйкам мотоциклов марки Хонда посвящается

Honda → Компания Honda может выпустить скрэмблер Honda Elsinore


Согласно последним слухам, компания Honda планирует выпуск винтажного скрэмблера, а также восстановление марки Elsinore.

Оригинальные мотоциклы Honda Elsinore выпускались в 1970-ых годах. Это были первые 2-тактные кроссбайки Хонды. Мотоциклы комплектовались алюминиевыми топливными баками и задней подвеской с двумя амортизаторами. По дизайну и конструкции Honda Elsinore полностью соответствовал 70-ым, и, глядя на фотографию, почему-то сразу вспоминается Стив Маккуин, гоняющий по песчанным дюнам.

Компания Хонда повторно зарегистрировала торговую марку «Elsinore» в Северной Америке. Название могут применить к новому мотоциклу, но в последнее время японский производитель увлекся производством современных мотоциклов с винтажным дизайном (например, CB1100). Кроме того, предстоящей осенью компания Ducati обещает представить новый скрэмблер, поэтому Elsinore может стать своего рода ответом компании Honda.

Оригинальный мотоцикл Honda Elsinore оснащается 2-тактным двигателем, но будущая модель, скорей всего, будет комплектоваться 4-тактным 1-цилиндровым силовым агрегатом, иначе мотоцикл не пройдет по нормам вредного выхлопа.
  • kimkim
  • Ким
  • 11 мая 2014 в 9:01
  • 1
  • оценка: +12

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
0
LeeSin
Так и называли бы кросом, а то «скрэмблер», что за название такое, нафиг столько подклассов, если они парой мелочей отличаются.
0
Evgen123
Это для тех времен он был кросс. А скремблер, это овнедорожненный классик, с минимумом пластика и простым двиглом, так что данный вариант от кросса отличается. Собственно как и сейчас, разница между мотоциклом эндуро и кроссом достаточно велика, на первый взгляд ее нет, но как говорится дьявол в деталях (в эндуро и светотехника и движок низовой по моментнее и бак побольше и электростартер и поворотники, хотя выглядит почти как кросс).
нафиг столько подклассов
а это чтобы пришел и разговаривал на одном языке с людьми, а не как извиняюсь за сравнение блондинка, хочу вон ту машинку -красненькую.
0
Evgen123
Ну и так не ради флуда, я люблю внедорожную технику вот оба моих мота (кстати один «скремблер» а второй (счас наверно тапками закидаешь) «хард эндуро».




Причем оба одного года, ну теперь скажи как их характеризовать? Оба кросс? Тухлыми помидорами мотогоны закидают))) Оба эндуро? Эндурасты за CL засмеют (тоже мне эндуро))) Оба классика? Тоже смешно)))
0
LeeSin
Хард эндуро ещё ладно, нормальное название) но вот первый больше на классика похож)
И всё таки скрэмблер и не звучит как-то…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda, Компания Honda может выпустить скрэмблер Honda Elsinore