Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Harley-Davidson
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 610 | Постов: 550

Тяжелая артиллерия, сочетание мощности и в тоже время элегантности дизайна. От звука Харлея летят даже юбки :)

Harley-Davidson → Компания Harley-Davidson открывает завод в Таиланде

Компания Harley-Davidson открывает завод в Таиланде

Глобализацию не остановить. Компания Harley-Davidson открывает новый завод в Таиланде, так как в этой стране действуют очень высокие таможенные тарифы на ввозимую технику.

Новость является шокирующей для американских рабочих Harley-Davidson, так как буквально недавно производитель из Милуоки сократил 118 рабочих с завода в Йорке, Пенсильвания. Компания, с другой стороны, успокаивает и заявляет, что растущие продажи за границей приведут к созданию новых рабочих мест в США.

«Речь вовсе не идет о сокращении рабочих мест в США», — сказал Марк Макаллистер, исполнительный директор Harley-Davidson по международным продажам. — «Речь идет о развитии нашего бизнеса в Азии».

Ассоциация «United Steelworkers» (USW), которая представляет американских рабочих на некоторых заводах Harley-Davidson в США, конечно же, не согласна с заявлением Макаллистера, называя завод в Таиланде «плевком в лицо» американским специалистам на заводах H-D в США. Лео Джерард, президент USW, в своем заявлении сказал, что Harley-Davidson не должны открывать заводы за границей и вместо этого направить все ресурсы на развитие производства в США.

В руководстве компании Harley-Davidson, понятное дело, работают далеко не дураки, поэтому расширение производства за границей просто неизбежно. Как это повлияет на американских специалистов, покажет только время.
  • kimkim
  • Ким
  • 25 мая 2017 в 11:07
  • оценка: +10

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+2
ALPINE
С точки зрения бизнеса, давно пора было в азии открыть заводик!!! Главное что бы качество сборки не пострадало от азиатских мастеров))! Хотя с другой стороны.....H-D хотелось бы иметь американской сборки)
0
Turo
Так в США и Европе и будут по-прежнему мотоциклы американской сборки. Суть этого заводика — снабжать местный (местные?) рынок. В Тайланде очень мало импортных мотоциклов продается — хочешь продавать, собирай на месте.
0
son
Завод Харлеев есть и в Индии…

«На данный момент Harley-Davidson собирает 6 из своих 15 моделей, доступных в Индии на заводе Харьяны. Их число стало составлять пять после того, как FXDB Street Bob и FXDC Super Glide Custom, были представлены в Авто-экспо 2012 года в Индии.»

Не думаю, что производства в таких странах качества Харлеям добавят…
0
Vitzley
Таки в америке ХД собирают потомки викингов… Не смешите мои сандалики...)))
-1
Eugene2
HD сдуваются. Indian?
0
West_drums
В тае есть спрос на ХД? Или ХД выпустит пару табуреток с литровым в-твином?
0
Ankhalagon
в Тае есть спрос на ХД, равно как есть и нехилые кастом-ателье и мото-слёты/фестивали.
здесь был ататат

0
883
  • 883
  • 1 июня 2017 в 14:25
даешь завод в РФ!
0
rulespb
Боже упаси!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Harley-Davidson, Компания Harley-Davidson открывает завод в Таиланде