Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Мотошлем Fox Racing V3 с технологией снижения энергии удара или скручивания

Мотошлем Fox Racing V3 с технологией снижения энергии удара или скручивания

Fox Racing V3 — один из самых прогрессивных внедорожных мотошлемов с фирменной технологией Fluid Inside™, которая позволяет рассеивать энергию воздействия на голову человека, причем как прямолинейную, так и скручивания — во втором случае защищается мозг человека.

Большинство современных мотошлемов отлично справляются с прямолинейным воздействием, в то время как поглощения энергии силы скручивания — намного более сложная задача. Некоторые исследования показывают, что этот вид воздействия не менее опасный и может приводить к серьезным последствиям.

Технология Fluid Inside™ основана на совокупности заполненных жидкостью капсул, сосредоточенных на внутренней части шлема. Дополнительная защита обеспечивается системой MVRS (Magnetic Visor Release System) — визор отлетает во время аварии, минимизируя риски.

Скорлупа MCT (Multi Composite Technology) комбинирует карбон и пластик, что обеспечивает лёгкость и прочность. Она соединяется с подкладкой Varizorb™ EPS, которая обеспечивает защиту путем рассеивания энергии удара по большей площади.

В мотошлеме Fox Racing V3 хорошо продумана вентиляция. На передней части сделаны несколько отверстий с защитными сетками.

Шлем соответствует стандартам DOT и ECE 22.05. Производитель предлагает несколько размеров скорлупы и EPS, а также черный или белый цвет.

Цена от 500$.

Мотошлем Fox Racing V3 с технологией снижения энергии удара или скручиванияМотошлем Fox Racing V3 с технологией снижения энергии удара или скручиванияМотошлем Fox Racing V3 с технологией снижения энергии удара или скручивания
  • kimkim
  • Ким
  • 16 июля 2019 в 10:41
  • ?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
zogar-zag
Что есть сила скручивания от которой спасает данный шлем?
0
MrPuff
Это, короче, кривоватый перевод. Суть этой системы в том, что внутренняя часть шлема, которая к голове прилегает, имеет некоторую свободу движения относительно внешней оболочки. И поэтому при ударе та часть энергии, которая пришлась по касательной немного гасится.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Мотошлем Fox Racing V3 с технологией снижения энергии удара или скручивания