Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Обзор мотоперчаток Alpinestars Alloy

Проездив сезон с небольшим, я наконец-то победил свою лень и созрел c обзором моих перчаток. Итак, представляю: короткие, суперпупермегавентилируемые, летние перчатки Alpinestars Alloy.



Перчатки застегиваются кнопкой, есть два положения, по количеству кнопок. Держатся прочно, еще ни разу сами не расстегивались. На пястно-фаланговом суставе (он же костяшка) большого пальца, нашита накладка из оленьей кожи, на остальных «костяшках» — плотная пластиковая защита, закрытая кожей, при сжатии кисти в кулак — поднимается, образуя карман, под ней кожа с перфорацией.

С внутренней стороны, перчатки полностью кожаные. Между большим и указательным пальцами и на ладони так же накладки из оленьей кожи.
Под накладками на ладони, какая-то штука вроде геля или тонкого поролона, которая обеспечивает дополнительный комфорт при долгой езде (на ощупь мягкая).
На пальцах, с внутренней части, а так же между ними, есть перфорация (со стороны ладони видно на фото).

С внешней стороны на пальцах текстиль. В текстиле на указательном среднем и безымянном пальцах есть гелевые защитные вставки типа подушечек, кожа доходит только до первой фаланги.

На среднем и безымянном пальцах сделаны воздухозаборники, на указательном и мизинце – перфорация. На фото ниже, может показаться что пальцы у меня кривые — но к моему счастью это не так, это грешок меня как фотографа =)

Швы между пальцами внешние, что исключает возможность натирания пальцев о них. Логотип сделан из алюминия, поскольку он матовый, яростного желания его отодрать нет, в отличии от «хромучек». В моем понимании, «хромучки» должны быть на байке, а не на экипе =)
Перчатками доволен на все 100%, с учетом нашей довольно теплой погоды, перчатки комфортно использовать с середины весны до середины осени. В легком падении перчатки проявили себя лучшим образом, видимых повреждений, кроме царапин на кнопке, нет.
Готов ответить на возникающие вопросы.
p.s.Просьба перенести в блог Экипировка, по причине недостаточного пробега.
  • OlrichOlrich
  • Александр
  • 25 апреля 2012 в 22:34
  • 1
  • оценка: +16

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
0
Radikal1
Когда проедешь 200 км. как?
+3
Olrich
Жопа затекает, а рукам отлично =)
+1
Nagval
Прокладка из оленьей кожи — это актуально беря во внимание недавно обсуждавшиеся тут бигборды :)
0
Radikal1
У меня руки оттекают, прям немеют. Хотя я в отличной спортформе. короче я одеваю простые тренировочные перчатки для щтангистов-все ок. Спросил потому что хочу для себя решить проблему. А то что увидел-вроде как как раз для этого…
0
Olrich
Они легкие, плотно облегают кисть и практически не ощущаются, движения совсем не сковывают.
0
Radikal1
У меня спорт. Ч/з 1 час или больше. правая рука как то забивается. Я решил что под ладонь нужна подкладка с вибропогашением, поэтому перчи штангистов-в идеале. у них как раз от мозолей такая подкладочка. Но охота нормальныене перчи. чего скажите. Мне хоть кожа динозавра…
0
Olrich
Тут я тебе не советчик, спроси у спортоводов, а подкладка там есть, но очень тонкая, не знаю поможет ли тебе.
0
Radikal1
спс. я к перчам вообще раньше принебрежительно относился. до момента. Видимо повзрослел. Короче сейчас ищу. Это единственный элемент из экипира мной не подобранный. На лето думаю коротенькие кожанные с подклакой под ладонь с защитой костяшек и вентиляцией. По-прохладнее будет-длинные с теми же приблудами…
0
four-eyes
С другом откатали в таких перчах прошлый сезон. Нареканий нет, сидят как влитые, ни жарко-ни холодно, да и выглядят с чопперным экипом гармонично. В экстремальных ситуациях испытывать не приходилось, тут сказать ничего не могу.
ЗЫ У нас у каждого своя пара перчей, а не одна на двоих)))
0
Lanvidas
Товарищ на работе в таких ездит, писает от восторга. Сам хотел купить, но не было моего 3xl размера :)

ps: не очень рекомендую icon перчи (overlord) — удобные, супер, но красятся изнутри, руки всегда очень грязные после них.
0
zinazoya
Отличные перчи, откатал в таких сезон, при падение свое отработали, но умерли :)
здесь был ататат

+1
Olrich
Надо будет у них все-таки выцыганить себе дисконтную карту :) будет еще один повод
0
unicorn
Кстати, а почему выбрал именно их?
Перфорированные перчатки есть и у многих других производителей.
В моем случае остановился на Alpinestars GP Plus из-за сшитого мизинца (собственно, это фишка Alpinestars), но тут этого нет…
0
Olrich
Так как преимущественно катаюсь либо в теплую, либо очень теплую погоду выбор был среди коротких перчаток с хорошей вентиляцией + внешне выглядят скромно и со вкусом.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Обзор мотоперчаток Alpinestars Alloy