Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Обзор мотоперчаток Alpinestars SP-1 (2011)

Всем привет, всем хорошего настроения!
Сделаю небольшой обзор своих новых мотоперчаток Alpinestars SP-1, модельки 2011-го года, которые наконец-то пришли ко мне из FC-Moto.



Сразу скажу, что на Ревзилле вроде как нет видео обзора модели именно 2011-го, но есть обзор модели 2013-го года. Они немного отличаются. Ну а раз на Ревзилле нет (и на любимом БайкПосте кажется тоже) — то сделаю я, хоть и не видео, а просто текстовый/фото обзорчик.

Что касается цены перчаток, то с FC-Moto они мне обошлись в 100,76 EUR (с учетом вычета налога) + 14,90 EUR доставка. Моделька 2013-го года стоит на 10 евро дороже.

Себе заказал размер М. (обхват моей ладони — 20 см, длина ладони от запястья до конца среднего пальца — 18 см.). Субъективно — в этих перчах размера М есть еще запас в пол сантиметра — сантиметр на длину пальцев и ширину ладоней (без разноски). При этом лично для меня они как раз, я бы даже сказал подошли идеально. Про удобство скажу ниже отдельно.
Производство: Вьетнам.


Состав:


Сертификация: Категория 1 PPE Directive (89/686/EEC), что означает, что «данные защитные перчатки могут считаться минимально необходимыми для защиты от небольших повреждений и вибраций, не угрожающих основным функциям жизнеобеспечения организма» (если я правильно перевёл).



Все логотипы Alpinestars сверху — большой у основания (белая резина), маленький — по середине у внутреннего края (белая резина) и еще один маленький — на дальней фаланге указательного пальца (белая краска). Надпись Alpinestars на липучке со стороны ладони. Также, аналогично с внутренней стороны на ладони — прорезиненная надпись SP-1.



Кожа кажется очень добротной (70% натуральная кожа, не знаю правда какого животного), мягкая и приятная.
Застегиваются перчатки липучками: у запястья ремешок + на самом запястье с двух сторон липучками. Делать это нисколечко не геморрно — достаточно удобно даже в перчатке расстегнуть другую и снять.









Длинный рукав перчаток хорошо защищает руку за счет пенного наполнителя, липучек и резиновых элементов. Серьезно, по сравнению с моими первыми перчатками — Spidi STR-1 — защита запястья гораздо солиднее. При этом удобно.



Перчатки скроены специально так, что их пальцы заранее уже изогнуты для повышения эргономики, снятия усталости с мышц кисти и запястья, для облегчения хвата за рукоятки руля. Также на пальцах есть вставки кожи, сшитой гармошкой для большей подвижности и удобства. Качество пошива вообще прекрасное — день и ночь с тем, что я видел например в перчатках AGVSPORT RAPTOR, которые хотел изначально покупать в связи с более низкой ценой (у них со внутренне стороны ладони швы на пальцах наружу, плюс банально не удобно рукам в них). Внутри у Alpinestar'ов никаких швов не чувствуется пока.

Качественный пошив:




При сжимании пальцев в кулак, не происходит стягивания и давления сверху перчатки, что не вызывает дискомфорта, так как панелька, на которой размещена углеродная защита костяшек — двигается вместе с движениями пальцев (не пришита намертво).



Традиционно большая часть поверхности ладони изобилует усиленными вставками против истирания при скольжении — черного и серого цветов. Повсеместно присутствует перфорация для охлаждения рук в жару.

Слайдеры сверху на пальцах и на стороне ребра ладони, наполнены пенистым материалом.







Удобство:
По-настоящему я конечно смогу оценить удобство этих перчаток только в процессе ношения, но тем не менее — даже когда я их в первый раз надел, получив посылку, я испытал так называемый «Вау эффект». Он заключался в том, что как только я надел эти перчатки я сказал вслух «Вау! Идеально! То что мне нужно!». Из опыта я знаю, что как правило, «Вау эффект» не подводит, и сигнализирует тебе о том, что ты нашел действительно подходящую тебе вещь. До заказа этих перчаток, я перемерил уйму других — но мне всегда что-то не нравилось. Были конечно классные по удобству и защите, но с ценой 6000р. и выше, а те, что были дешевле 4К — либо были мне не удобные, либо не устраивал уровень защиты, либо качество изготовления.

Alpinestars SP-1 в этом плане действительно мне подошли!
И котяре моему тоже нравятся))


Мои старые перчатки — SPIDI STR-1 — надо сказать тоже мне очень нравятся. Не смотря на меньший уровень защиты по сравнению с Alpinestars SP-1, они не уступают по качеству пошива и материалам. Во всяком случае, после активного сезона — никаких нарушений с ними не произошло. Так что тоже советую, как более дешевый и неплохой вариант мотоперчаток.

Всем скорейшего начала сезона и будьте бдительны!)
  • PythonPython
  • Петр
  • 6 апреля 2013 в 17:15
  • 3
  • оценка: +16

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+1
Varekai
Хорошие перчатки, а сколько посылка шла? Себе тоже закал перчатки с Fc-moto, за три недели похоже не дошли еще до России.
0
Python
Заказ сделал 12 февраля, но если честно — уже подзабыл когда их получил. Одно из двух: либо через 3 недели, либо через месяц.
+2
Bodya
  • Bodya
  • 6 апреля 2013 в 20:20
Шикарный обзор!
+1
Monk
  • Monk
  • 6 апреля 2013 в 20:35
Удобные перчатки, у меня такие-же 11-го года.
Только кожзам на манжетах разочаровал — быстро полопался.
0
Python
Интересно. ОК, буду знать, что такое может произойти.
0
Python
За два года экспулатации ничего нигде не полопалось. Но к сожалению другой печальный исход — протерлась кожа на краю указательного пальца левой руки — там где он трется о ручку сцепления.
+1
ironwolv
Хорошие, грамотные перчатки. Да и красивые.
Единственное (субъективно конечно) на ладони защита слабовата, особенно ближе к основанию большого пальца. Что мешало резино-пластиковую нашлёпку поставить — не понятно. Всё равно ведь это место в обхвате руля не участвует. В остальном суперские.
0
Python
Мне кажется нормальная защита на большей части ладони, особенно ближе к ребру ладони. Наверняка тестили инженеры. Что касается основания большого пальца — там стоит усиление ввиде серой нашивки, я не думаю что требуется больше для защиты. Мне кажется это место (внутренняя сторона основания большого пальца) ни разу при падении и скользячки не участвует в этом процессе (тож субъективно =)). Вон у основания указательного пальца вообще нет усиления, верно потому, что при падении ударяешься и тормозишь не этим местом.
+1
Hagor
У меня они с сентября 2012. Хорошие, добротные, но сначала было очень не удобно, болели руки, натёр швами мизинцы и еле сжимал кулак… уставал в них ппц, потом притёрлись за две недели, как родные и уже старые кажутся ненадёжными и болтающимися. Только вот на манжетах наклейки резиновые уже поотлитали нафиг шмотами целыми, ну да пофигу на них))Обзор хороший, +++
0
Python
Спасиб.
А неудобство было сразу же при покупке замечено или потом появилось ощущение? Потому как мне лично пока в режиме домашнего «надел-снял» очень удобно и нигде не трёт.
+1
Hagor
ощущение появилось, когда одел их дольше, чем на 10 минут…
0
Python
Наклейки на моих не отлетели за 2 сезона эксплуатации. Наверное в продаже имеются поддлеки.
+1
kubic
плюсую… у самого такие…
0
Python
Ну вот, со временем перчатки стали полностью удобными и нигде не стесняющими. Что называется «легли по руке», кожа растянулась где нужно, и теперь перчатки радуют постоянно.
0
Gabalyno
Юзаю такие же. За полгода начали разлезаться швы на пальцах (где вставочки с дырочками).
0
Python
У меня стало быть май, июнь и июль — пока ни намека на разлезание
0
Python
Сами по себе ничего не лопнуло, не порвалось и не отклеилось за 2 сезона эксплуатации. Но к сожалению протерлась до дырки кожа на ребре указательного пальца левой руки — там где он трется о ручку сцепления.
0
madvlad
Стоит довавить что перчатки для комбеза, не всегда налезут под или поверх кож. куртки с застегивающимся узким рукавом из за длинного, объемного и жесткого рукава перчаток, конечно от куртки это тоже еще зависит, что у неё за рукава, на сколько широки.
Вчера пробовал фул метал или фантом 2 одеть поверх кож. куртки, с трудом налезают и не удобно потом.
Есть у меня одни перчатки от Хельда (Sensato), которые под рукавом кож. куртки хорошо сидят из за мягкого короткого рукава перчаток.
0
Python
Надеваю эти перчи стандартно поверх рукавов кожанки. Все окей.
0
madvlad
Что за куртка если не секрет?
0
Python
Кожанка Spidi. По модели не подскажу, брал с рук. Маленькая фотка у меня в профиле
+1
Python
По итогам 2-х лет эксплуатации перчаток: Само по себе ничего не лопнуло, не порвалось и не отклеилось. Делаю вывод что не подделка. Но к сожалению протерлась до большой дырки кожа на ребре указательного пальца левой руки — там где он трется о ручку сцепления. По удобству все ОК. Думаю, что у любых других протер бы точно также.
0
tu66
А на какие погодные условия они комфортны? И когда уже жарко становится? Подумываю SP2 v2 взять, очень похожи они.
0
Zepp
Выше 15 градусов в них становится жарковато в городе.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Обзор мотоперчаток Alpinestars SP-1 (2011)