Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электроциклы → Новый электроцикл Lightning Strike 2019

Новый электрцоикл Lightning Strike 2019

Компания Lightning Motorcycles наконец-то представила новый электроцикл Lightning Strike, который будет продаваться в нескольких модификациях. Ключевым фактором, конечно же, является цена, которая в США будет на уровне 13 000 долларов.

Новый электроцикл Lightning Strike разрабатывали на базе флагманской модели LS-218. Новинка получилась более компактной, но дизайн, в целом, подобный. Пластик тестировали в аэродинамической трубе и доказали, что на скорости 100 км/ч снижает аэросопротивление на 30%.

Под обвесом спрятан асинхронный электродвигатель с жидкостным охлаждением, который производит 90 л.с. мощности. В версии Strike Carbon Edition мощность повысили на 30 л.с. до 120 л.с. Стандартная модель способна разгоняться до 215 км/ч, Strike Carbon Edition — 240 км/ч. Во всех модификациях крутящий момент: 245 Нм.

Для стандартной модели доступны три различных типа аккумуляторов:
— 10 кВт*ч: запас хода 110 — 165 км (трасса/город)
— 15 кВт*ч: запас хода 170 — 240 км (трасса/город)
— 20 кВт*ч: запас хода 240 — 320 км (трасса/город)

Последние аккумуляторы являются стандартной опцией на модели Strike Carbon Edition.

Бортовое зарядное устройство 3.3 кВт позволяет заряжаться за 2-3 часа. Опциональной быстрое зарядное устройство (+1500 долларов) 6.6 кВт позволяет ускорить зарядку аккумуляторов до 30 минут.

Lightning Strike Carbon Edition будет стоить 19 998 долларов. Модель сразу комплектуется всеми опциями (аккумуляторы 20 кВт*ч и ЗУ 6.6 кВт), а также карбоновым обвесом и топовыми компонентами (Öhlins, Brembo, AIM Strada). Карбоновую версию первой запустят в производство. Поставки планируются в июле 2019 года, но только в США. Производитель объявит, когда можно будет купить электроцикл за пределами штатов.

Новый электрцоикл Lightning Strike 2019Новый электрцоикл Lightning Strike 2019Новый электрцоикл Lightning Strike 2019Новый электрцоикл Lightning Strike 2019Новый электрцоикл Lightning Strike 2019Новый электрцоикл Lightning Strike 2019Новый электрцоикл Lightning Strike 2019
  • kimkim
  • Ким
  • 30 марта 2019 в 15:58
  • ?

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
0
sepulturo
Неплохо,850к за электробайк.
И учитывая что электродвигатель может выдавать двойную мощность кратковременно.
0
Dakinehawaii
все хорошо, только чё морда страшная такая? как дукати из 90х. ну не могут американцы в дизайн не их это
0
OWL
Дизайнеры Ford Mustang,Dodge RAM, Chevrolet Camaro, Corvette,Jeep Cherokee с Вами поспорили бы. Да и многие модели H-D красивы. Имхо -вы не правы
0
Dakinehawaii
Я не покушаюсь на чьи либо вкусовые предпочтения, но харлеи за последние годы не выпустили ничего (кроме может быть V-rod), что бы приблизиться к ВАУ эффекту который был от например дукатевских панигале и диавеля, или последнего кузова ямахи Р1, или крылатый H2R, не говоря уже о просто сногсшибательных работах МВ агуста например брутале! Вкусовщина конечно, но харлей это классика как и 10-20 лет назад.
0
OWL
Италия всегда во главе угла пол названием дизайн. Тут я на 100 согласен. Но настаиваю, что американские дизайнеры принесли много на этом же поприще. Говорить, что дизайн это не их -не правильно. У нас тоже в основном только самолёты военные красивыми получаются. И что? Дизайн это не к нам? Это же не так.
+1
Dakinehawaii
ну тут же сайт про мотоциклы, так что про них и говорим. касательно американских авто тут было оооочень много спорных моментов например мустанг фоксбоди за который надо вилкой в глаз дать дизайнеру, но бывал и шикарный Плимут баракуда… но тут всё-таки про мотоциклы и я останусь при своем мнение об американском дизайне (бьюэлл в пластике это вообще буэээээ)
+1
OWL
Я отчасти согласен. Но есть же безумно красивый и правильный в дизайне fat boy. Есть Indian Scout (что удивительно для этой компании -китч сплошной даже по сравнению с H-D)
0
TovarischChe
Почему Скаут — это китч? )
0
OWL
Нет скаут как раз норм. А вот роадмастер))))
0
TovarischChe
Не соглашусь. Обтекатели на Roadmaster и Chieftain Classic — отличная работа. Так как в 30х-40х-50х никаких байков с обтекателями не было, то в этом случае решили сделать визуальную отсылку к старым паровозам с круглыми носами и одной фарой по центру. Понятно, что все фломастеры на вкус разные, но этот вариант отлично вписывается в стилистику больших Индианов. Обтекатель нового Chieftain тоже пытается в ретро, но куда более позднее — грузовики и поезда 60х-70х.
0
Rogue2000
А русские могут?)
0
ilovecandy
Дизайн архаичный. Подрамник и маятник это что-то с чем-то.
0
krakozubr
245 Нм момента на 200 кг веса. Это просто ппц.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы, Новый электроцикл Lightning Strike 2019