Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электроциклы → Электроцикл Lightning LS-218 запустили в производство

Электроцикл Lightning LS-218 запустили в производство

В отличие от большинства электрических стартапов компания Lightning Motorcycles прошла полный путь от первого прототипа, участия в гонках до производства своей разработки. В последние годы было мало новостей от американской фирмы, но на днях появилась запись в Инстаграме с фотографией сборки как минимум четырех электроциклов. Сборка производится на объекте в Сан-Хосе, Калифорния.

В 2010 году Lightning Motorcycles установили рекорд скорости 173 миль/час (278+ км/ч) на озере Бонневилль, и с тех пор мы старались тщательно следить за проектом. История началась в 2006 году, когда основатель Ричард Хэтфилд купил мотоцикл Yamaha R1 и установил в него электродвигатель и блок аккумуляторов. К 2012 году был готов полноценный прототип Lightning, который больше не имел ничего общего с Yamaha. В том году производитель посетил Бонневилль и установил рекорд скорости 215 миль/час (346 км/ч), а также выиграл дорожную серию электрогонок, проводимую при поддержке FIM. В 2013 году Lightning Motorcycles победили всех (и электрические, и бензиновые мотоциклы) на Пайкс Пик.

Компания Lightning практически не занимается сетевым маркетингом, поэтому информации пока немного. Будем ждать новостей.

Электроцикл Lightning LS-218 запустили в производствоЭлектроцикл Lightning LS-218 запустили в производствоЭлектроцикл Lightning LS-218 запустили в производствоЭлектроцикл Lightning LS-218 запустили в производствоЭлектроцикл Lightning LS-218 запустили в производство
  • kimkim
  • Ким
  • 16 декабря 2018 в 11:43
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы, Электроцикл Lightning LS-218 запустили в производство