Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электроциклы → Электроскутер Kymco Ionex и экосистема зарядных станций

Электроскутер Kymco Ionex и экосистема зарядных станций

Тайваньский производитель Kymco представил съемный блок аккумуляторов для нового модельного ряда электроциклов. Все ждали премьеру нового скутера, но производитель сфокусировал всё внимание на новой технологии аккумуляторов.



Система Kymco Ionex основана на съемных аккумуляторах, которые весят всего 5 кг. Каждый блок имеет стандартные размеры и устанавливается в специальные ячейки, которые будут на всех новых электроскутерах. Подобный принцип применяют многие производители, но тайваньская компания пошла немного дальше. Они планируют целую экосистему, то есть речь идет о специальных зарядных станциях, которые будут располагаться в магазинах, офисах и других учреждениях. В любом месте можно обменять разряженный аккумулятор на заряженный, что сделает процесс «заправки» практически мгновенным.

Скутер Kymco Ionex представили как демонстрацию системы Ionex. В него помещается два съемных аккумулятора, а также есть несъёмный аккумулятор. Если оба аккумулятора Ionex садятся, то всегда можно добраться до станции, используя энергию бортового аккумулятора. Кроме того, под седлом можно поместить три запасных блока аккумулятора. Общий запас хода: 200 км.

Компания Kymco возлагает большие надежды на систему Ionex. В будущем планируется выпуск как минимум десяти новых электроциклов и создание целой сети зарядных станций в 20 странах мира. Самое главное — создать инфраструктуру.



Электроскутер Kymco Ionex и экосистема зарядных станцийЭлектроскутер Kymco Ionex и экосистема зарядных станцийЭлектроскутер Kymco Ionex и экосистема зарядных станцийЭлектроскутер Kymco Ionex и экосистема зарядных станцийЭлектроскутер Kymco Ionex и экосистема зарядных станцийЭлектроскутер Kymco Ionex и экосистема зарядных станцийЭлектроскутер Kymco Ionex и экосистема зарядных станцийЭлектроскутер Kymco Ionex и экосистема зарядных станцийЭлектроскутер Kymco Ionex и экосистема зарядных станцийЭлектроскутер Kymco Ionex и экосистема зарядных станцийЭлектроскутер Kymco Ionex и экосистема зарядных станцийЭлектроскутер Kymco Ionex и экосистема зарядных станцийЭлектроскутер Kymco Ionex и экосистема зарядных станцийЭлектроскутер Kymco Ionex и экосистема зарядных станцийЭлектроскутер Kymco Ionex и экосистема зарядных станцийЭлектроскутер Kymco Ionex и экосистема зарядных станций
  • kimkim
  • Ким
  • 22 марта 2018 в 15:54
  • 1
  • оценка: +10

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
0
crazy_nik
идея гуд! когда это к нам придет…
0
chrome
Общий запас хода: 200 км.
Это на 4-х съемных и одном бортовом вместе взятых?
+1
winkpoint
Не совсем, насколько я понял из видео, 200 км на связке из бортового, двух установленных съемных аккумуляторов в отсеке для аккумуляторов и трех в отсеке под седлом.
0
korj
  • korj
  • 22 марта 2018 в 18:38
Kymco ManyEvo:



Классический скутер:

0
echonok
ну это как говорить, что все смартфоны — копии айфона)
0
korj
Я про угол сгиба коленей вообще…
0
echonok
хех, точно)
0
Aldgi
Внимательно палим в картинку, девочка не в движении и ногу поставила на центральный тоннель а не ниже где предусмотрено.
0
korj
нет, там ровный пол
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы, Электроскутер Kymco Ionex и экосистема зарядных станций