Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электроциклы → Компания Zero получила инвестиций на сумму 2 миллиона долларов

Компания Zero получила инвестиций на сумму 2 миллиона долларов

Компания Zero Motorcycles продолжает производить электроциклы и совершенствовать технологию. Чтобы убедиться в успешном развитии производителя, организация CEC (California Energy Commission) выделила грант в размере 1 009 220 долларов, а инвесторы Zero дополнили сумму. В итоге 2 миллиона долларов будут инвестированы в долгосрочное исследование, развитие и производство в главном офисе компании в Скотс-Вэлли, Калифорния.

Ричард Уокер, генеральный директор Zero Motorcycles: «Мы процветаем на рубеже развития транспорта, технологии и эффективности использования энергии. Щедрый грант вместе с уверенностью наших инвесторов ускорит глобальный рост компании, позволит нам увеличить количество трудовых мест и производственную мощность».

В конечном счете, все инвестиции направлены на развитие и расширение производства. По сути, Zero — единственный производитель электроциклов в США, так как компания Brammo недавно перешла в собственность Polaris, хотя за океаном есть другие производители: Alta, Energica и другие.

Электрический сегмент постепенно развивается — подтягиваются крупные производители: Harley-Davidson, Honda, Victory и Yamaha. В то же время компания KTM уже выпускает серийные электроциклы.
  • kimkim
  • Ким
  • 15 мая 2015 в 14:30
  • 1
  • оценка: +11

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
0
dark-air
Мир изменится, когда через 10-15 лет придут кардинально более энергоёмкие аккумуляторы, а до тех пор — это экзотическая и необычная ниша городских мото, или для спецтрасс, вроде кросса.

Вряд ли будут пит-стопы по замене батареи, как дозаправка на формуле1)
+1
Cat_Behemoth
По технологиям Tesla сделают. Если у их машин дистанция около 250 миль (и да, пит-стопы уже есть), то и на моте вполне реально сопоставимые пробеги получить уже сейчас.
А для поездок на работу и обратно такого запаса на неделю хватит.
+1
Salam
ИМХО — скутерный и commuter сегменты более привлекательны для «обэлектричивания». Денвыне пробеги где-то в пределах 150 км, что уже вполне достижимо. Остаются вопросы цены, массовости производства и доступности «у-столба-зарядок».
0
Marsikus
Polaris ведь тоже в США располагается.
+4
whitepp
Zero уже сегодня по 250 км в городском режиме ходит. Но не это в нём самое интересное, а крутящий момент в 130 единиц и разгон до сотки за 3.3 секунды. Вот это драйв!
0
dark-air
150 км по хайвею на сайте производителя. и это с разрешённой скоростью 55 миль в час…
для «города», это не как у нас, откручивая ручку постоянно)
0
whitepp
Посмотрите как у них ездят — так же откручивают ручку. Найдите еще видео на ютубе, как на зеро чел откручивает с его крутящим моментом и повизгивает от восторга.
0
dark-air
«Off-the-line acceleration in Sport mode (one of three, including Eco and Custom, all managed via smartphone) is solid, with a recorded best 0-to-60 time of 4.3 seconds. That’s a full second slower than Zero claims»
0
whitepp
Смотрел инфу на неофициальном сайте. Но, 4.3 секунды это тоже офигительно.
0
whitepp
Хотя стоп, зашел на официальный сайт — 3,3 секунды до 60 миль, не путайте плыыыз. www.zeromotorcycles.com/zero-s/specs.php?model=sr
0
DannyDan
это видимо отзыв ибо в конце ж написано, что на секунду медленнее чем зиро заявляет: «That’s a full second slower than Zero claims»
0
NOEL636
+1
Причем у эл.мотора момент доступен сразу.
0
NOEL636
Наверняка по реальным ощущениям, а не паспортным данным, аппарат должен быть наикрутейшим.
0
jarvis2008
Мне бы хватило 100км пробега. Т.к. до работы 25км (и столько же обратно).
0
HotGuy
вопрос пробега решается наличием розетки в месте стоянки. Приехал — поставил на зарядку, зарядился и после работы погонял например, а на ночь снова на зарядку
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы, Компания Zero получила инвестиций на сумму 2 миллиона долларов