Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Концепт мото
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 556 | Постов: 1133

Концепт мото, инновационная идея, представляемая производителем мототехники для демонстрации общественности

Концепт мото → Концепт Yamaha Sports Ride (+видео)

Концепт Yamaha Sports Ride (+видео)

Yamaha Sports Ride — концепт, который родился, когда производитель мотоциклов решил создать автомобиль для мотоэнтузиастов. Проект представляет собой двухместное транспортное средство категории «суперкар». Шасси изготовлено из углеволокна, поэтому машина весит всего 750 кг.

Ключом к концепту является производственный процесс «iStream», придуманный Гордоном Мюрреем из «Gordon Murray Design». В 1990-ых годах Мюррей разработал культовый дорожный автомобиль McLaren F1. В 2013 году инженеры Yamaha впервые использовали данный процесс при создании концепции концепт-кара MOTIV, но тогда применялось стекловолокно, в то время как углеволокно позволило дополнительно снизить массу шасси.



Компания GMD утверждает, что iStream Carbon — первая в мире технология шасси большого размера, которая устанавливает новый уровень в автомобильной промышленности, так как позволяет создать полноценное карбоновое шасси, жесткое и безопасное. Что касается габаритов, то концепт Yamaha Sports Ride имеет 3.9 метров в длину и 1.72 метров в ширину, в то время как высота достигает 1.17 метров.

В данный момент инженеры Yamaha не решили вопрос привода, так как требуется компактный мотор для установки в центре шасси, а также важны рабочие характеристики. Японцы рассматривают разные варианты: и разработку нового двигателя на базе мотоциклетных технологий, и сотрудничество с автопроизводителями, и даже электродвигатель.

Мы же задаём себе несколько вопросов. Насколько жизнеспособен проект «Yamaha Sports Ride», будет ли он развиваться и достигнет ли когда-нибудь производства?

Концепт Yamaha Sports Ride (+видео)Концепт Yamaha Sports Ride (+видео)Концепт Yamaha Sports Ride (+видео)Концепт Yamaha Sports Ride (+видео)
  • kimkim
  • Ким
  • 29 октября 2015 в 19:56
  • 1
  • оценка: +11

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

+1
kilo
а kawasaki heavy industries где в списке? или недостойны? :)
здесь был ататат

0
kilo
вообще я про самолеты и танкеры, ну да ладно, пусть будут тракторы :))
+1
Kap1tan
Я думаю поедет, точнее хорошо поедет :-)
0
NoOk96rus
Кто-нибудь знает сколько кобыл будет? И звук выхлопа отвечаю будет не хуже чем у R1
0
idnb
Они сами еще не знают, так как нужна компактная силовая установка внутри базы машины, но то, что она уже будет только заднеприводной — меня радует)
+1
__Doc__
А что за хрень между ног водителя? Бензобак? За неё коленями держаться? :)
0
__Doc__
Кстати, Ямаха разрабатывала некоторые моторы для Тойоты. VVT-i (фазы газораспределения меняются в зависимости от оборотов двигателя) это, вроде как их разработка.
0
kilo

вот имаха, к примеру
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Концепт мото, Концепт Yamaha Sports Ride (+видео)