Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Концепт мото
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 556 | Постов: 1133

Концепт мото, инновационная идея, представляемая производителем мототехники для демонстрации общественности

Концепт мото → Концепты Фольксваген. Возможности компании


В мире автомобилей Фольксваген является однозначным и неоспорим гигантом. Среди всего прочего VW владеет Audi, Bentley, Bugatti, Porsche и Skoda, а также недавно купили 20% акций Suzuki, о чем мы ранее и писали. У Фердинандо Пиха, человека, что возглавляет империю Фольксваген, всегда была склонность к спортбайкам.

В середине 1980-ых годов, он был готов купить Ducati, но итальянская компания, в конечном счете, ушла к Клаудио Кастиглиони. «Я все еще хочу маленького производителя мотоциклов. Сам я ежу на 180-сильном Ducati, что в соотношении мощность/вес превосходит Bugatti Veyron с 1001 л.с.», сказал 71-летний президент в прошлом году.

Конечно, 20% доля Сузуки ни о чем не говорит. Однако ранее мы писали про спортбайк VW нарисованный Нильсом (Nils Poschwatta), который лично мне симпатизирует, по крайней мере, на бумаге. Нильс занимается созданием концепций мотоциклов Фольксваген по личной инициативе, работая в VW.

«История VW тесно связана с Auto Union (что позже стало Audi), где было четыре бренда, включая DKW и Wanderer, оба занимались мотоциклами. Поэтому, с исторической точки зрения, связь между Фольксвагеном и мотоциклами уже есть», говорит Poschwatta.

Будет ли Фольксваген входить в бизнес мотоиндустрии или нет, пока неизвестно и все это домыслы. В наше время конкуренция со стороны больших мотобрендов настолько сильная, что завоевать доверие байкеров по всему миру будет очень трудно. Но если VW все же решаться на такие действия, я думаю, что они захотят делать высокоэффективные электробайки, возможно, даже трехколесные ТС.


  • kimkim
  • Ким
  • 16 февраля 2010 в 14:27
  • оценка: +7

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
Togliatti
завоюют они сердца байкеров если цены будут ниже чем у японцев
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Концепт мото, Концепты Фольксваген. Возможности компании