Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электроциклы → Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»

Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»

Электрическое будущее неизбежно. Всё больше денег вкладывается в развитие технологий и инфраструктуры. Компания BMW, к примеру, выделила 200 миллионов евро на новый объект «Battery Cell Competence Centre».



Довольно большой капитал вложили в центр, располагаемый в Мюнхене. Главная задача центра заключается в развитии приводов будущего для электромобилей и электроциклов. В нём будут заниматься исследованиями технологий аккумуляторов, разработкой новых типов аккумуляторов и изучением особенностей конструкций аккумуляторов.

В центре также займутся разработкой модульного электрического привода, который будет включать в себя двигатель, аккумуляторы, контроллеры — в один блок интегрированы все компоненты для достижения максимальной эффективности и взаимозаменяемости. В компании BMW такую конструкцию называют пятым поколением электрических трансмиссий. Первый серийный электромобиль с таким приводом ожидается в 2021 году, а к 2026 году баварцы планируют полностью перейти на твердотельные аккумуляторы.

Пятое поколение электрических трансмиссий BMW будет иметь модульную конструкцию, то есть, по сути, унифицированный блок можно будет устанавливать на любой из автомобилей BMW (бензиновый), то есть план баварского производителя мало чем отличается от плана Volkswagen Roadmap E — создание электрических аналогов всех бензиновых моделей.

О будущих электроциклах BMW информации крайне мало, так как технологии электрокаров станут основой для байков.

Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»
  • kimkim
  • Ким
  • 28 ноября 2017 в 14:21
  • оценка: +9

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+1
Lucker
Скоро у стран-бензоколонок начнутся огромные проблемы. Недавно вон Самсунги представили аккумулятор на основе графена, заряжающийся за 12 минут.
+4
DrewID
Вместо бензина будет востребован мазут для электростанций. Батарейки надо отчего-то заряжать. У АЭС процент доли выработки крайне мал, а о солнце-воздушных станциях и говорить не приходится. Так что нет, не скоро. Во всяком случае еще успеют всю неразведанную нефть истратить.
+1
Lucker
Вместе с аккумуляторами развиваются и солнечные батареи, они становятся дешевле с каждым годом.
+5
DrewID
В наших краях, как-то, солнца не шибко много. И это весь шарик надо устлать этими батареями, что бы покрыть аппетит в электроэнергии. Вся надежда на ядерный синтез, но там уже 60 лет ковыряются а результата так и нет :(
0
Dmitriy
Ну не так, что бы весь мир закатать под солнечные панели…
Маленького кусочка Сахары вполне хватит.
+2
Nova
Ты в курсе какие потери при передачи электричества по проводам? =)
0
Dmitriy
Отлично! Вижу к обсуждению присоединились серьезные специалисты из энергетики, и они нам сейчас быстро все разъяснят…
Ну а если серьезно, то еще лет так 15 назад серьезные институты (например Финский LUT) и отдельные ученые как за рубежом так и у нас (В. Лактюшин) разрабатывали реальные энергосистемы целых материков (или крупных районов) на основе только ВИЭ (Возобновляемые Источники Энергии). Да и картинка из Европейского проекта Desertec. А как известно, использование только ВИЭ невозможно без очень больших запасающих мощностей, либо как в, выше озвученных проектах, без синергии с трансконтинентальными ЛЭП.
С технической точки зрения проекты были осуществимы уже на том техническом уровне, за реальные деньги. Проблемы были скорее в экономической целесообразности и политических рисках. А сейчас это становится проще и дешевле с дальнейшим развитием ЛЭП технологии HVDC и криогенных сверхпроводящих ЛЭП.
0
Nova
И как их запасать? В США слышал воду закачивают по выше, а когда надо спускают вниз.
У нас по Русской традиции в земельку.
Можно ссылку на ЛЭП на сверхпроводниках?
0
Ksetdekov
В Подмосковье, например, тоже ГАЭС есть: Русгидро, Загорская ГАЭС
Про сверхпроводниковые ЛЭП на википедии написано, несколько минимум уже действует участков коротких.
+3
Nova
Ты хоть в курсе различия запитки себя любимого от батарейки и к примеру стали литейного завода?
+4
Boggi
Как уже написали. Нет. Просто, нет. Потребление нефти только растет вместе с населением земли. И нефтяники даже не против отказа от бензина. Мазут можно будет продавать в больших объемах (пропорционально увеличению потребления электричества), минуя сложные процессы перегонки нефти и получения высокооктанового бензина и необходимости содержать всю сопутствующую инфраструктуру. Знай качай все больше и больше.
+3
Nova
  • Nova
  • 28 ноября 2017 в 23:41
По посту, крайне обидно, что они в войне проиграли, а мы победили, а по факту, мы в жопе, а они вот как то нет.
Когда показывают достижения сколково… (Российский смартфон, робот на квадрике, нано технологии)
ОАЭ так же нефтяная тема, но там хоть видно, нефтяной жир, а у нас стоит удалиться на 150 км…
Насчет энергетики в России, ребята, там так пилят, что энергоэффективные технологии можно в опу запихнуть. Не понаслышке, работал в одной из трех контор мой одноклассник.
0
Satyr
А где у нас не пилят?
Вот если бы война — тогда мы бы ух, это да.
А так соображать че куда мы не умеем пока, не доросли.
0
Nova
Есть проекты, которые вопреки системе развивались или их просто не касалось. Высоко скоростной интернет, яндекс, касперский, производство сапфирового стекла (тут это наследие военных, как и двигатели для ракет)
+4
Satyr
Это называется «не уследили».
Яндекс и интернет уже скупили.
Касперыч вообще-то из структуры кгб, не умаляя его таланта.
Наследие военки скоро доедим окончательно и отстанем, как в истории с двигателями, когда Маск решил что мы дохера просим денег и запилил сам.
Но я тоже из оптимистов, по всем параметрам территории и общества мы должны и будем жить лучше.
+1
Nova
Ага, жаль только не доживем до этого счастливого времени…
0
slimshedykof
Как раз названные Вами составляющие и являются причиной нашего сегодняшнего положения дел.
0
valkiriy
Смешно читать про войну :)
Германия по технологиям была впереди российской империи даже до 1й мировой.
А то что в войне проиграли и разнесли их — так ничего, новое построят, ещё лучше, что и делают. С нуля и без необходимости оглядываться на старую инфрастуктуру.
Римская империя тоже восставала из пепла, и ничего.
+2
Nova
То есть Вы такой тотальный оптимист. Сгорела баня, хорошо! новую построю еще лучше. Затопили квартиру хорошо, как раз новый дизайн сделаю. Угнали машину, хорошо, новая будет мощнее, больше, престижнее.
Круто наверное, вот только что то со временем при такой схеме туговато.
+1
Satyr
Справедливости ради она таки загнулась, хотя и прожила дольше чем любая существующая общественно-политическая система.
0
Boggi
Ну вообще нет. Восточно Римская Империя ещё долго существовала. Да и для самих жителей Рима какого-то именно падения не было, была череда звездецов которая закончилась относительно тихим и спокойным периудом. Просто наконец произошло то, что давно должно было произойти но сдерживалось Римом. Окончательная транспформация рабовладельческого строя в феодальный. И базис на котором и существовало понятие «классической» Римской империи просто исчез.
0
Satyr
Вы Римскую империю с субстанцией не путайте =)
Я бы сказал что система не трансформировалась согласно вызовам времени.
+1
valkiriy
Ничто не вечно под луной :)
0
Satyr
В этом есть прелесть.
0
B-twin
Ну вот про то, что Германия была впереди, это бабка на двое сказала, смотря в чём… Насколько я знаю, мы делили первые, реже вторые места со всеми мировыми странами, будь то Германия, Британия или Штаты…
0
Satyr
Это если не переводить на душу населения. А если переводить — то плохо было.
0
Nova
Наверное не стоит путать технологическую отсталость, от «всем ли хорошо». СССР как раз этим и страдал.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы, Компания BMW вложила 200 миллионов евро в новый объект «Battery Cell Competence Centre»