Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Vito → Как случайно сгоняли в Грузию.

Сезонная работа в нашем маленьком городке подходила к концу. Уже морально вымотанный сутками работать все лето, у меня появляется возможность на пару деньков вырваться хоть куда-нибудь. В прошлом году долго планировали(с супругой) поездку в Крым, но все пошло не по плану прям с первых минут отъезда от дома: то обсох в паре км от заправки, то неожиданное собрание в школе, то кофр после моста захотел своим пешком пойти… В общем подумали ничего не планировать, снарядили «пырчик», на всякий случай прихватили загранники, направление выбрали в сторону Кисловодска, а на остальное решили смотреть по ситуации.


Погода была замечательной, впереди ещё много километров, добрались к Кисловодску из Анапы только к вечеру.

Ну, а куда торопиться? Дорога оказалась совсем легкой, практически не устали. Вот уже в Кисловодске начали что-то да планировать. Посмотрев прогноз, решили рвануть в Тбилиси, но сначала заехать в Джилы-Су(вроде как рядом, а на обратном пути возвращаться…да и дожди стояли.






На следующее утро уже начали заходить тучки и мы быстренько засобирались дальше в путь. Решили разом сразу в Тбилиси. По пути повстречали Евгения, который так же направлялся в Грузию.
Границу прошли быстро. Никто не возмущался нашим наглежом, даже наоборот пропускали вперёд «нефиг вам тут стоять и создавать очередь»



Ночной серпантин до Тбилиси выдался тяжелым, особенно с «мастерской» манерой езды местных.

Остановились в частном секторе у Ирины. Встретила нас вином, картошечкой и сыром.Подкрепились с утра пивасиком и местной кухней.Много кто говорил, что сильно не заказывайте, а то не съедите, но не знают они аппетита тяжелоатлета. После трети меню, круглый, как бочка, отправились смотреть город. Сильно не впечатлил. Осмотрели основное, что можно было за сутки, попробовав «такого себе» вина на экскурсиях на двухэтажных автобусах, мы помчали ночью обратно повторять завтрак.

На следующий день в Гори, а там уже как по погоде. Погода в Батуми была не важно, да и в Турции «такое себе»-решили оставить на «потом когда-нибудь, если будет возможность»

На следующий день рванули одним днём домой.Утро было холодное, особенно на прохождении границы, которую с российской стороны проходили часа два. Дорога обратно оказалась тяжелее. По республикам дорога была шикарной, но как только въехали в родной Краснодарский край, то пришлось со 120 снизить до 90-100.
В среднем «пырчик» кушал 6.3 л. на 100, поломок никаких не было, а прошли почти 2500 км.
Всем спасибо, кто дочитал.
P.s Большое путешествие начинается с малого.
  • VitoVito
  • Николай
  • 12 октября 2022 в 13:43
  • ?

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
0
mixon
  • mixon
  • 12 октября 2022 в 16:00
День добрый!
Что в Грузии со страховкой, где брали, у нас или у них?
что с денюжкой?(карта, нал).
0
AlexSloth
В Грузию можно с рублями ехать, карты само собой не работают. Но рубли меняют норм. Самый выгодный курс в крупных городах: Тбилиси, Батуми. На границе тоже меняют, но не выгодно. Можно немного долларов взять, чисто чтоб после перехода границы за жилье расплатиться если ночью уже дело будет. Так как серпантины от Ларса до Тбилиси — не советую, там в ночи улететь как на раз два.
Страховка копье стоит, по моему не больше тысячи обошлась мне, на машину ток.
0
Vito
Привет. Страховку где-то в двух км после грузинского поста брал за 21 лари, если не ошибаюсь- это на две недели. Лучше всего ехать с баксами т.к на обмен на тот момент я сотку поменял на 286 лари при курсе у нас 58 чтоли, а рубли меняли по за ту же сумму на 235 лари. Только наличка.
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Vito, Как случайно сгоняли в Грузию.