Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Akademik → Из Казани в Брест и обратно. День второй и третий.

Продолжение постов "Как я на майские в Беларусь не съездил" и "Из Казани в Брест и обратно. День первый."

А поутру они проснулись…

Женушка утром изволит нежиться в постельке.


Мот под окошком тоже переночевал прекрасно. Съемка через стекло, на фото имеются блики.


В планах на второй день путешествия, субботу 04.06 2022 г., было проехать Москву. День запомнился встречей с Романом, любезно предложившим, в случае необходимости, воспользоваться услугами БП «Локки» (Вязники) и поделившимся контактным номером телефона, за что ему большое спасибо.

Кроме этого день запомнился тем, что навигатор повел нас через самый центр Москвы, мимо Красной площади и Кремля, по Кремлёвской набережной и Кутузовскому проспекту. В остальном ничего особенного. Ехали, заправлялись, кушали сами, снова ехали. Заночевали в придорожном мотеле на 141- километре М1, Можайский городской округ. Прошли 840 км.


На третий день, воскресенье 05.06.2022, на подъезде к границе, остановились сделать гринкарту…


…и, наконец, подъехали к самой границе. Как тут не сфотографироваться-то?


Не успели отъехать от границы, как встречные заморгали фарами. И точно, через пару километров нас остановили сотрудники ГАИ (в Беларуси – не ГИБДД, а ГАИ). Проверили права, СТСку, гринкарту и пожелали счастливого пути. Остановившись в ближайшем населенном пункте, поинтересовался, где можно обменять рубли на рубли, на что получил предложение обмена не отходя от кассы. Так как уже надо было искать заправку, а уверенности в работоспособности банковских карт не было, обменял малость налички. Поехали дальше. На заправке покормили коня, теперь бы самим перекусить. Съехали с трассы к кафетерию (с трассы надо солидно так съезжать в отвороток, что для меня было несколько необычно).


Пока я занимался мотоциклом, жена ушла посмотреть меню, но вскоре вернулась. Была настолько возмущена сервисом, что отказалась есть в этом заведении. Жена подходит к стойке администратора, а сотрудница, глядя прямо на мою жену, но не обращая на неё никакого внимания, берёт сотовый и начинает звонить по явно личным вопросам. Поехали в другое заведение. Там и меню оказалось богаче, и с сервисом намного лучше.

Перекусили, и поехали дальше. В планах было проехать как можно ближе к Бресту. Ехали до тех пор, пока на поле справа не увидели знаменитую фигуру зубра. Не сфотографироваться было нельзя.



Проехав немного дальше, увидели слева здание гостиничного комплекса «Замок зубра», куда и завернули.


Живописное заведение. Тут и гостиница/хостел, и корчма, и хамам. Осмотревшись, решили ночевать тут. Жена выбрала номер в гостиничном отделе комплекса (в хостеле – общие отхожие места и места гигиены), за что отдали 40 белорусских рублей. Вид номера:




В номере было прохладно, поэтому администратор предоставила нам масляный обогреватель (виден на одном из фото)

Расположившись в номере, ополоснулись, переоделись и отправились гулять по живописной территории комплекса. Имеются и площадки отдыха, и качели, и беседки, и даже домик на дереве.




Мангал выполнен в виде волка, едущего на велотрицикле:


Пока гуляли, проголодались. Зашли в корчму:




Я выбрал себе сковородку с ветчиной, томатами и шампиньонами (11 руб),


картофель фри (3 рубля), чиабатту (1,5 руб), супруга – солянку сборную мясную (6 руб) и салат с курицей и грибами (8,5 руб). Пить взяли чайник «Дикая вишня» (3,5 руб). Весь ужин обошелся нам в 33,5 белорусских рубля.

За этот день прошли 700 км.
  • AkademikAkademik
  • Евгений
  • 15 июня 2022 в 16:50
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Akademik, Из Казани в Брест и обратно. День второй и третий.