Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Akademik → Из Казани в Брест и обратно. День первый.

Ещё в доковидные времена было желание посетить Беларусь. Пандемия внесла свои коррективы, пришлось отложить поездку до лучших времён. Наконец, весной была открыта граница и появилась возможность воплотить планы в реальность. Кому интересны нюансы воплощения – прошу под кат. Заранее уведомляю: 1) длиннопост. Удобочитаемости для разбит на части; 2) в начальной части много текста без картинок; 3) часть фотографий взята из открытых источников 4) некоторые фото обработаны графическими редакторами для улучшения видимости. На получившийся пересвет и прочее прошу не ругаться – я не профессиональный фотограф. Для меня главное не картинка, а её содержание.

Попытка номер два-с. День первый.



В июне у меня запланирован отпуск. То, что в отпуск я опять двину в сторону Беларуси, ни для кого не было секретом. Сбор начался за три дня до отправления. Опять в гермобаул полетела сменная одежда, дождевики, перчатки и иже с ними… Стоит гермобаул, ждёт своего часа. И тут нежданчик: жена выразила намерение ехать со мной. Пришлось заново отбирать то, что отправится в поездку. Возникла и ещё одна проблема: где всё разместить? Гермобаул-то должен был ехать на месте второго номера. А если едет жена, тогда в чем везти вещи? Благо на антресолях года два как пылились изрядно потрёпанные текстильные кофры Komine. Примерно такие, как на фото:


Отдал один супруге, один себе, забили центральный кофр, а ещё не всё уместилось. Пришлось супруге надевать мой рюкзак за спину. И всё равно надо куда-то деть чехол для мота. Быстренько приклепал к крышке центрального кофра четыре металлических уголка и привязал чехол верёвкой. Пока я возился с мотоциклом, жена договорилась с родственниками о ночевке в Чебоксарах.
Вроде, всё готово, можем ехать. Жена наивно:
— До Чебоксар меньше 200 км, доедем часа за три. Нас ждут к 9 вечера, так что в 6 и выедем.

Ага, это в пятницу вечером, да по вечно ремонтируемой М7-то? Настоял на своем и выехали в начале 5-го… Решил объехать пробочку по Петра Виттера, через Дементьева, Тэцевскую и Салават Купере выйти на Горьковское шоссе. Уже на Виттера попали в стоячую пробку. Авто двигаются в час по сантиметру. Ладно, есть междурядье. Тихой сапой, на первой-второй, полез между машинами. И так до М7. Два с лишним часа выбирались.

На той-же самой АЗС Татнефти притормозили, проверили и подтянули крепёж, оправились и начали отсчет километража.

Дорога до Чебоксар ничего интересного из себя не представляет: сплошные вереницы фур, участки реверсивного движения и объезда ремонта. Поэтому до границы с Чувашией ехали долго. Но как только прошли границу, так сразу пошли и участки двухполосного движения, и полосы опережения на подъёме. Средняя скорость увеличилась, поэтому к дому, в котором нам предстояло переночевать, подъехали около 9 вечера. Распаковались, занесли вещи и решили сгонять до ближайшего продуктового. Уже у самого магазина на лёгоньком песочке я сдуру пережал передний тормоз и медленно уложил мот на правый бок. И как бы медленно он не ложился, но этого хватило, чтоб передний поворотник ушёл в минус. Ножка держателя стекла поворотника отломилась и стекло выпало. Благо, в наличии была изолента. Пока жена ходила за покупками, я примотал стёклышко на место. Получилось почти незаметно.
Вернулись в квартиру, перекусили и спать. Итого за этот день было пройдено 173 км пути.
  • AkademikAkademik
  • Евгений
  • 15 июня 2022 в 16:49
  • ?

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
0
Gestyanschik
А где длиннопост-то?
0
Gestyanschik
Прошу прощения, нашел.)
0
Akademik
Тут по моим постам, повещённым поездке, минусатор пробежался. Подскажете, что с постами не так? За что минус влепили?
0
Hitmar
Расслабься, под моими постами стабильно один человек всегда минусы ставит, не думаю, что я такой один.
0
DeeTroy
Рискну предположить, что за то, что ты пять постов захреначил с интервалом в час.
0
Akademik
Ну так я подготовился. Текст заранее в Word-е набрал, фоточки выбрал и отсортировал. А дальше копируй-вставляй. Повторить до завершения.

Разбивка только для удобочитаемости.
0
DeeTroy
ну так это и не любят. Делал бы по одной части в день. Или в два.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Akademik, Из Казани в Брест и обратно. День первый.