Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Dmitrii_V → Ремонт датчика положения дроссельной заслонки на мотоцикле BMW F650GS


Всем привет!
В конце прошлого сезона мой BMW F650GS что то начал «хандрить». Проявлялось это так, на переходных режимах при манипуляциях с газом мог заглохнуть и при этом происходили разные «танцы» стрелки тахометра, то падала, то в красную зону улетала. Наконец дошли руки поковырять датчик положения дроссельной заслонки, на который в первую очередь пали мои подозрения. Подозрения были не напрасны и после достаточно простых манипуляций (подсмотрел в сети) удалось победить эту неисправность. В видео все подробно расскажу и покажу и в конце немного покатаюсь и проверю в боевых условиях.
Подписка и любое участие в жизни канала сугубо по желанию!
  • Dmitrii_VDmitrii_V
  • Дмитрий
  • 22 марта 2022 в 17:45
  • ?

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+1
lzb
  • lzb
  • 23 марта 2022 в 12:50
А есть всё ВОТ ЭТО ЖЕ, но в 5-7 картинках? Где-то в интернете видел такое… Картинки/текст гораздо удобнее, нежели чем видео смотреть.
+1
Dmitrii_V
Привет. Да по разному бывает. Кому то почитать удобнее, кому то посмотреть. Я снимаю видео, кто то наверняка просто пишет посты. Тут кому что удобнее. Хотя в плане затраченного времени и в общем труда статья с 5тью фото будет проще и быстрее, но в плане монетизации видео эффективнее (было и может будет еще). Я по привычке снимаю для подписчиков и для тех кому так удобнее. Ваше мнение уважаю, но все же обслуживание именно такого плана продолжу снимать на видео и так же подробно, ибо вижу интерес и востребованность такого формата.
+1
Evgesha
Датчик вы починили, но это будет повторяться постоянно пока жив этот мото.Какой то мудень придумал такую деталь.Я ремонтировал похожий девайс, только он был элементом газа в автомобиле(марку не помню), там хозяин жаловался на провалы при нажатии на педаль газа.При разборке обнаружил пленочное покрытие с нанесенными дорожками! При чем гибкие металлические контакты просто прожрали дырки в дорожках.Восстановил кое как, человек доехал до сервиса благополучно(предупредил конечно что б он срочно менял чудо-педаль на новую), но ему почему то понравилось ехать с восстановленной и не купил новую.В итоге звонит через пол года и просит повторить процедуру))Я естественно отказался… Вам повезло что у вас дорожки нанесены на текстолит в данном случае, но в итоге будет то же самое.
0
Dmitrii_V
Привет. Да, я понимаю что он не вечен. Когда начнет повторятся я обязательно допишу в описании ролика (или может досниму небольшое видео с отсылкой на это) сколько же он отходил после такого «ремонта». Там есть небольшой износ вначале дорожек, где полный газ само собой сохранилось все лучше. И видимо по этому чаще всего вылезало на сбросе газа. Спасибо за информацию! Будем посмотреть сколько проходит. Если это повториться сильно рано закажу новую деталь.
0
Evgesha
Если выработка дорожки не критичная но контакт теряется все равно-временное решение обычный карандаш.С его помощью грифелем на время контакт восстанавливается.
0
Dmitrii_V
Это понятно, но судя по всему пока контакт не теряется))).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Dmitrii_V, Ремонт датчика положения дроссельной заслонки на мотоцикле BMW F650GS