Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. harunaga → Универсальный держатель телефона с aliexpress

На bikepost объявили неделю постов о креплениях для телефона, поэтому я опубликую очень маленькую заметку.

Этот держатель является копией креплений американской компании RAM Mounts, но при более низкой цене имеет отличное качество. Крепления модульные и собираются как детский конструктор. Основой является обрезиненный шар диаметром 1 дюйм (~ 25 мм), соединяемый системой кронштейнов. Крепления можно подобрать практически на любой мотоцикл. В случае мотоцикла Triumph Sprint GT (как и любой другой спорт-турист, у которого половинки руля крепятся болтами к траверсе) проще всего было взять шар с болтом M8 и ввернуть его в траверсу.

Покупаем на aliexpress шар на руль мотоцикла с болтами M8 (https://aliexpress.ru/item/32963499001.html), кронштейн (https://aliexpress.ru/item/33062575264.html) и держатель телефона (https://aliexpress.ru/item/32957659973.html).


Закручиваем шар в траверсу


Устанавливаем кронштейн


И собираем крепление

Всё крепление обошлось примерно в 2500 рублей. Цена не копеечная, но крепление очень надежное, не боится вибраций, идеально подходит для тяжелого смартфона с большой батареей. Уши крепления можно отрегулировать под любое устройство, в комплекте также идут уши разной длины.
  • harunagaharunaga
  • Даниил
  • 24 июня 2021 в 12:20
  • 6
  • ?

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
+2
Shlang
Ну, я отдельную тему создавать не буду, просто поделюсь своим опытом.

Перебрав 4 разных держателя, остановился на этом варианте — всё, что от него требовалось — выполняет. Второй сезон с ним, зарядка — честная поддержка QC 3.0, зажимает телефон очень хорошо, несмотря на то, что смарт большой и тяжёлый (6,5"), ни единого намёка на падение, хотя парусность у него большая, в принципе.

В общем — могу рекомендовать смело.

Такой
0
Revex
А нету проблемы с тем, чтобы быстро вынуть телефон из этой подставки? Ну типа подъехал на заправку, взял телефон для оплаты, а потом быстро его назад и поехал покупать кофе через 10 минут?
0
harunaga
Нет такой проблемы. Легко снимается и ставится. И в тоже время сам от вибрации не выпадет.
0
Shlang
Элементарно вынимается и ставится обратно.
Даже перчатки снимать не требуется – прижимной винт крупный, с крупной насечкой, и «подпружиненый» резиновым кольцом, чтобы не раскрутился от тряски.

Самое главное– это нигде не написано, кстати, – на 4 резиновых подушечках, которые, сжимаясь, удерживают телефон, ИЗНАЧАЛЬНО НАКЛЕЕНА ПОЧТИ НЕЗАМЕТНАЯ ПЛЁНКА, КОТОРУЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СНЯТЬ, иначе они скользкие и тел может выскользнуть!
0
snu_610
Спасибо, Даниил. Мало кто про Спринты и Триумфы полезного пишет.
0
Merkishev
В свое время тоже долго выбирал, но отмел подобные решения как эстетически не верные. Выбрал sp connect и ненарадуюсь.
0
wtigga
Классное крепление на вид.
0
unicsoid
Вибрации обычно боится не крепление, а камера телефона. Я поменял стабилизатор второй раз и решил возить телефон в кармане :)
+1
harunaga
А нечего дорогие телефоны вместо навигатора использовать :) Я езжу с бюджетным OUKITEL WP5 и батареей 8000 мА·ч вместо навигатора.
+3
NikitosZs
Мне друган на днях заявил, что держак телефона на мот дело бесполезное, если нельзя ехать и одновременно заряжать, потому что за сутки навигации телефон точно сядет. Когда я ему рассказал, что сутки ехать на моте дело вообще изрядно извращенское, притом непрерывно пользуясь навигатором, то меня назвали «не из тех», в смысле не путешественников. Люди разные и у них разное в голове творится, поэтому многие вопросы имеют совершенно разные ответы, и иногда в это лучше не лезть.
-1
Al_Vas____
Открой приятелю тайну установки розеток на мот, и для зарядки гаджетов. И для насосов-компрессоров, и встроенных в держатель розеток даже. Не говоря про повер-банки. Ну и пожелай ему удачи, трушников, ездящих сутки напролет не слезая с мапеда — как белых тигров, надо беречь, гыгыгы
0
NikitosZs
Боюсь, на его велосипед не получится розетку подключить по причине отсутствия бортовой сети. Гыгыгы ещё тот.
Недавно 9 часов в седле провел первый раз в жизни, жопа болела, как у цветного, наверное, а необходимость в навигации была минут на 15 в чужом городе.
-2
Al_Vas____
Трушник на киковом мапеде без аккума? Круто, респект))
0
NikitosZs
Я уточню, что минусы не мои.
То тот ещё трушник. Двойкой на япе моем ездил, так ему видите ли слишком она вибрирует.
-2
Al_Vas____
Повеселил, гыгыгы, смешная история. Насчет минусов не парься, это задроты резвятся убогие, не обращай внимания))
0
NikitosZs
Да понятно, мне за рейтинг бензин не заливают на АЗС, но остается чувство, что ты делаешь что-то не так, но никто и не говорит что именно. А когда говорят, то обычно минусов нет. О этот безумный мир.
0
Kashim
Посоветуй какой-нибудь толковый маленький компрессор.
-1
Al_Vas____
Зависит от твоего бюджета. Если у тебя бюджет до тысячи рублей, то китайских на али и в агане навалом. Рублей по 500 даже наверно. Они в пластиковых корпусах, я знаю ребят, которые эти корпуса разламывали и осиавляли только механическую часть, обмотав ее армированным скочем. Получалось совсем компактно и недорого.
Но если твой бюджет не рубль, а 3-5, то один из лучших вариантов я считаю Airman. Качает джиповские колеса, длинный шланг и правильная насадка с закруткой на ниппель, длинный провод и удобный форм-фактор с мешком для хранения.
0
Kashim
Grazie.
0
Britva
Компрессор для шин СТАР АВТО ACP152 ЭВР — я такой с собой беру. Он маленький, цена вопроса 350 руб в ДНСе. После покупки оторвал прикуриватель, поставил «крокодилы» для прямого подключения к аккуму. Ну и смазал шестерню литолом.
0
Al_Vas____
Видал таких много, это все дешевый кЕтай, под разными названиями. Я такого плана покупал в ашане за 250 рублей, до сих пор в машине валяется. Одно авто колесо 15е накачивает минут за 20, дохленький. Манометр подвирает, неудобный захват ниппеля с защелкой, ломается часто такая штука и негерметично садится, надо прижимать рукой.
По магазинам такое продается рублей по 500-800 сейчас, если бюджет маленький, то брать можно, сколько протянет столько протянет.
А заменять шиекер на крокодилы смысл только тем есть, у кого акум не под сиденьем и на сиденье не прикручено сумок-баулов и т.п. Розетка-прикуриватель на руль стоит недорого, а жизнь упрощает сильно, от нее и гаджеты заряжать можно, помимо насоса.
0
Wrangler
Компрессор Bercut MT-1000. Компактный и толковый.
0
harunaga
Я люблю комфорт, поэтому ночую в гостиницах или мотелях, где всегда ночью можно зарядить телефон. Не люблю заряжать на мотоцикле — лишние провода, разъемы, розетки. На день пробега заряда телефона хватает даже с включенным экраном. Может быть, со временем, обзаведусь телефоном с беспроводной зарядкой.
0
NikitosZs
Я полностью поддерживаю, кроме комфорта. Для меня это: палатка, спальник и двухколесный повербанк. Уточню, с чем согласен: «На день пробега заряда телефона хватает даже с включенным экраном.»
-2
Al_Vas____
Для эстетов есть наклейки на али, за 800 рублей. В любой телефон приклеиваешь и получаешь функцию беспроводной зарядки даже на старом смартфоне. А дальше его в держатель с беспроводной зарядкой и вперед. Только от этого держателя на батарейку все равно провода идут, так что ты только на одном проводе от телефона до розетки экономишь.
+2
NikitosZs
Всех прямо прорвало на эти держаки. Себе тоже неделю назад прибомбил, приколхозил, но, пожалуй, воздержусь от поста.
0
Paladin33rus
У меня за сезон аналогичная штуковина сломалась. То что между шарами — треснуло. Теперь вместо неё хомут :)
0
QashdelAK
У меня за сезон аналогичная штуковина сломалась. То что между шарами — треснуло.

Китайский пластик?
У меня алюминевый RAM MOUNT, брал на Луисе. Лет так 8-9 уже юзаю.
RAM_Mount
0
harunaga
Странно, кронштейн у китайцев алюминиевый. Я пять лет отъездил с китайской копией RAM и продал вместе с мотоциклом.
-2
Al_Vas____
Соединительные муфты таких креплений бывают у китайцев и алюминиевые и пластиковые, я разные видел. Сила али и китайского ширпотреба в том, что на каждый бюджет есть предложение. Хочешь подешевлеее- вот из пластика, говна и палок, а можешь рупь себе лишний позволить потратить — купишь полную копию брендовой вещи, возможно даже сделанной на том же заводе, но в ночную смену и без логотипа фирмы.
0
DmitriySv
+1
Сломался китайский аналог X-RAM, переломился просто в месте крепления. Похожее крепление как на фото.
К счастью телефон не упал на дорогу
0
Indra
Quadlock и никаких проблем :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. harunaga, Универсальный держатель телефона с aliexpress