Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. canon3000 → А Расскажите про SENA 10C EVO! А я расскажу про счастливый конец SJ Cam 8pro и про новые муки выбора

Всем привет.
вот тут по весне я рассказывал про мотокомплект для съемки видосов на базе SJ Cam 8pro.




А сейчас расскажу чем все закончилось.

Микрофон внешний (ради которого все собственно и затевалось) оказался фуфловым, порт ЮСБ-С на камере как бы подразумевал подключение любых юсб-с микрофонов, но на самом деле у СЖКам своя распиновка и требовалась перепайка штекера, до чего руки, естественно не дошли.
Пульт ДУ на руку- не надел ни разу))) Проблемы с пультом описаны в том посте, кто не читал, основная претензия что им нельзя включить камеру. можно только выключить.

Поэтому включение камеры и ее отключение контролировал по внешнему экрану (это тоже было требование к новой экшен камере) через зеркало заднего вида. Следует отметить, что для выключения/включения камеры надо удерживать весьма тугую кнопку несколько секунд, и это не всегда получается с первого раза, а в это время едешь с отвернутой от дороги башкой, косясь глазами на дорогу, что не есть гуд.

Мотокоплект, который бокс с дыркой для провода. Тоже не использовался ни разу, так как внешний микрофон не подключал, а проблема питания была решена покупкой доп.аккумов.


В итоге из полезных допов оказались только доп. аккумуляторы да зарядный блок.
Камера в общем то снимала не плохо, и стабилизация весьма не плоха, но картинку выдавала «плоскую», причем если пытаться добавить контраста на постобработке, то очень быстро тени сваливаются в черную плашку. Но и это я все принимал как должное " за такие то деньги" ( а деньги то и не малые, 15000 руб). Следует отметить, что так как у меня был полудохлый комп, снимал я исключительно в режиме 1080р с 50 fps, никакие 2,7К и уж тем более 4К мой компухтер не переваривал.

Волею случая, когда я снимал обзор на Диверсию, в мои лапки попали кадры с гоупро 8 и тут я как говорится, приуныл. Никаким образом видео с сжкам 8про я не мог и близко подогнать по «цветастости» картинки с гоупро. Я понимаю, что картинка на гоупро не идеальна, если присматриваться, то виден жуткий перешарп (перерезкость), но на это я готов не обращать внимания.

вот скриншоты с видео, снято в одно время в одном и том же месте
гоупро8


сжкам8


Оба видео без обработки.

Ну и вот задумался я крепко о гоупро, а к тому моменту, в августе наверно, я заметил что у меня фронтальный экран не работает. Самый нужный мне во время езды. Полазил по меню, думал, отключил, нет включен, откатил прошивку назад, поставил новую. Не работает. Решил доездить сезон так, а потом сдать по гарантии в ремонт, благо гарантия была до ноября 2020. Покупал камеру в Мвидео, туда же и отнес. Сказали до 40 дней ремонт, но буквально через 5 дней приходит смс, что забирайте. Я думал мне скажут что вы лошара, надо было просто включить экран в настройках, но мне сказали увы, камеру чинить негде, а заменить нечем, так как их уже не делают. Предложили поменять с доплатой на сжкам9 или вернуть деньги. Конечно же я выбрал возврат средств, ибо с сжкам еще раз связываться желания не было и я твердо решил вступить в мир взрослых дядь, в котором правят бал Гоупро9 ( примерно 45 тыр), Гоупро8 (34тр) Сони 3000 (34 тр), Сони 300 (25 тр).


Гоупро9 пока дороговата и я смотрел на гоупро8, но для внешнего микрофона нужен медиамодуль, а это еще +10 тыщ. У сонек есть 3,5мм вход под микрофон сразу, но мне не очень нравится формфактор, и еще вроде как бы у них блок оптической стабилизации бывает не выдерживает даже легких падений (хотя много ж народа ездит с соньками).

И вот тут мне говорят, а фиг ли ты, бери Сену 10с ево, там тебе и гарнтитура и камера. И вот начал я искать видео с этой камеры, и то что нашел на ютубе, мне как то не очень понравилось, может ютуб украл качество, может на монтаже что накрутили, поэтому вопрос к уважаемому сообществу, если кто катал с этой камерой, именно 10с ево, покажите пожалуйста видосики, желательно на облаке. Буду премного благодарен. Тем более с видосами будет проще разговаривать с жабой.
  • canon3000canon3000
  • Роман
  • 28 октября 2020 в 13:13
  • ?

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
0
belohvost80
bikepost.ru/blog/moto-gadgets/89913/CHetyre-sezona-s-Sena-10c-tanets-bez-bubna.html Ссылка на пользователя с 10С. Думаю можно с ним связаться, расскажет что да как.
0
canon3000
этот пост я конечно же видел, спасибо.
0
pupszu
А я не видел и чутка обомлел с глупостей, которые написаны про v6
0
TurEndur
Оказывается мой сжкам древний еще и не так плох.
0
pupszu
Оказывается Yi Lite за 4тр тоже норм)))
Причем, если ее вытащить из бокса, то звук голоса записывается на отличненько
+1
canon3000
да, мой sjcam 4wifi тож не плох))) тока без стаба
+1
bezvesti_pro
Какчество у 10С лет на 5 отстает от китайских даже экшнкамер. А так конечно хорошая штука.
0
canon3000
так в этом и вопрос, улучшилось ли качество именно у версии ЕВО? она вроде новее
0
Diman76
комбайн не сможет заменить полноценную камеру… увы. Сонька всё ещё торт, но 4к60 нет. Сравнивали с сжкамом — днём разница небольшая, а вот ночью сонька выигрывает с большим отрывом
0
DanielAdvy
У меня вот есть 4к, но обменял бы на хорошее фуллхд. Ибо места жрет 4к дофига.
0
Diman76
у меня тоже есть на 3000 соне, но только 30 кадров в секунду, что для съёмки динамики вообще не подходит. Но и FullHD у неё более чем вменяемый.
0
canon3000
все понятно, а так хотелось чуда
0
mirage
А почему не посмотреть на Гопро7? Она по качеству съёмки восьмой гопре не уступает, разве что пары допфишек (не особо нужных) нет. Стаб в ней уже работает отлично, найти можно тыр за 18 новую.
0
canon3000
а к ней этот медиамодуль можно прикрепить? у меня все вертится вокруг внешнего микрофона
0
mirage
Медиамодуль, вроде, нет, а внешний микрофон да, но через переходник.
0
Ecconaut
Видеокамера в Sena 10C EVO это всё же видеорегистратор. Соответственно ждать от неё характеристик на уровне хороших экшн-камер нет смысла.
0
Jay_001
Я недавно изучал вопрос покупки экшн-камеры с хорошим качеством записи. Тут тоже спрашивал.

Пришел к тому, что лучше, чем гоупро, пока ничего не придумали.
Если захочется повторить мой опыт, то на ютубе можно найти достаточно длинный ролик (что-то типа «кедр», но это не точно), где парень сравнивает Соньку, Гопру и DJI, так вот по совокупности характеристик гопра 7-8 выезжает.

А недостатки есть у каждой :(

P.S.
Ввиду недостаочной обкатанности отзывов по 9-ке пока мало, но, опять же, лучшее качество там, т.к. косяки 7 и 8 там допилены. Тем более, что блэк можно найти даже за 40-минус, а не за 45.
0
canon3000
спасибо, кароч Сене отказать (
0
Gluk
9ка очень сырая — стаб на ней пляшет даже днем, в сумерках со стабом камера снимает хуже первых sj + те же косяки в по что и на 7 и на 8 моделях, поразительное хождение по своим же граблям. Днем при свете конфетка, но даже легкая пасмурность убивает все напрочь :(
Допилят, скорее всего, но от продукта за 500$ ожидаешь большего
0
MotoKanal
Лучшие были Соньки. Жалко, что они линейку свернули.
0
max77ekb
Буквально чуть ли не вчера Сена модель 50С представила. Вроде как 4К.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. canon3000, А Расскажите про SENA 10C EVO! А я расскажу про счастливый конец SJ Cam 8pro и про новые муки выбора