Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Sevas → Северо-Западный Крым на BMW F650GS Dakar


Шла 2 неделя отпуска, нам стало интересно посмотреть Северо-Западную часть Крыма. Первую остановку сделали возле Лебединого озера.
"

Оно находится недалеко от Евпатории. Возле самой дороги.Грациозные птицы привлекали внимание проезжающих.Многие останавливались,
чтобы покормить их и сфотографироваться.

Планировали пообедать в селе Молочное, но оказалось, что единственное кафе в котором мы бывали и раньше не работает. Мы не успели проголодаться.Поэтому вместо кафе заехали на море покупаться.



Южный и Северный берег залива Донузлав соединяет Аблимитский мост. Сразу возле него расположилась рыбная Таверна. В ней мы и пообедали. Готовят вкусно, но цены как нам показалось в сравнение с другими кафе в дороге-завышены.
Бакальская коса встретила нас обилием машин и отдыхающих. Узкая полоска песка как своеобразный мол уходит в море. Из за необычности ландшафта коса стала местом паломничества множества туристов.А так же здесь много рыбаков.Из за нелегальной добычи песка и штормов косу размыло и мыс Песчаный окончательно превратился в остров.Там можно побывать только используя какое нибудь плавательное средство. Заночевали мы в Бакальской бухте.




И снова в путь. Возле села Хуторок отличные песчаные пляжи. Людей не очень много. Нам здесь понравилось и мы остались на 3 дня. Ещё до рассвета 1 утра, нас разбудили своими криками приехавшие на машине рыбаки. Эй Коля, а мы прошлый раз стояли там где мотоцикл с палаткой и так далее… Последующие ночи спали спокойно, рядом никого не было и громкие рыбаки больше не появлялись. Приятным бонусом к отличному пляжу стало красивое, высохшее озеро.Розового цвета. Грязь в нем наверное лечебная так как некоторые отдыхающие обмазывались ею с головы до ног. Мы не рискнули потому, как даже с ног грязь в море смывалась очень тяжело.




Последню ночь уже засыпая обнаружили непрошеную гостью-полевую мышку.Необычайно резвую. Когда она залезла на спину Тане от ее крика наверное повсплывали оглохнув даже рыбы в море.Поймать мышку и попросить из палатки стоило усилий.

С Южной стороны залива Донузлав проехали через расформированную воинскую часть. Разрушенные казармы, заброшенные ангары для боевых самолетов, пустые склады боеприпасов, заросшие сорняком плац, дорожки и взлетные полосы производители почти мистическое впечатление. Как Зона, в рассказе
Сталкер
братьев Стругацких.



Давно хотели посмотреть пролив из моря в Донузлав.И вот мы здесь.На самом краешке косы Беляус.Напротив через море виднеется Южная коса.



На выезде с косы расположился, красивый Отель-Замок «Викинг», построенный в средневековом стиле.

На Беляусе людно.За тишиной и морем мы отправляемся на дикие пляжи села Громово. Шикарный пляж нас приютил еще на одни сутки.Здесь романтично и красиво.




Нам не хочется уезжать.Но отпуск заканчивается и мы полные впечатлений от нашего отдыха на море дикарями отправляемся домой.
  • SevasSevas
  • Руслан
  • 9 сентября 2019 в 1:32
  • 1
  • ?

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
0
Eventualis
видео не доступно :(
0
Sevas
К сожалению из за короткого сюжета в середине фильма из Сталкера, ютуб блокирует просмотр на других ресурсах.Появляется ссылка посмотреть на ютубе.На ютубе ролик смотрителен.
+1
sancta
Как пассажир перенес путешествие? Не очень удобный мотоцикл для двойки.
+1
IgorLebedev
Когда женщина влюблена в пилота, то комфортность мотоцикла дело второстепенное )))))
0
Sevas
Дороги Северного Крыма прямые, транспортный поток маленький.От точки до точки отдыха долетали на крейсерской скорости.Хоть и проехали за эту неделю тысячу, но между местами для ночевки расстояния не более 200 км.Не успевали уставать.Танюшка молодец, переезды переносит отлично, да и в дороге хорошая помощница.
0
capitan_amer
Номер в/ч из 4 цифр
Может одну цифру потерял?
0
Sevas
Как в гугле часть числится, так и написал.Возможно капиталисты недошпионили и одну цифру пропустили)
0
Thug
Помнится мне там А2370 (та что под Евпаторией же?) — это «братская» нумерация.
0
rz155
Бывают в/ч с четырехзначными номерами, но в данном случае это Украинский номер.
Правильно А-2370, ранее А-1767, еще ранее, при СССР 15122.
0
g5-freemen
Тоже отдыхали летом в крыму, на западном берегу. Там хорошо.

з.ы. BMW пишется через W.
0
Sevas
Вы правы,BMW пишется через W.Буду редактировать пост
0
GlebanR1100R
тоже ездил с женой в 2016 году на дакаре в Крым из Фрязино МО, круто было!
0
sergeech007
Душевно так, здорово! Позавидовал и захотелось обратно в Крым)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Sevas, Северо-Западный Крым на BMW F650GS Dakar