Проект продается, 60 000 USD [email protected]

BMW F650 1994 → Спасение рядового Джо. Промо перед выходными

Решила сделать небольшой анонс предстоящих работ на выходные.

Съездила в шинку, сняла старую резину, и о чудо! — обода оказались целыми, за исключением спицевых болтов. Там, к сожалению, было всё прискорбно. Сейчас активно ищутся новые болты. Надеюсь повезет и их продают отдельно от спиц, ибо придется тогда покупать новые спицы, а это ахтунг дорого (проще на эти средства купить кокаин и под ним же сесть на мотоцикл, стоящим в гараже на раме, изображать работу двигателя и думать, что ты едешь на Нюрбургринге).



Также сегодня в заказ отправила комплект резины (как писала ранее, решила заказать Metzeler). Прибудут дня через 4, жду с нетерпением) Старый комплект выбрасывать не стала, решила не гоже пропадать добру и сделаю что-нибудь из них для дома. На память так сказать))

Вчера готовила дитоли на отправку в пескоструй и покраску. Живу в частном доме, поэтому весь вечер соседи во дворе наслаждались запахом керосина и вд-шки)) Зато теперь не будет стыдно перед мастерами за убитое железо. Фото «в процессе».



На выходных планирую домыть двигатель от грязи, снять глушитель и отдать вырезать катализатор и подварить (сифонит зараза).

Также ожидаю комплект поворотов назад. Почта России отчиталась, что посылочка уже лежит в Москве, так что ещё неделька и он будет в Екб.

Также вчера пришел задний тормозной диск прямиком из Китая на пробу (особо злобных прошу не закидывать грязью, да я принцесса с АлиЭкспресса).

Возможно меня пробьет засунуть свои руки в радиатор поменять фриз. Но пока в раздумьях)
  • Mari_NikoMari_Niko
  • Марина Куйбар
  • 25 июля 2019 в 11:05
  • ?

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+2
KaZibYla
Про кокаин — взоржал. Вообще интересно следить за приключениями Ганца Джо.
+3
Mari_Niko
Просто судя по всему, то что изначально планировалось как понятие «ремонт мотоцикла», получит более важный статус — «реставрация»)
+1
Wheels
Цели хорошие, и видно что все они осуществятся.Всяко респектую!!! (на e1 в мотофоруме была тема недавно. человек спицовкой занимается)
0
Mari_Niko
Спасибо большое) Кстати, прям только что пришло уведомление о том, что приехали поворотки) Значит в выходные начнутся работы по восстановлению электрики))))
0
Wheels
Страшно подумать какие планы будут на зиму
0
Mari_Niko
Перебрать двигатель, восстановить и перекрасить пластик, перешить седло, приобрести и установить кофры, сделать защиту двигателя (в простонародии — коробка). И послежу до конца сезона за вилкой. Пока признаков смерти на подаёт, но буду с ней осторожна)
+1
Wheels
и в следующий сезон тогда в кругосветку можно идти!!!
+2
Mari_Niko
Опыта дальних поездок нет, поэтому начнем с расстояний поменьше) Есть мысли доехать либо до черноморского побережья, либо в Питер, либо до Байкала) Думаю пока)
+1
Jurist
Спицы можно восстановить. Замачивание в кислоте растворит ржавчину. Потом пару часов с наждачкой и дрелью и у Вас в руках чистые блестящие спицы с головками. Потом можете их на цинк отдать. Стоимость оцинковки комплекта думаю не превысит 500 рублей.
Успехов в восстановлении!
0
Mari_Niko
Спасибо) Это я показала более-менее живой вариант. Некоторые, к сожалению, не подлежат восстановлению ((
0
DegenerateCo
Старый комплект выбрасывать не стала, решила не гоже пропадать добру и сделаю что-нибудь из них для дома. На память так сказать

Лебедей :)
+1
Mari_Niko
Хах) Это слишком просто и дохлые какие-то получатся) Думаю взять с работы деревянные катушки из-под проводов и скомбинировать все это с резиной, цветной эпоксидкой, диоидной лентой и получить выходной столик и стул)
0
Sheff_serg
Не жалеешь, что взяла такой уставший мот?)
+7
Mari_Niko
Все имеют право на второй шанс) Мотоцикл — не исключение)
+1
pafi
Он не устал, он просто присел к ней на коленочки.
+1
Mari_Niko
Хах) Осталось завернуть его в пледик, гладить его по баку и говорить как несправедливо с ним судьба поступила))))
+2
pafi
Самое приятное ощущение впереди, после окончания всех всех работ с ним, сесть и, зная, что это всё сделано и пройдено своими собственными руками, уехать на нем в горизонт.
+2
Mari_Niko
Меня не покидает ощущение, что он теперь со мной на всю жизнь) Слишком много вложу в него сил и души, что жалко будет с ним расставаться(
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, BMW F650 1994, Спасение рядового Джо. Промо перед выходными