Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Sibirjak → Продолжение истории моей Явы, поездка в Шушенское на фестиваль часть 2

Приехал я на фестиваль, превозмогая усталость поставил палатку. Место выбрал у лесочка. Думал сейчас свалюсь. Да нет, вроде пока ставился, разработал суставы.<сut>
Покидал вещи в палатку и двинул на концертную площадку. Там как раз якутские девчата выступали. Хомус это что то. Так он меня заворожил. Потом тувинцы выступили с горловым пением, потом алтаец. Я люблю этническую музыку. В общем был в восторге.



Как добрался до палатки и уснул помню с трудом. На следующее утро отправился в музей ссылки В.И. Ленина. Походил, посмотрел как жил вождь мирового пролетариата, как жили крестьяне в конце IXX века. Экскурсия прошла интересно, мне понравилось.




Потом опять фестиваль. Тут и выступление лауреатов, мастер классы, арт-объекты. С едой тоже проблем не было, целый «Обжорный ряд» к услугам гостей. Там конечно главенствовала среднеазиатская кухня: плов, шурпа, лагман, шашлыки. Цены демократичные. Что ещё понравилось, так это отсутствие пьяных. На фестивале сухой закон! Конечно можно в палатке употребить, то что с собой привёз или в самом посёлке купил. Но это тайком, полиция всё держала под контролем. Трудно всё что было на фестивале описать. Смотрите фото а лучше сами приезжайте, фестиваль проходит в середине июля на выходные.










Два дня фестиваля пролетели незаметно, перегруженный впечатлениями, проснулся я утром в понедельник. Большая часть гостей уехала. Я тоже стал собираться. Разобрал палатку, навьючил Яву и покатил в Абакан. До него всего ничего, 70км. Брат бы меня не понял, если бы я проехал мимо.
В Абакане заехал к брату, закатил Яву во двор, даже распаковывать не стал. Посидели поговорили, поделился впечатлениями. Вечером нас пригласили в гости на шашлык. У меня как у волка из мультика мысль появилась, — Шо, опять? :-))) Посидели у знакомых брата, все конечно были удивлены, на чём я приехал. Вечером вернулись, я залез в интернет скинул фотки и написал про поездку на явовском форуме. Вот тут мне и объяснили, что усталость накапливается, что надо отдыхать хотя бы через 200км. Но за поездку похвалили, понравилось.
На следующее утро я собрался и выдвинулся в сторону родного Красноярска. Настроение, отличное, дорога ровная. В отличие от прошлогодней поездки, когда ехал под дождём, светит солнце.
Пока ехал по степи, в голове звучали азиатские мотивы: тувинские, якутские, алтайские. Так повлиял на меня фестиваль. Чем Ява не конь? Железный! И я чем не кочевник. Всё со мной.
Ближе к границе с Краем, решил подъехать к Енисею, может искупаюсь. Нашёл поворот по грунтовке. Но когда подъехал разочаровался. Весь берег утоптан коровами, они же ещё и мин наложили. Чуть на одну не наступил.




Так и не искупавшись выехал на трассу и покатил домой. И тут меня обогнал спортбайк. На нём парень с девушкой. Потом ещё раз обогнал, и так раза три. Встретились мы на заправке, под Балахтой. Я его спрашиваю, мол когда обгонишь то? Парень с улыбкой отвечает,- Обгонишь тебя, ты едешь и едешь, на рюкзак облокотился, а у меня спина быстро устаёт.
Тут на заправке у меня несчастье случилось, ветровик лопнул и от него кусок отвалился. Китайский, не выдержал.



Отъехал я от АЗС, спортбайк умчался за горизонт, а я нашёл поворот к лесочку, остановился в теньке. Достал, бутерброды, что мне собрала в дорогу Алла, жена брата. Перекусил, потом лёг на травку и вздремнул часок. Проснулся бодреньким, отдохнувшим. Выехал на трассу и покатил до дома. Всего то 150км осталось. Дорога пошла по горам, я не гнал, ехал 70км\ч. Так и добрался до Дивногорска. Это почитай пригород Красноярска. Осталось всего ничего. Приехал на работу, время 6 вечера. Позвонил любимой, приезжай за мной. Пока она ехала, сидел в сторожке и делился впечатлениями с мужиками с работы. Так незаметно время прошло, подъехала жёнушка, покидал вещи и домой. Дома достал сувениры, подарки дочкам. Жена накрыла на стол, поужинали с бутылочкой вина. Всё, я дома. И так хорошо стало на душе! После этих разговоров, решили ехать на фестиваль уже семьёй, но только на машине.
  • SibirjakSibirjak
  • Игорь
  • 16 июля 2019 в 16:01
  • ?

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+3
Lastexile
бро сверни свой пост пожалуйста, как тут говорят размести под кат
0
Sibirjak
А как, это сделать? И куда его разместить?
0
XapoH
Такого типа ветровиками крепить нужно крайне осторожно (что бы не дай б-г где-то в точках крепления усилие не прилагалось) и обязательно через мягкую резину и не зажимая намертво. Вобчем — «чуйвствовать надоть»©
По фото излом явно от вибраций — похоже, что крепёж был вообще без аммортизаци.
Ну кетайпластик — тот ещё материал.

У меня стоит похожий — у него крепление только в двух точках (верхних) ччерез резиновые прокладки. Сами стойки крепятся на хомуты, которые к рулю тоже крепятся через резиновые прокладки. И так предусмтрено «с завода» (Puig).
ИМХО — на ЯВУ нужен «явовский» ветровик. И аутентично и лучше этих обрубков, что сейчас продают.
+1
Dioneo
<сut> — штука полезная
0
kim
  • kim
  • 16 июля 2019 в 17:29
сокращает длинные записи, скрывая их целиком или частично под ссылкой («читать дальше»). Скрытая часть не видна в блоге, но доступна в полной записи на странице поста.
Детальней в справке БП bikepost.ru/info/howto/

0
Sibirjak
Ну вставил, я этот <сut> Что нибудь изменилось?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Sibirjak, Продолжение истории моей Явы, поездка в Шушенское на фестиваль часть 2