Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. goksa → Определение культурного мотоциклиста

Приветствую читателя данных строк!

! Важное примечание. Текущее моё видео создано опираясь на: 1) социологию, как учение о социуме; 2) философию, в виде рационального мышления; 3) культуру, как этику.



Мотоциклист думающий. Мотоциклист разумный. Опрятный мотоциклист. Видео рассказывает про специальную сумку для переноски/перевозки/хранения мотошлема и её практическое использование соответственно. А как считаете Вы? Нужный ли это девайс для мотоциклиста или лишний? С другой стороны может быть такая сумка у Вас уже есть?! Тогда делитесь мнением! Или может быть Вам никак не удаётся увязать понятие культурного мотоциклиста с его гардеробом & аксессуарами. В таком случае, пожалуйста, Вы тоже можете прописать собственное своё разумение формулировки: культурный мотоциклист.

Не печальтесь и не думайте о себе плохо или о том, что Вы УО/жлоб/бескультурщина/неряха, если у Вас такой приблуды нет. Иными словами критика здесь отсутствует.

Следующий важный момент. Видео не привязано к товару какого-либо производителя, т.е. рекламы никакой нет. Видео не является коммерческим. Не имеет монетизации. Не содержит призывов.
  • goksagoksa
  • Пётр
  • 18 июня 2019 в 11:35
  • ?

Комментарии (66)

RSS свернуть / развернуть
+8
norad
Вы усложняете без необходимости. Дома шлемак можно и в шкафу держать, ничего ему там не будет. А для переноски использую сумку из спортмага рублей за 300 навроде сворачиваемой авоськи. В основном продукты из лабаза ношу, но и один интеграл влезает спокойно.

А отдавать 2-3 рубля за сумку с приставкой мото, имхо, бесовство.
-1
goksa
Невозможно согласиться. Спец. заточенная сумка — это не только приятная мелочёвка, но и полезная, и эффективная.
Про хранение мотошлема дома в моём видео словами обозначено в самом начале.
Нет вопросов, ежели Вы отдаёте предпочтение такому варианту. Спасибо за комментарий.
+1
vit292
Сумка для переноски действительно удобная вещь. У приличных шлемов, как правило, в комплекте идет такая сумка целиком или хотя бы чехольчик с веревкой на плечо. Но как сумка связана с культурой мотоциклиста?

Я не использую сумку, а шлем всегда содержу в чистоте протирая по 2-3 раза за день. Ненавижу грязный шлем, его в руках носить не приятно, особенно когда там мухи или дорожная пыль.
0
goksa
Чехол с коробки — скорее всего есть у каждого. Как народ говорит: на безрыбье и рак рыба ©
«как сумка связана с культурой мотоциклиста?» © vit292
На это указывают 3 пункта. В моей теме они прописаны прямо над видео. И это весьма объективно. Тут как бы личное дело каждого. Углубляться в эти дебри путём серфинга www или поверить мне на слово.
Про чистку уловил. Риспект.
0
hrenov_drumm
Ни разу не видел даже у «приличных шлемов» сумку в комплекте. Даже у шоек-шубертов всяких премиальных и то просто чехол на веревочке.
0
vit292
А кто сказал что Шойка/Шуберт приличные? )))) Так, средние, мешочек поэтому на веревочке… Посмотри Bell карбоновые — там сумка на коже-роже-бархате ))
+1
hrenov_drumm
Ну вы тут совсем охренели, нормальные шлемы за середнячок считать, а хипстерскую хренотень — за приличные :)
здесь был ататат

+2
vit292
у кого сумка — тот и решает, написано же в посте ))
+2
Takeda1977
Простите, речь в посте о культурных мотоциклистах, а не об абы каких! Руби, Роланд Сэнд, бронекеды! :)
-1
goksa
+ Davida Helmets.
+2
Takeda1977
Опрятный мотоциклист? Это как?
Обычно после 500+ км в день мотоциклиста и мотоцикл не видно под мухами и пылью). (Есть, кстати, вариант их быстрого удаления с текстиля, кроме стирки (проблематичной в дороге)?) :)
+1
goksa
;) В крайности-то зачем. Всё Вы прекрасно поняли.
Вариант оперативного удаления насекомых с текстильной мотоэкипировки в пути на паркинге — полагаю, что это был бы нужный оффтоп. Если сжато.
Спасибо.
0
Takeda1977
Ну вот не могу чувстовать себя культурным и опрятным под соусом их мух. Сумка для шлема должна помочь? :)))))
-1
goksa
Вас понял.
Спасибо.
+10
z18xer
сумки нет, шлем храню в гараже, рядом с мотом, ношу в руках. мошек с визора оттираю когда становится плохо видно дорогу. и да, я некультурный мотоциклист.
-1
goksa
Зачёт.
Так и в чём же заключается эта Ваша некультурность?
0
z18xer
номеров нет, в пробках не стою, дпс игнорирую
-1
goksa
Спасибо.
В следующем раз запилю тему с опросом.
+6
MikeNN
Родного чехольчика с веревкой вполне достаточно и для хранения и если таскать шлем с собой приходится в дороге. Такой чехол при необходимости можно и в карман потом убрать или в сумку на баке.

А супер-мега-специальную сумку для шлема, куда денешь? В кофр? Тогда зачем сумка вообще?!
Бесполезная штуковина считаю
-1
goksa
Я не говорил, что в период поездок на мотоцикле сумку для переноски мотошлема нужно возить с собой со шлемом внутри.
+3
vit292
У особо правильных мотоциклов есть центральный кофр тур-пак, куда удобно размещается два шлема, перчики и тряпочка с пшикалкой для чистки стекл :) Вот они самые-самые культурные…
-1
goksa
Это уже уровень не просто культурного, а действительно продвинутого райдера. Как правило у таких людей много чего из мотоаксессуаров в т.ч. имеется. Не только с собой в мотопоездках кстати. Даже если покатушки ежедневные, городские.
0
Sua
Позвольте не согласиться. Наличие кофров на некоторых мотоциклах — примерно как пятая нога у собаки или у козы баян. В разрезе этого обидны ваши слова про то, что с пшикалкой культурные, а без оной некультурные по определению
+3
Sua
  • Sua
  • 18 июня 2019 в 12:07
ТС я так и не получил ответа каким образом «культура» и «сумка» связаны.
+6
z18xer
в понимании автора, чем больше у тебя скарба, всяких сумочек и рюшечек, тем ты культурней
+5
Ryzh
  • Ryzh
  • 18 июня 2019 в 12:15
Сначала зрелость мужчин через мотоцикл меряют, теперь культуру чере сумки.
А завтра что, фертильность через мотоботы?
0
Takeda1977
Длину члена по прическе! :)
0
Dioneo
Точно!
0
capitan_amer
IMHO шлем, даже дорогой, даже самый какой-нибудь Руби — это прежде всего расходник, вещь утилитарная, и возится с ним как с писаной торбой не стоит.
Визор и подавно расходник, потому что вся гадость с дороги в лицо летит — у меня нет на мотоцикле лобовухи.
Т.е. для карбоновых шлемов важна в период хранения защита от ультрафиолета, а в период езды нет? А как шлем «узнает» хранение или использование? Может фольгой его оклеим.
Шлем как инвестиция — её богу смешно :)

Ну а сумка, если как показано в машине, наверное это удобно.
0
norad
На них наверное отдельно текстильные чехлы продают.
0
kim
а потом еще нужно купить специальный пакетик, желательно эко, чтобы хранить сумку))
0
vit292
у шлемов BELL в комплекте идет кожаная сумочка с красной подкладкой, напоминающей замшу, чтобы шлему там мягенько было и комфортно!

Ну а RUBY он еще покруче чем BELL :)))
+1
Vershinsky
Кырче я погуглил этот руби и охренел. Охренел от того, как дёшево берут. Зачем продавать за сто тысяч, если можно, например, за двести. Двести же больша ста, о чём они там думают, теряют деньги, это никуда не годится.
+2
MOTOPPP
Там наверняка в комплекте уже есть стильный чехол из кожи молодой джигурды и спрей для протирки из слёз Татьяны Булановой.
-1
goksa
Ок. Рад, что необходимость наличия шлема хоть не отрицаете.
Тюняшки сейчас полно. Хотели бы комфорта, нужно было бы? Давно бы уже ветровики установили.
В период движения карбоновому шлема деваться-то некуда. Специально по тенистой части дороги не приедешь. А вот в период хранения такого шлема хорошая сумка для него выгодна.
Смысла к словам цепляться не вижу.
+1
FMLka
Вот бы рюкзак для шлема… Так, чтобы удобно носился. И кроме шлема еще много чего можно было положить. И дизайн не как у туристического баула. В обычные городские рюкзаки шлем ну никак не влазит. да и скроены они так «многослойно», отсек за отсеком, карман за карманом, что со шлемом было бы очень неудобно пользоваться. В общем нужен рюкзак, как бы разделяющийся на две части. Верхняя — как сумка для шлема, которая пристегивается на клипсу к основанию — нижней части чуть меньшего обьема, но с большим отсеком и кармашками.
0
FMLka
И у всего этого общая «спина» с мягкими вставками и удобными лямками и застежками.
0
ropefipimo
Ну вот, теперь и рюкзак с собой таскать :D?
А если серьезно, то идея норм, можно даже сделать расстегиваемый дополнительный отсек, именно для шлема, но летом с рюкзаком жарко. К шою или нексу в комплекте всегда идет тряпичный чехольчик на веревочках, считаю более чем достаточно и удобно.
+2
Mnemos
Дополню заключительную фразу.
«Качественная сумка для хранения мотошлема гарантирует наличие салонной новизны используемого продукта, особенно если продукт этот из сумки не доставать. Да и вообще, для новизны лучше ему остаться в салоне». По-другому это не работает. Не припомню чтоб с моей шапкой за 6 лет во время хранения что-то случалось. Другое дело эксплуатация ;). На предыдущие шлемаки, кстати, правило тоже распространяется. К чему призывает автор не совсем понятно.
-1
goksa
Существуют люди, которые не обращают внимания на всякие мелочи. Проблемой, сложностью, задачей, беспокойством это для них не является ни разу. И сумка такая им без всякой надобности, соответственно.
Все люди разные.
0
Mnemos
Да. Так и есть. Однако помимо этого существует понятие «Здравый смысл». При таком отношении к шапке следующим логичным шагом будет строительство мавзолея для комбеза, с поддержанием определенной температуры, влажности, освещения, промышленной системой орошения маслами и ЗРК «Тор» по периметру. Ну чтоб бороться с пылью на подлёте. И если какой-то из элементов отсутствует — вы сразу становитесь совершенно бескультурным мотоциклистом, пропадает уверенность в себе, готовность штурмовать трек или допы, закрывается вторая чакра, третий глаз и дроссельная заслонка. А если ваш аккумулятор не пережидает межсезонье где-то в кольцах Сатурна, то вы еще и технически безграмотный. Раньше был просто культ вещей и в нем наблюдалась некоторая утилитарность, а это следующий шаг, культ вещей для сохранения новизны других вещей. Звучит забавно, будем посмотреть.
0
Takeda1977
Начать и потренироваться можно на шубохранилище :)
-1
goksa
Имеет смысл смотреть шире. Ежели интересно.
Как раз-таки относительно здравого смысла. Едут мотоциклисты тусовкой на автомобиле покататься по итогу на картинге/квадрике/снежинке за пределы города — своя каска, как и экип всегда ближе к телу. В спец. сумке надёжней и проще превозить/транспортировать/сохранять мотошлем согласно такой задаче. Более скажу: если мотоциклист едет трениться на трек, ведёт авто + прицеп с мотик-ом своим на хвосте, инструменты везёт и пр., то у ему не только такая спец. сумка полезна, но и спец. сумка важна в которую свой экип сложить можно. По размерам это где-то, как сумка хоккеиста под шмот.
+1
Muahaha
Именно так и пользуюсь, когда шлем надо переместить куда-то далеко без мотоцикла. Очень удобно. Сумка для шапки штука полезная. Тем трушным байкерам, которые годами не мытые перчи хранят исключительно в шлеме, а визор протирают соплями такая штука, очевидно, лишняя. Ну или когда шлем стоит 99 юаней то тоже, конечно, думать о его состоянии совершенно бессмысленно.
-1
goksa
! Принято.
+3
Mesk911
В комплекте с моим новым Bell была красивая и качественная сумка...

но на кой хрен она нужна — не понятно… например, дошел с ней до мотоцикла, а дальше куда её девать?.. бестолковая вещь в общем… продал на авито;)
Чехольчик для шлема — да (донес шлем, вынул, чехол в карман положил), сумка — сомнительное удовольствие…
-1
goksa
! Хороший комментарий. Это! интересно. Т.е. любопытно было бы знать с какой конкретной целью покупатель с Авито забрал у Вас этот замечательный аксессуар. Услышать его комментарий, отзыв.
Паркинги отличаются. В крытых парковках и переодеться можно, и вешалки могут присутствовать, столики встречаются и тумбочки, мет. стеллажи для хранения. Это удобно.
+1
Mesk911
Всё просто — продал как «спортивную сумку» без привязки к слову «шлем»;)
-1
goksa
Это !5.
0
Mesk911
да, а ещё бывает, что при въезде встречает раб с опахалом… но, предполагаю, для большинства это не актуально…
-1
goksa
Не наблюдал. Хотя, вполне может быть. Может в Арабских Эмиратах.
0
Mesk911
а если у вас такой великолепный гараж, опять же, сумка эта не нужна, т.к. шлем можно в гараже оставлять;)
0
goksa
Спасибо.
0
Dioneo
На правах рекламы?
0
goksa
В заглавном моём посте отражена вся суть обращения. Вроде бы всё ээлементарно. Мне интересны мотики и около них. Но, если кому-то будет легче и т.п., могу прописать и так: штампую и продаю! контейнерами, ага.
+7
FS180971
Вот я точно слабокультурный тип и Сатаны пособник… Потому как у меня сам шлем сумкой работает — я в него пивас складирую, когда со стоянки домой через магазин иду. Голова большая — банок входит нормально. И для кошелька экономия бесспорная — на пакетах магазинных. Чем чаще в магазин заходишь, тем экономия та больше!
+1
sky_sonya
вы мой кумир в плане экологичного образа жизни и отказа от использования пластиковых пакетов! Премию этому человеку пожалуйста!!! ))))
+1
Half_Inch
Абсолютно да. А также доширак по дороге на работу.
-1
goksa
Предать анафеме.
+5
AntonKatenev
На али продаются вакуумные пакеты для запаковки в них пульта от телевизора — думаю, автору пригодится.
-1
OSFvjik
Пост ниочём… Вернее это реклама. И да — какое вы имеете право рассуждать о моём уровне культуры, пытаясь продать, по сути, не нужную мне вещь?
-2
goksa
На самом деле прямое.
И, пожалуйста, потрудитесь всё же: 1) прочитать заглавное моё сообщение, 2) посмотреть видео. Если действительно планируете вести свой монолог предметно.
Спасибо.
0
OSFvjik
Хмм… Я правильно понял? — Вы утверждаете что имеете полное право, не зная меня лично, рассуждать о моём уровне культуры, всего лишь на основании моего желания, либо нежелания, приобрести товар, подобный показанному в ролике?
+1
vasilio
Вспомнились «косметички» ночных волков.
-1
goksa
Нет. Здесь не про это.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. goksa, Определение культурного мотоциклиста