Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Bajaj Boxer 2018 → Глушитель

Помня один из главных принципов (минимум вложений), который определил себе сам, я решил из стандартного глушителя сделать прямоточный. Почему сделать, а не купить? Вопрос не только траты средств, а ещё и непрактичности… Отпилить глушитель, и поставить вместо него покупной, можно всегда, а что будет со стандартным? Его судьба сурова-вторчермет… Так может дать ему себя показать? Ладно хватит литорики, задачу и цель я уже определил.
Сразу скажу, если решите варить глушитель, используйте газосварку, металл на нем очень тугоплавкий… И не забываем делать заметку, чтобы потом приварить все обратно как было)
Фотографии я выкладываю в последовательности, как отпиливал.







«пятисволка». Много видео видел в ютубе, где просто отрезают конечную флейту и радуются звуку. Честно, в живую я это не слышал, но даже по звуку на записи, как то не очень. Так вот, эта конструкция вставлена в глушитель и приварена в 6 местах точечной сваркой. Их места хорошо видны на самом глушителей. Я эти места высверлил, и с помощью бруска и кувалды её выбил.



Далее подобрана подходящая трубка, сверление отверстий (4мм с шагом 1,5 см). Сваривать трубки я не стал, они плотно и так сидят.




Обмотка всей конструкции каменной ватой очень плотно, а сверху закрепил проволокой. Перед тем как заварить заднюю заглушку, в банку до упора было ещё набито ваты.


Глушитель покрашено термостойкой краской и стоит на месте. Кстати, заметил ещё при снятии, крепёжное ухо на глушителе смещено на 1 см, поэтому глушитель стоял в натяг. Крепление переваривать не стал, просто рассверлил отверстие)


  • rustuzrustuz
  • 13 января 2019 в 16:43
  • 1
  • ?

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+1
stan2110
А где видео на котором есть р-р-р-р до, и Р-Р-Р-Р ПОСЛЕ? Что по итогу то? Как звучит?
0
DriverXX
Что по итогу то? Как звучит?
как Bajaj, только погромче.;-)
0
rustuz
Терпение…
+1
8355148
Жду серию постов, где автор меняет масло и фильтры.
0
Loh1
Будет два отдельных поста, один- замена фильтра, второй- масла.
+2
Corgi
Зря вы так. Тут подход сразу виден. Уверен, что будет снятие фильтра, промывка фильтра, установка фильтра обратно. Неужели вы подумали, что каждый раз будет новый фильтр, это непрактично и это вложения.

Впрочем удивительно почему люди свою жизнь и время не считают вложениями и готовы их тратить на все подряд, но это уже, ладно, личный вопрос каждого из нас :)
+1
Andsah
А я во с нетерпением жду поста «Наматывание изолеты и скрепление проводки стяжками как выражение моего душевного состояния посредством кастомайзинга того чего не жалко»)))
+1
Hutor
Фигня эти ваши домыслы… вот я ролик на трубе видел, так там чел решил показать как на боксёре регулируются клапана, снял бак, крышку двигателя, покачал пальцам коромысла, тут выяснилось что у него нет и не было щупов, и размеры зазоров он не знает, тут ролик кончился, продолжения не было.
0
Loh1
Высокая планка! Есть куда стремиться!
Пока цель: 1 болт- 1 пост. Тоже неплохой вариант.
+2
rustuz
По посту на каждый болт…
+1
Spelli
Раз уж резал, мог бы и чуть сдвинуть глушак к колесу, чтоб не торчал так уродски в сторону. Может мотоцикл и неплохой, но дизайн можно и пересмотреть.
+1
Vitaha_N
Вату будет со временем понемногу выдувать, стоило бы сделать разборную конструкцию и иметь возможность периодически делать перенабивку
0
DriverXX
Можно писать диссер на тему «Прямоток, как ступень эволюционирования мотоциклиста».
0
Gespann
Да нет, наоборот, «Прямоток, как степень деградации мотоциклиста»
0
Hutor
  • Hutor
  • 14 января 2019 в 18:47
Варить это газосваркой, не очень хорошая идея, выхлопная система на боксёре, из легированной стали, нержавейка по простому. Логичнее варить её аргоном. Впрочем ИМХО! Дело хозяйское.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Bajaj Boxer 2018, Глушитель