Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Harley_Hero → Дэн Ауэрбах и его винтажные Харлеи

Harley-Davidson – производитель мотоциклов, который собрал вокруг себя самых разных людей: мужчин, женщин, бизнесменов, чиновников, врачей и черт знает еще кого. Есть среди поклонников бренда и настоящие звезды – киноактеры, политики и музыканты. В декабре я делал пост о настоящем герое марки H-D Джонни Холлидее — французском рок-певце, композиторе и актёре кино. Сегодня продолжу повествование о «героях Harley» рассказом о Дэне Ауэрбахе.

Дэн Ауэрбах (Daniel Quine Auerbach) — американский музыкант, вокалист и гитарист, автор песен. Мультиинструменталист, участник блюз-рок дуэта The Black Keys из Огайо. Ауэрбах включён в список 100 величайших гитаристов всех времен по версии Classic Rock. Но для нас 39-летний музыкант ценен еще и тем, что обладает целой коллекцией винтажных мотоциклов Harley-Davidson. Не так давно обладатель «Грэмми» одолжил свою коллекцию мотоциклов музею автомобильной старины Lane Motor Museum, расположенному в городе Нэшвилл, штат Теннеси.



«Мы гордимся тем, что принимаем собрание старинных мотоциклов Harley-Davidson из коллекции Дэна, — рассказал директор Lane Motor Museum Джефф Лейн. Это первый случай, когда коллекция Дэна демонстрируется широкой публике, а ведь в ней собраны уникальные произведения, которые, безусловно, понравятся и случайным посетителям и настоящим коллекционерам».

Какие же мотоциклы собраны в личной коллекции Дэна Ауэрбаха? Основу коллекции музыканта составляют мотоциклы Harley-Davidson, выпущенные с 1937 по 1950 гг. Есть, правда, еще BMW R60 1969 года с коляской, но это к нашей теме не относится.
Harley-Davidson UL Knucklehead 1937 г.в.






Harley-Davidson EL “Red Devil” 1940 г.в.







Harley-Davidson EL 1941 г.в.







Harley-Davidson FL 1946 г.в.








Harley-Davidson UL 1938 г.в.






  • Harley_HeroHarley_Hero
  • Harley Hero
  • 19 июня 2018 в 21:12
  • 2
  • оценка: +20

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+4
AkMS
  • AkMS
  • 19 июня 2018 в 23:06
Уважуха Дэну за его творчество!
0
freeragepunk
Красота, но фотки можно было и побольше… зачем такое маленькое разрешение??
0
Harley_Hero
Вчера что-то не мог никак побороть файлообменник — тот наотрез отказывался загружать большие. Полтергейст какой-то(
+6
SNOODY
Деньги лопатой гребет, отреставрировал хотя бы один, ирод!
+1
vegach
Интересно, он специально их не реставрирует? На рэтбайки похожи, ржавые слишком. В этом есть конечно свой шарм, но тут вроде коллекция, можно было бы их привести к состоянию новых.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Harley_Hero, Дэн Ауэрбах и его винтажные Харлеи