Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Harley_Hero → Винтажный велосипед Harley-Davidson

Наверняка, я уже намозолил глаза упоминанием о грядущем 115-летнем юбилее марки Harley-Davidson, который будет отмечаться этим летом в Праге? Поэтому сегодняшняя новость не о предстоящем мероприятии. Многие знаю, что компания Harley-Davidson официально образовалась в 1903 году. Но за два года до этого Уильям Сильвестр Харли, которому было всего 22 года, разработал проект небольшого двигателя объёмом 115 см³. Следующие два года Харли и его друг детства Артур Дэвидсон трудились над велосипедом с мотором, используя гараж в доме их друга Генри Мелка. Работа была завершена к 1903 году с помощью брата Артура. По завершении работы юноши поняли, что их творение не в состоянии покорить даже скромные холмы Милуоки без помощи педалей. По этой причине Харли и Дэвидсон решили оставить свой велосипед с двигателем как первый, не очень удачный опыт. А дальше уже творилась история легендарного бренда.

Забавно, но, даже имея в арсенале несколько моделей мотоциклов, компания Harley-Davidson производила велосипеды. В далеком 1917 году производитель мотоциклов из Милуоки собирал и продавал двухколесные транспортные средства с педалями. И вот 101 год спустя, H-D вновь взялся за выпуск велосипедов. Конечно, речь идет не о массовом производстве, а о лимитированной серии, которая будет создана на основе модели Model 7−17 1917 года. Правда, идеально повторить оригинальный велосипед у разработчиков не вышло, современная модель получилась несколько больше. Главным отличием новых велосипедов Harley-Davidson станет рама. Она будет специально модернизирована, чтобы без особых проблем выдерживать внушительный вес велосипедиста и при этом увеличена в размерах для более комфортного расположения высоких людей. Цвет будет только оригинальный оливковый, а красить его намерены полностью вручную, как и собирать все велосипеды из готовых запчастей.

Непосредственной сборкой велосипедов займется компания Heritage Bicycles из Чикаго, которая и произвела первую реплику, а все работы будут проходить под пристальным контролем специалистов музея Harley-Davidson в Милуоки. Велосипеды с логотипом Harley-Davidson поступят в продажу этим летом, а их цена составит 4200 долларов – это примерно 265 тысяч рублей!
  • Harley_HeroHarley_Hero
  • Harley Hero
  • 25 июня 2018 в 10:03
  • оценка: +4

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+2
Navarro
жесть 4200 $
и это он еще только там столько стоит!

хороший американский велосипед ТRЕК стоит в 10 раз дешевле…
+1
Harley_Hero
Коллекционная вещььь))))
0
valkiriy
ну ладно уж, прям хороший и в 10 раз дешевле?!
Да и не для простого обывателя игрушка.
0
DriverXX
хороший американский велосипед ТRЕК стоит в 10 раз дешевле…

За 42о долларов можно только китайский ТЯЕК в Ашане купить.
+1
Navarro
да с пожизненой гарантией на раму и прочее… ты их катал, или так ляля?
0
DriverXX
да с пожизненой гарантией на раму и прочее… ты их катал, или так ляля?

У меня мой первый вел был Гэри Фишер (если тебе это имя вообще о чем-то говорит) от трека с обвесом ХТ, хардтэйль. Цена в магазине нового- 1800 евро по распродаже.
Гарантия у них есть пожизненная только на раму. И то, если ты ее сломаешь или погнешь, то должен будешь доказать что катал соблюдая условия.
+1
Navarro
лол! да не стоит агрится!
ну да, не знать старика ГФ… катая на треке)))

Я говорю не о задротах и не о спортсменах, а простом мтб или фитнес веле по типу старой 3,4й серии или теперешнего Marlin 4 который у нас даже в сезон и стоит те «в 10 раз дешевле…»
+1
DriverXX
ну дык Харлей покупают из душевных побуждений, а не из практических))
0
Navarro
по акции прошлогодняя модель так и стоила!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Harley_Hero, Винтажный велосипед Harley-Davidson