Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Harley-Davidson
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 610 | Постов: 550

Тяжелая артиллерия, сочетание мощности и в тоже время элегантности дизайна. От звука Харлея летят даже юбки :)

Harley-Davidson → Во втором квартале 2019 продажи Harley-Davidson упали на 8%


Продажи Harley-Davidson продолжают падать, о чем свидетельствует официальный отчет компании за второй квартал 2019 года. На международном рынке количество проданных мотоциклов за период 1 апреля — 30 июня снизилось на 8.9% в сравнении с тем же периодом прошлого года. В США спад составил 8%. Для сравнения отметим, что за этот же период американский рынок тяжелых мотоциклов снизился на 4.9 процентов.

С точки зрения финансов компания Harley-Davidson получила чистый доход в размере 195.6 миллионов долларов и выручку 1.63 миллиарда долларов. В сравнении со вторым кварталом прошлого года чистый доход снизился на 20% с 242.3 миллионов долларов, полученных с выручки 1.71 миллиардов долларов.

Сегодняшняя новость означает продолжения негативного тренда для Harley-Davidson. Продажи компании падают из года в год, несмотря на все попытки американского производителя изменить вектор. В борьбе со спадом производитель проводит кампанию «More Roads Lead to Harley-Davidson», чтобы привлечь в ряды своих поклонников молодое поколение. И стоит признать, что почти получается. Во втором квартале 2019 года удалось увеличить продажи среди американской молодежи возрастом 18-34 года на 2.7%.

По версии Harley-Davidson примерно 3 миллионов байкеров в США ездят на мотоциклах H-D.

Вопрос остаётся открытым. Компания Harley-Davidson полностью пересмотрела свою стратегию, начала уделать больше внимания электрическим мотоциклам, молодежным технологиям и развивающимся странам. В ближайшие несколько лет будет интересно наблюдать за успехами или неудачами бренда.
  • kimkim
  • Ким
  • 24 июля 2019 в 9:23
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Harley-Davidson, Во втором квартале 2019 продажи Harley-Davidson упали на 8%