Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Yamaha XJ6 Diversion 2011 → Лючок бензобака.

Всем доброго дня.
Я еще неопытный мотолюбитель и многое для меня внове. Возможно это для большинства прописная истина, но все-же. Как открыть лючок бензобака и вытащить ключ? Вначале на заправках оставлял ключи в замке крышки лючка и шел оплачивать заправку, но неприятные мысли приходили.

В общем так:
Открываем

Нажимаем на кольцо (черное) и поворачиваем ключ в начальное положение. Вытаскиваем.

Оппаньки…
  • Sergxj6Sergxj6
  • 26 мая 2018 в 15:28
  • оценка: +5

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+2
kissbitch
Зачем вообще оставлять ключ???
Если оплата после — то заправил, закрыл, пошёл платить.
Если предоплата — то занял место на колонке, оплатил например 20 литров, залил сколько влезло, закрыл, и пошёл за сдачей.
Пистолет оставлять в горловине — не очень правильно… скорее всего не дольёт, а сам ещё сможешь пару литров аккуратненько докапать)) и ещё, так как лючёк бака сверху — может гавно какое нить залететь… от битума до шершня)) Или давление большое даст на подачу в шланг и всё в брызгах бенза будет)
+1
oneq2
Если предоплата — то занял место на колонке
Недостаточно, надо ещё пистолет снять. Не на землю же его бросать.
+2
Drag
Не обязательно — меня всего пару раз за 7 лет просили снять предварительно пистолет, иначе не включится колонка. Но и в этих случаях я снимал и клал на сидение — всё равно пока не нажмёшь на скобу, бензин из него не польётся(хотя вероятность попасть на неисправный клапан, конечно есть).
0
Vetmedicus
Это где как. У нас в регионе на самой большой сети заправок везде надо снимать
0
nini
На часть(золотая на фото) нужно надавить по всей окружности одновременно и она уйдет вверх(приблизится к верхней части крышки)
Вряд ли есть принципиальное различие между диверсией и сибихой, например, так что должно сработать
0
Sardi
Крышка бензобака без замка — идеальное решение.
0
HotGuy
и на нынешней каве, и на прошлой ямахе — замок бака закрывался ключом без нажатий куда либо. То есть открыл бак — поднял крышку — повернул ключ как на закрытие — вытащил
0
Andrey_L
Прочитал и понял, что не помню, куда деваю ключ на заправке. Наверное, остаётся в крышке бака, пока иду платить. Сам пистолет при этом не снимаю и не вставляю в бак. По-моему, происходит так: открыл крышку (не вытащив ключ), пошёл на кассу, подошёл к колонке, снял пистолет, воткнул в бак, заправил, повесил пистолет на место, закрыл бак, откатился ногами мот на пару метров (вроде же нельзя находиться у колонки с включенным двигателем, особенно с прямотоком), завёл, поехал.
Так вот, даже не задумывался о ключе. В чём кипишь? В том, что есть опасность угона?
0
YSV
Ну да, могут угнать, места разные бывают, где-то такое вполне может случиться. Лично я просто не заморачиваюсь :)
0
Tissot72
Что-то тоже меня автор и ежи с ним запутали… Я, прибыв на заправку, достаю ключ из замка зажигания, им же открываю лючок бензобака, достаю ключ из лючка и прусь за сосиской и на оплату. По возвращении, проверяю заправщика (защелкнул ли он лючок бензобака), если забыл, с него спрашиваю (без ругани, в качестве напоминания), и еду дальше. Зачем так все усложнять то???
Я, кстати, начинал на Диверсии, таких проблем не было.
0
Mihailo
Та же фигня на Фазере, некоторое время оставлял ключ в замке, когда колонка была в паре метров от ккассы, но потом сменил заправку и уходить пришлось дальше и в помещение. На крышке бака есть подпружиненное кольцо, его надо поджать, повернуть и вытащить ключ, или не повернуть, вобщем надо по месту смотреть
0
Mihailo
Блинский, не дочитал))
0
ModernViking
В зависимости от заправки либо оплачиваю нужное количество топлива — мне удобно заливаться на 500 рублей в городе, это +- 11 литров, и потом иду открывать бензобак и заправляться, либо заливаюсь «под пробку», закрываю лючок, откатываю чуть в сторону мотоцикл и иду оплачивать.

Оставлять ключ в замке, на любых даже заправках, но особенно на трассе и в не самых спокойных районах, считаю крайней неосмотрительностью. А раз в год и палка стреляет.
0
Osobist
Вообще ключ в лючке не оставляю. Подъехал к колонке, открыл лючок, заправился, закрыл лючок, пошел оплатил. Либо подъехал к колонке, пошел отдал оператору задаток, вернулся, открыл лючок, заправился, закрыл лючок, пошел забирать сдачу. Вуаля! И зачем оставлять ключ не понимаю.
0
Busse
  • Busse
  • 18 августа 2019 в 1:35
Открываю б/бак и с крышкой бака иду платить за бенз.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha XJ6 Diversion 2011, Лючок бензобака.